Новогодняя телепрограмма на 31 декабря 2015 года

31 декабря Первый канал предлагает нам посмотреть старые и любимые советские комедии: «Карнавальная ночь», «Кавказская пленница» и, конечно же, «Ирония судьбы, или С легким паром!». НТВ тоже покажет давно известные всем картины: «Тот самый Мюнхгаузен» и «Вокзал для двоих». Канал «Россия 1» представит праздничный концерт в Кремле «Лучшие песни» и юмористическую программу «Короли смеха».

ТНТ предлагает зрителям провести время в ожидании праздника в компании весельчаков из Comedy Club, а СТС — вместе с ребятами из шоу «Уральские пельмени». О том, что еще посмотреть 31 декабря днем, — в нашем обзоре.

Первый канал

«Карнавальная ночь» (в 13:25)

Комедия Эльдара Рязанова давно стала в нашей стране атрибутом новогодних праздников. Песни «Пять минут» и «Улыбка», прозвучавшие в фильме, известны всем, а многие реплики персонажей давно стали крылатыми фразами. По сюжету в Доме культуры в разгаре подготовка к празднованию Нового года. Молодые энтузиасты во главе с Леной Крыловой (Людмила Гурченко), вопреки планам начальника Серафима Ивановича Огурцова (Игорь Ильинский) провести полезное мероприятие, решают организовать по-настоящему веселый новогодний бал-карнавал…

Новогодняя телепрограмма на 31 декабря 2015 года

«Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» (в 15:15)

Шурик отправляется на Кавказ собирать фольклор. Там он знакомится с очаровательной девушкой Ниной, остановившейся на лето у своего дяди. И вот этот дядя втягивает наивного Шурика в почти уголовное дело: Шурику поручается похитить невесту для местного начальника товарища Саахова. Студенту говорят, что это просто шуточный обряд: невеста согласна, родители в курсе.

Но оказывается, что все не так, а невеста — Нина. Шурик начинает действовать.

«Ирония судьбы, или С легким паром!» (в 16:50)

По давно заведенной традиции 31 декабря четыре приятеля отправились в баню. Вымылись, выпили… А потом вспомнили, что один из них должен лететь в Ленинград жениться. Отправились в аэропорт.

Двое друзей к тому времени уже спали, а двое самых стойких решили, что на роль жениха больше всего подходит доктор Женя Лукашин. Поэтому именно он, ничего не подозревая, улетел от своей московской невесты и пришел в сознание только после посадки. Что было дальше, знает каждый…

«Иван Васильевич меняет профессию» (в 20:40)

Однажды инженер Тимофеев испытал потрясение: заработала его машина времени! Вдруг растворилась стена, замяукала черная кошка, и квартира инженера соединилась с палатами государя Ивана Васильевича Грозного. Не веря глазам своим, Шурик шагнул в царский чертог, а вместе с ним туда проникли активист домоуправления Иван Васильевич Бунша и вор-надомник Жорж.

«Россия 1»

«Лучшие песни» (в 10:45)

Праздничный концерт в Государственном Кремлевском дворце, ведущими которого стали Максим Аверин и Анастасия Макеева. На главной сцене страны собрались самые талантливые певцы и артисты, которые в течение всего года радовали нас своими песнями и выступлениями. В гала-концерте принимают участие: Филипп Киркоров, Ирина Аллегрова, Григорий Лепс, Кристина Орбакайте и многие другие.

«Короли смеха» (в 14:20)

Юмористическая программа, ведущими которой стали Максим Галкин, Николай Басков и Нонна Гришаева. Новый год приближается, и на сцене только признанные мастера — настоящие короли и королевы юмора: Елена Степаненко, арстисты Театра пародии Владимира Винокура, Игорь Маменко, Юрий Аскаров, Евгений Петросян, Александр и Владимир Пономаренко.

НТВ

«Вокзал для двоих» (в 13:05)

Популярная советская мелодрама основана на двух реальных случаях. Наверное, именно поэтому картина получилась такой жизненной. Главных героев в фильме сыграли выдающиеся актеры: Никита Михалков предстал в образе амбала-торгаша, Людмила Гурченко — в образе официантки, которая оказывается страстной натурой, а Олег Басилашвили — в образе московского интеллигента.

Фоном для этой истории стала действительность 80-х годов, которая придала картине лиричности.

«Тот самый Мюнхгаузен» (в 16:05)

Главный герой картины Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен (Олег Янковский), известный всем как фантазер и враль, каких мало, после двадцати лет супружества встретил дочь аптекаря Марту (Елена Коренева), в которую влюбился с первого взгляда. И вот уже два года барон жил не с законной женой Якобиной (Инна Чурикова), а со своей возлюбленной. Мюнхгаузен и Марта мечтали обвенчаться, но по светским и церковным законам они не могли этого сделать, пока барон и баронесса состояли в браке.

«Покровские ворота» (в 20:15)

Действие фильма «Покровские ворота» происходит в Москве во второй половине 1950-х годов. Аспирант-историк Костик Ромин (Олег Меньшиков) вместе  со своей тетушкой Алисой Витальевной (Софья Пилявская) живет в коммунальной квартире одного из старинных домов у Покровских ворот. Жизнерадостный, неунывающий и темпераментный молодой человек гораздо больше, чем учебой, занят общением с девушками и другими радостями жизни.

ТВЦ

«Вечера на хуторе близ Диканьки» (в 11:45)

Экранизация повести Николая Васильевича Гоголя «Ночь перед Рождеством». Сказочная история, произошедшая на хуторе близ Диканьки в ночь перед Рождеством, когда кузнец, оседлав черта, привез своей любимой черевички из Петербурга.

«12 стульев» (в 13:10)

Экранизация одноименного романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова. Остап Бендер с Ипполитом Матвеевичем Воробьяниновым ищут фамильные драгоценности, которые покойная теща Воробьянинова спрятала в одном из стульев столового гарнитура. Параллельно с ними поисками сокровищ занимается священник отец Федор, которому эта «страшная» тайна была открыта на исповеди.

«Мужчина в моей голове» (в 16:20)

Действие происходит в предновогодней Москве. Женщина, упав на катке, теряет сознание и оказывается в больнице. Придя в себя, она чувствует, что у нее в голове поселился неизвестный мужчина.

Они начинают общаться: ссорятся, мирятся, советуются. Наконец, она влюбляется в него, а он исчезает. В то же время в больнице приходит в сознание известный телеведущий…

«В джазе только девушки» (в 18:45)

Чикаго, 20-е годы. Двое безработных музыкантов Джо и Джерри становятся свидетелями убийства, совершенного бандой гангстеров. Они пытаются скрыться от бандитов, переодевшись женщинами, и устраиваются на работу в женский джазовый оркестр.

Теперь они — Джозефина и Дафна. Вскоре Джо влюбляется в солистку оркестра Душечку, которая мечтает выйти замуж за миллионера. Но босс мафии распознает игру Джо и Джеррри — теперь он намерен разделаться со свидетелями…

«Морозко» (в 20:55)

По мотивам русской народной сказки. Жила-была добрая девушка Настенька. Злая мачеха заставляла ее работать, не давая продыху.

Однажды она решила избавиться от падчерицы и отправила ту замерзать в зимний лес. В этих же краях жил паренек Иван. Он полюбил Настеньку, да вот только был он большим хвастуном, потому лесной колдун и превратил его в медведя…

РЕН ТВ

«Легенды «Ретро FM» (в 13:00)

Зрители увидят концерты международного музыкального фестиваля «Легенды «Ретро FM». Для разных поколений зрителей выступают зарубежные исполнители: Dschinhis Khan, Arabesgue, Army of Lovers, Ace of Base. Среди российских участников: «Комбинация», «Электроклуб», «Браво», «Ласковый май», «Мираж», «Секрет», «Ялла», Валерий Леонтьев, Игорь Николаев и Наташа Королева, София Ротару, Олег и Родион Газмановы,  Сергей Никитин, Жанна Рождественская, Ольга Зарубина,  Андрей Державин и многие другие.

 СТС

«Приключения Паддингтона» (в 11:45)

Семейная комедия от продюсера «Гарри Поттера» с Николь Кидман, Питером Капальди и Хью Бонневиллем в главных ролях. Официальный слоган фильма «Приключения Паддингтона» — «Пожалуйста, присмотрите за этим медведем. Спасибо!».

 Медвежонок Паддингтон — давний конкурент Винни-Пуха за любовь сначала читателей, а потом зрителей — первым обзавелся полнометражными приключениями с участием настоящих актеров. 

Шоу «Уральских пельменей» (в 13:30 и 14:05, в 18:30 и 19:00)

Накануне Нового года СТС подарит солидную дозу юмора вприкуску с праздничным сарказмом и покажет самые яркие и смешные моменты выпусков «Шоу «Уральских пельменей». Артисты постоянно придумывают различные скетч- и стендап-шоу с юмором, который не только предельно просто и понятен, но также и не содержит в себе примитивной пошлости. При этом все приглашённые гости в обязательном порядке принимают самое, что ни на есть непосредственное участие в концертной шоу-программе. 

ТНТ

Comedy Club. Новогодний выпуск (с 12:00)

Для артистов Comedy Club нет запретных тем: они высмеивают конкретных светских персонажей, зачастую сидящих у них же в зале, артистов, политиков. Среди резидентов клуба нет профессиональных артистов. Герои «Камеди Клаб» очень разные.

 Это и легендарные игроки КВН, и совсем новые, взошедшие на небосклоне звезды: Павел «Снежок» Воля, Гарик «Бульдог» Харламов, и Тимур «Каштан» Батрутдинов.

«Домашний»

«Три полуграции» (в 12:25)

По роману Екатерины Вильмонт «Три полуграции, или Немного о любви в конце тысячелетия». Три подруги на пороге 40-летия подводят итоги полупрожитой жизни. Они состоялись как личности, но ни одна не имеет семьи.

Поддерживая друг друга и стараясь не унывать, женщины попадают в забавные и странные ситуации. Не без вмешательства «необъяснимых» сил каждая в конце концов найдет своё счастье.

«Женская интуиция» (в 14:55)

Успешный молодой бизнесмен Александр в одиночку воспитывает строптивую и непутёвую дочь Машу. Он постоянно пропадает по делам бизнеса и вынужден нанимать для воспитания дочери гувернанток. Однако не так-то просто найти воспитателя, который бы смог справиться с маленькой фурией. Но однажды к трудной Маше приходит Даша, седьмая по счету гувернантка.

И у нее своя методика и искреннее желание помочь симпатичному Александру…

«Женская интуиция — 2» (в 17:15)

Истории трех закадычных подруг продолжаются. Их вновь закружит вихрь любовных переживаний и эмоций. Инга, «освежив» внешность с помощью пластической операции, неожиданно решает вернуть старую любовь. Из-за глупого недоразумения Лиля разругалась со своим мужем Мишей.

У Александра и Даши все складывается как нельзя лучше, и дело идет к свадьбе. Но этот романтический рай вдруг омрачает ревность…

«Че»

«КВН. Высший балл» (в 18:30)

Среди множества телевизионных юмористических программ самой популярной является, безусловно, игра КВН. Канал «Че» представляет вниманию телезрителей лучшие моменты этих передач — импровизации на различные темы, убойные заготовленные сценки, самые яркие ответы на неожиданные вопросы.

Канал «Культура»

«Собака на сене» (в 15:50)

Музыкальный фильм по комедии Лопе де Вега, главные роли в которой исполнили Маргарита Терехова и Михаил Боярский. Сеньора Диана предпочитает многочисленным поклонникам своего секретаря Теодоро, а тот колеблется в выборе между очаровательной служанкой Марселлой и не менее обольстительной хозяйкой… 

НОВЫЙ ГОД ДЛЯ ДЕТЕЙ

Канал Disney

«Хранитель Лев: Герои саванны» (в 18:40)

Встречайте Кайона — младшего детеныша Симбы и Налы! Новому герою африканской саванны предстоит стать лидером львиной охраны, состоящей из самых сильных, храбрых, быстрых и зорких представителей прайда. Именно он должен определить, кто займет почетное место в рядах стражей порядка.

«Красавица и Чудовище: Чудесное Рождество» (в 19:30)

Рождество — время чудес и исполнения самых заветных желаний! Красавица Белль и обитатели заколдованного замка решили устроить сюрприз для Чудовища, организовав незабываемый праздник. Друзья привезли из леса огромную елку, украсили бальную комнату и задумались о подарках… Все было уже почти готово к торжеству, как вдруг в их планы вмешался коварный композитор Форте, который поклялся оберегать покой волшебного дворца.

Смогут ли Белль и ее друзья спасти Рождество?

«Книга Мастеров» (в 21:00)

Миру грозит опасность. Скоро исполнится древнее пророчество, и заточенная в башне Каменная Княжна вырвется на свободу, чтобы с помощью своих злых чар обрести власть над миром. Волею случая судьбы людей оказываются в руках Ивана, которому предстоит пройти через множество испытаний.

В его силах наделить Княжну волшебной властью и сделать владычицей земною, но он может и одолеть её, чтобы спасти свою возлюбленную Катю.

Вечерний Квартал 31 декабря 2015 | Новый Год 2016, часть 1

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: