Радиолог из ливерпуля прославился, делая фотопародии на ким кардашьян, героев игры престолов и не только

Радиолог из ливерпуля прославился, делая фотопародии на ким кардашьян, героев игры престолов и не только

Ким Кардашьян/Марк Удович

Радиолог Марк Удович и подумать не мог, что когда-нибудь про него будут писать мировые СМИ. А если даже в голову ему и приходили такие мысли, то грезил он наверняка о статьях, рассказывающих о его достижениях на поприще медицины. В реальности же все получилось несколько иначе — Удович прославился благодаря своим фотопародиям.

В один прекрасный момент медик решил создать проект, который способствовал бы сбору средств для ливерпульского Центра раковой терапии, где он работает. Идея возникла сама по себе: Марк просто начал воссоздавать фотографии знаменитостей и известных персонажей и время от времени публиковать снимки в Facebook на официальной странице кампании, получившей название Dry July Shave Off.

Кендалл Дженнер/Марк Удович

Кейт Миддлтон/Марк Удович

По словам радиолога, делать забавные снимки для проекта он начал только для того, чтобы поднять людям настроение и привлечь внимание к борьбе с раком. Но Удович совершенно не ожидал, что о Dry July Shave Off узнают по всему миру.

Если честно, мы запускали этот проект, не рассчитывая, что он обретет популярность. Поэтому мы решили дополнить его страничку в социальной сети смешными снимками, которые бы могли развеселить людей и которые привлекли бы их внимание к работе, которую мы ведем в Центре раковой терапии.

Джанет Джексон/Марк Удович

Дональд Трамп/Участник кампании Dry July Shave Off

Ким Кардашьян, Кендал Дженнер, Джанет Джексон, Кейт Миддлтон, герои культового сериала Игра престолов… На страничке проекта можно найти фотопародии на самых популярных звезд и персонажей кино- и телехитов.

Помощь в создании фотопародий Марку оказывает его девушка Лиза — она выполняет работу и фотографа, и постановщика, и визажиста. При этом врач отмечает, что все образы он воссоздает с помощью предметов обихода, которые может найти в своей квартире абсолютно любой человек.

Мешок для мусора является крайне недооцененным и универсальным предметом,

— шутит Марк.

Эмилия Кларк в образе Дейенерис Таргариен из Игры престолов/Марк Удович

Кит Харингтон в образе Джона Сноу из Игры престолов/ Марк Удович

Интересно, что помимо создания пародийных фотографий участники проекта Dry July Shave Off еще оказывают и парикмахерские услуги — бреют людей, которые пожертвовали деньги на борьбу с раком и готовы таким образом поддержать тех, кто услышал страшный диагноз.

Коллега Удовича даже пообещал избавиться от своих бровей, если сумма сборов превысит сто тысяч долларов. А в одном из недавних интервью Удович — обладатель длинных волос — сообщил, что в ближайшее время побреется наголо. К такому решению медик пришел, когда одна из его пациенток, переживших мастэктомию (хирургическая операция по удалению молочной железы), призналась, что для нее психологически гораздо сложнее остаться без волос, чем без груди.

Лиам Нисон. Кадр из фильма Звездные войны: Эпизод 1 – Скрытая угроза/Марк Удович

Кэрри Фишер в образе принцессы Леи из оригинальной трилогии Звездных войн/Марк Удович

Джонни Депп в образе Джека Воробья из фильма Пираты Карибского моря/Марк Удович

Кончита Вурст/Марк Удович

Уличные музыканты. Игра престолов

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: