Оператор сериалов «игра престолов» и «шерлок» погиб при съёмках экстремальной сцены

Сегодня стало известно о гибели 54-летнего оператора Марка Милсома, известного по работе над такими проектами, как «Игра престолов», «Шерлок» и «Квант милосердия». Коллеги оператора в интервью с BBC сообщили, что расследование инцидента началось в субботу. «Нам всем нужны ответы на эту страшную трагедию», — поделилась коллега Марка Милсома Сара Принц Принстоун. Как выяснилось, Милсом погиб во время ночной съемки сцены с автомобилем.

Британский кинорежиссёр и оператор Симус МакГарви, коллега Марка Милсома по цеху, написал сообщение о смерти Милсома в Твиттере, назвав его «одним из самых прекрасных людей, которых он когда-либо встречал». Режиссёр Марк Херман, работавший с Милсомом в таких фильмах, как «Дело-труба» и «Голосок», также отдал дань уважения коллеге.

Милсом начал свою карьеру в 1990-х годах в качестве ассистента оператора, прокладывая себе путь к операторской работе. По сообщению его агента, 54-летний Марк Милсом был отличным семьянином и у него остались жена и дочь.

Ранее проект «Черная Земля», во время съемок которого погиб Милсом, был переименован в «Прощающая земля». Производством фильма о расследовании международных военных преступлений занимаются BBC и Netflix. Сценарий к «Прощающей земле» написал Хьюго Бликом («Почетная женщина»).

Дата премьеры картины была назначена на 2018 год.

Напомним, что в январе этого года вышла последняя серия «Шерлока», над которой работал погибший на днях оператор Марк Милсом. Создатели сериала намекнули, что финальный эпизод четвертого сезона под названием «Последнее дело», возможно, не станет завершающей серией всего сериала о сыщике. Причина, по которой режиссеры сериала закончили сезон квартирой Шерлока, заключается в том, что теперь у них появится возможность с легкостью начать новый эпизод стуком в дверь Холмса, на который главный герой отреагирует следующим образом: «Мы хотим выйти и поиграть, Джон?» При этом  акцент был сделан на том, что в последующих сериях, возможно, они продолжат раскрывать зрителям личность гениального детектива.

Оператор сериалов «игра престолов» и «шерлок» погиб при съёмках экстремальной сцены

Кадр из сериала Шерлок, 4 сезон

Сценарий последнего сезона «Игры престолов» — другого глобального проекта, над которым работал оператор Марк Милсом, — не появлялся в Сети, поэтому линия развития сюжета остаётся пока загадкой. И все детализированные «пересказы» якобы украденного сценария, которые вы можете встретить в Сети, — это не более, чем фантазии другого поклонника сериала. Кстати, финал седьмого сезона «Игры престолов» под названием «Дракон и волк» в день премьеры посмотрели 16,5 миллиона зрителей.

Это рекордная цифра в истории сериала.

«Игра престолов», 7 сезон: кадры со съемок в Испании, оператор Марк Милсом

ЧТО ТВОРИТСЯ В ФИНАЛЕ 8 СЕЗОНА? ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КАДРЫ СЪЕМОК/СКОРО ВСЕ КОНЧИТСЯ/Игра Престолов

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: