Юлия барановская: «новая фабрика звезд» – серьезное испытание для психики молодых людей»

Этой осенью на телевизионные экраны вернулась «Фабрика звезд», которая гремела на всю страну в начале 2000-х. Наш звездный редактор Юлия Барановская побывала в «звездном» доме и поговорила по душам с участниками проекта. Тем, что увидела и услышала и чем была удивлена, она поделилась в своей колонке:

— Я хорошо отношусь к перезапускам старых проектов на телевидении. Во-первых, это все равно эксперимент: воссоздать шоу точно таким, каким оно было десять лет назад, в современных реалиях все равно не выйдет. А вот посмотреть, что получится из старого, но на новый лад, всегда любопытно.

Во-вторых, зачем изобретать велосипед, если уже есть всем полюбившийся формат? «Фабрика звезд» гремела на всю страну. За ней следили, а многие ее выпускники стали большими звездами. Назову хотя бы Тимати и Полину Гагарину.

Когда Арман Давлетяров пригласил меня в гости на «Новую Фабрику звезд» пообщаться с участниками, я с удовольствием согласилась. Мы заранее договорились о дате. Но когда настал день X и мне нужно было ехать в «звездный» дом, я неожиданно для себя занервничала. Мне очень хотелось наладить контакт с «фабрикантами» и вызвать их на разговор по душам. Только вот я не знала, как это сделать. Дело в том, что мой круг общения — это либо мои ровесники, либо люди постарше, либо мои дети и их друзья.

С 17–20-летними я почти не пересекаюсь в обычной жизни. При этом мне безумно интересно, чем живет и дышит молодежь этого возраста.

Юлия барановская: «новая фабрика звезд» – серьезное испытание для психики молодых людей»

Звездный редактор «Вокруг ТВ» Юлия Барановская с участниками «Новой Фабрики звезд»

Сейчас подростки много времени проводят в социальных сетях, где есть свои звезды, транслирующие собственный образ жизни, мысли и творчество. Скоро со всем этим столкнутся и мои дети. И мне хотелось бы понять, с чем и кем именно.

Мне было очень интересно узнать, как ребята из «Новой Фабрики звезд» представляют себе путь к успеху в современном шоу-бизнесе. «Фабрика» дает своим участникам грандиозные возможности, причем авансом: ты только в начале своего пути, а уже выступаешь с топовыми артистами; тебя снимают 24 часа в сутки; о тебе пишут СМИ, а в соцсетях у тебя появляются тысячи подписчиков. На самом деле это серьезное испытание для психики молодых людей.

У них может закружиться голова, и такой мощный старт на ТВ может сослужить плохую службу. Ведь как только ты начинаешь думать, что всего достиг и успех будет с тобой всегда, он уходит из твоей жизни.

Но то, что я услышала от ребят с «Новой Фабрики звезд», меня приятно удивило и успокоило. Они отдают себе отчет, что вечно приносить всё на блюдечке с голубой каемочкой им никто не будет — дальше нужно полагаться только на себя. Меня порадовало, насколько здраво они рассуждают. Участники «Новой Фабрики звезд» понимают, что попасть на олимп — всего лишь первый шаг, гораздо тяжелее там удержаться и не упасть вниз. Это только со стороны кажется, что быть артистом легко и просто.

В действительности нужно постоянно работать, чтобы всегда петь на уровне, отлично смотреться на сцене и не потерять интерес публики. Так что каждый хит дается потом и кровью.

Звездный редактор «Вокруг ТВ» Юлия Барановская с участницами «Новой Фабрики звезд»

Знаю, что в «Новой Фабрике звезд» участвует дочь известного музыканта Виктора Салтыкова (22-летняя Анна Мун. — Прим. ред.). И хочу сказать, что, вопреки расхожему мнению, детям известных родителей даже сложнее чего-то добиваться в жизни. Любой их успех будут сопровождать комментарии, что «это папа продвинул». В итоге молодым людям с громкими фамилиями приходится работать в два раза больше: они вынуждены доказывать окружающим, что чего-то стоят сами по себе.

А в это время другие дети учатся и получают удовольствие от процесса. Поэтому я считаю, что умный человек воздержится от высказываний насчет якобы «блата для звездных детей», даже если он действительно так считает.

Ребята на «Фабрике» задавали мне немало интересных умных вопросов о том, как устроено современное телевидение, и мне было очень интересно с ними общаться. Интересно и познавательно. Ведь пройдет совсем немного лет, и такими же подростками станут мои собственные дети.

И я почему-то уверена, что они тоже захотят пойти по творческому пути. Поэтому еще раз хотела бы сказать: спасибо руководству «Фабрики» и МУЗ-ТВ за приглашение в «звездный» дом.

Идеальный ремонт у Юлии Барановской. Выпуск от 18 февраля 2017

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: