Гражданин поэт: прощальный концерт

Гражданин поэт: прощальный концерт

Леонид Парфенов в образе Николая Некрасова

Нашумевший литературный видеопроект Гражданин поэт, в котором Михаил Ефремов в разных образах, от Пушкина до Шекспира, читал острополитические стихи Дмитрия Быкова, приказал долго жить.

Однако создатели совершенно не расстроились и закатили грандиозный прощальный концерт (под названием Гражданская панихида), который вчера при полном аншлаге прошел в Крокус Сити Холле.

Панихида была назначена на следующий день после выборов президента и совпала с датой смерти Иосифа Сталина. Его стихам (а генсек в юности баловался поэзией) и были посвящены отдельные номера представления, как и финальный выпуск проекта.

Весь вечер идейные вдохновители проекта куражились и веселили публику, а помогали им в этом Леонид Парфенов, Ксения Собчак и многие другие. Однако услышать некоторые злободневные импровизации и репризы было не так-то просто из-за не смолкающих ни на минуту аплодисментов.

Зрители долго не хотели отпускать своих героев со сцены. А те, в свою очередь, рассыпались в благодарностях: Спасибо, что вы терпели нас целый год, мы победим!, — крикнул Михаил Ефремов, прощаясь с залом.

Прежде чем проект окончательно уйдет на покой, состоится еще один концерт — он пройдет в это воскресенье, 11 марта.

Ну а потом уже безутешным поклонникам останется только пересматривать любимые выпуски на Youtube и ждать нового детища двух артистов: они обещают, что новый проект не заставит себя ждать.

Михаил Ефремов: Новый концерт #Орлуша 2018# (1 часть)Видео

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: