Что посмотреть по тв в новогоднюю ночь

Уходящий телевизионный год выдался весьма и весьма насыщенным. Премьеры шоу и масштабных проектов, сенсационные признания знаменитостей на многомиллионную аудиторию, переходы с одного канала на другой звездных телеведущих. И конечно, это не могло не отразиться на новогодней ночи на ТВ.

Так, некогда лицо Первого канала Андрей Малахов теперь будет поднимать бокал с шампанским, приветствуя зрителей в старом добром «Голубом огоньке» на «России 1», а Первый канал, в свою очередь, представит экспериментальную «Новогоднюю ночь» с массой сюрпризов. НТВ организовал «Супер Новый Год», а ТВ-ЦЕНТР – «Новый год в прямом эфире». Однако новшества новшествами, но традиции остаются неизменными: сначала торжественная речь Президента России и бой курантов.

А что потом?.. О том, что смотреть по ТВ в новогоднюю ночь, читайте в нашем обзоре.

ПЕРВЫЙ КАНАЛ

«Новогодняя ночь на Первом» (31 декабря в 23:00, до и после боя курантов)

В этом году секрета, что зрители увидят в ночь с 31 декабря на 1 января 2018 года, Первый канал делать не стал: зрителей ждет экперимент. Во-первых, на Первом отказались от записи концерта в студии, как это было на протяжении нескольких лет. Так что теперь всем артистам пришлось выступать на свежем воздухе – на фоне знаменитых мест новогодней Москвы.

А это 30 самых раскрученных туристических объектов, начиная от древнего Кремля и заканчивая недавно открытым парком «Зарядье».

Из звездной восьмерки, которая вела праздничный вечер в прошлом году, осталось трио самых веселых: Иван Ургант, Дмитрий Нагиев и Алла Михеева. Раскатывая по столице в туристическом автобусе, за рулем которого Гарик Сукачев, троица будет угощать всех, кого встретит на своем пути шампанским и горячим чаем. Ну а встречаться будут им, понятное дело, исключительно популярные артисты.

Что посмотреть по тв в новогоднюю ночь

Ведущие «Новогодней ночи на Первом 2018» Иван Ургант, Дмитрий Нагиев и Алла Михеева

Еще одно новшество – петь в новогоднюю ночь для зрителей Первого канала в этом году будут лидеры народного голосования, которое провели в соцсетях. А соответственно, как пообещал главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта, «новогодний состав в этом году претерпел серьезные изменения по именам и жанрам». Но к 30 лидерам онлайн-голосования все-таки добавили еще столько достойных артистов, и этот боевой состав будет дарить стране праздничное настроение в ночь с 31 декабря 2017-го на 1 января 2018 года.

Кристина Орбакайте и Филипп Киркоров

Итак, свой хит «Драмы больше нет» Полина Гагарина исполнит, стоя напротив украшенной высотки гостиницы «Украина», Ани Лорак выступит возле ЦУМа, а Юрий Шатунов – на Патриарших. На теплоходе по Москве-реке прокатятся «Уматурман», Светлана Лобода и Burito, а на катке в Парке Горького зажгут «Руки вверх!» и Нюша. На Московском Центральном Кольце отметят Новый год Натали и IOVA, Дима Билан прогуляется по набережной Москвы-реки, у Чистых прудов встретятся ArtikAsti.

Кстати, братья Меладзе споют в «Новогодней ночи на Первом» вместе со своими женами: Валерий – с Альбиной Джанабаевой, а Константин – с Верой Брежневой.

Братья Меладзе споют в «Новогодней ночи на Первом» со своими женами: Валерий – с Джанабаевой, Константин – с Брежневой

Новогодняя ночь на Первом: встречайте год в хорошей компании! Анонс

«РОССИЯ 1»

Развлекательное шоу «Новогодний парад звезд» (31 декабря в 21:55)

Новогодний вечер на канале «Россия 1» поделили на две часи. До речи президента зрители смогут проводить уходящий 2017-й, посмотрев шоу «Новогодний парад звезд», ведущими которого выступили Николай Басков и Филипп Киркоров. В звездном параде телеканал собрал всех поющих, танцующих и пародирующих артистов, и все для того, чтобы с юмором вспомнить всё самое интересное, что произошло в уходящем году.

В этот вечер главные герои самой большой телеинтриги года Андрей Малахов и Максим Галкин встретятся лицом к лицу. Юрий Стоянов преобразится в Дональда Трампа и побеседует с российским президентом. И еще один сюрприз от того же Стоянова и его коллеги по цеху Игоря Верника: первый перевоплотится в Ангелу Меркель, а второй – в Терезу Май.

Юрий Стоянов перевоплотится в Ангелу Меркель, Игорь Верник – в Терезу Май

Новогодний голубой огонёк — 2018 (31 декабря в 00:00)

После боя курантов на «России 1» никаких экспериментов не будет: какой уж год подряд – старый добрый «Голубой огонек», правда, с неожиданными дуэтами и звездами в необычных образах. Вести его доверили трем дуэтам: Андрею Малахову и Кристине Орбакайте, Николаю Баскову и Нонне Гришаевой, Юрию Гальцеву и Наталии Медведевой. Именно они будут отвечать за праздничное настроение в новогоднюю ночь на «России 1».

Зрители увидят, как Полина Гагарина и Валерия дуэтом будут убеждать Иосифа Кобзона в том, что он самый настоящий король, а мэтр даст парочку советам начинающим певцам. Филипп Киркоров выступит со своими детьми Аллой-Викторией и Мартина-Кристина, а Лариса Долина выйдет на сцену со своей внучкой. Кстати, в этом году в «Голубом огоньке» более 80 номеров – абсолютный рекорд за последние годы!

Григорий Лепс, Ани Лорак, Aleseev, Егор Крид, Стас Михайлов, Ирина Аллегрова, Елена Ваенга, Стас Пьеха, София Ротару, Светлана Лобода – вот только немногие имена звезд, которые также выступят в праздничном концерте. Помимо этого, у ёлки на канале «Россия 1» соберутся не только известные артисты, но и настоящие герои: спортсмены, врачи, космонавты, военные.

Надежда Бабкина и Дмитрий Губерниев в Новогоднем голубом огоньке — 2018

КАНАЛ НТВ

«Супер Новый Год» на НТВ (с 22:00 до 01:20)

Телеканал НТВ 31 декабря приглашает всех встретить «Супер Новый год». Почему праздничный эфир 31 декабря получил название «Супер Новый Год»? Потому что уходящий 2017 год стал знаменательным: слова «Ты супер!» изменили жизнь сотен талантливых ребят. Ну а для того, чтобы праздник был по-домашнему уютным, НТВ построил настоящий дом для участников проектов «Ты супер!», в тёплой гостиной которого состоится главный праздник года.

Начиная с 22:00 телеведущие Вадим Такменёв и Александр Олешко распахнут двери для всех, кто заглянет на зелёный огонёк.

Ведущие шоу «Супер Новый Год» на НТВ Вадим Такменёв и Александр Олешко

Между прочим, зажигательный плейлист для новогодней ночи выбирали зрители НТВ, так что прозвучат самые громкие хиты 2017-го в исполнении Светланы Лободы, Сергея Лазарева, Ани Лорак, Егора Крида, Ёлки, Юлианны Карауловой, Алексея Воробьева, Нюши, Бурито, групп MBand, «Руки Вверх!» и «Градусы». Однако главными артистами, конечно, будут юные участники вокального и танцевального проектов «Ты супер!». Кстати, звёздное жюри – Стас Пьеха, Маргарита Суханкина, Виктор Дробыш, Егор Дружинин, Анастасия Заворотнюк, Евгений Папунаишвили и Кристина Кретова – тоже выступит вместе с юными артистами.

«Супер Новый Год» на НТВ

ПЯТЫЙ КАНАЛ

«Моя советская ирония судьбы» (31 декабря в 00:00)

В эту новогоднюю ночь Михаил Боярский и Дмитрий Губерниев опоздали на свой авиарейс и… впервые встречают Новый год вместе со зрителями Пятого канала прямо в воздухе на борту самолета из Москвы в Санкт-Петербург. Итак, сразу после боя курантов Боярский и Губерниев вспоминают советскую эпоху. В веселой компании артистов и музыкантов Боярский и Губерниев вспоминают лучшие цитаты отечественных нетленок, поют под гитару «киношные» хиты и танцуют прямо в салоне самолёта.

В эту волшебную новогоднюю ночь на Пятом канале вместе со зрителями будут «Ирония судьбы», «Гардемарины», «Бриллиантовая рука», «Кавказская пленница», «Джентльмены удачи», «Мимино» и другие самые любимые и родные для многих поколений фильмы.

КАНАЛ «КУЛЬТУРА»

Новый год с Владимиром Спиваковым (31 декабря с 22:50)

Любителям классики – особая новогодняя ночь с Сати Спиваковой и Владимиром Спиваковым. В программе примут участие звёзды мировой оперной сцены, артисты балета и любимые актёры театра и кино, в том числе Екатерина Гусева, Юлия Пересильд, Евгений Миронов и артисты «Театра Наций», а также два знаменитых коллектива Владимира Спивакова – Национальный филармонический оркестр России и Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы».

Новый год с Владимиром Спиваковым на канале «Культура»

Канал ТВ-ЦЕНТР

«Новый год в прямом эфире» (31 декабря с 23:00)

«ТВ-Центр» уже традиционно показывает, как москвичи и гости столицы встречают Новый год. И на этот раз вся страна может присоединиться к веселью, просто нажав нужную кнопку. Так, например, зрители канала «ТВ-Центр» смогут увидеть, что в новогоднюю ночь происходит на Поклонной горе, которая в ночь с 31 декабря на 1 января превратится в праздничную площадку. Кроме того, будут прямые включения из парка «Сокольники», ВДНХ, Парка им. Горького, с Тверской улицы.

Ну а за музыкальную часть отвечают звезды первой величины: Валерий Меладзе, Денис Майданов, Валерия, Альбина Джанабаева, Елка и других.

КАНАЛ «Dомашний»

Концерт Стаса Михайлова «20 лет в пути» (31 декабря в 00:05)

На «Dомашнем» в новогоднюю ночь телезрительниц будет ждать один из самых любимых исполнителей чуть ли не всех женщин нашей страны. Сразу после обращения Президента Стас Михайлов споет свои хиты, ну а присоединятся к нему Зара, Ани Лорак, Наташа Королёва, Таисия Повалий, Филипп Киркоров, Олег Газманов, Александр Буйнов, группа «Челси» и многие другие звезды.

КАНАЛ ТНТ

Comedy Club Karaoke Star 2018

Начиная с 2015 года, пока зрители резали салаты, пересылали однотипные поздравления родственникам и боролись с желанием не опустошить холодильник до полуночи, они смотрели Comedy Club Karaoke Star на ТНТ! Телеканал решил, что традиции изменять не стоит. Так что на ТНТ за час до наступления 2018-го стартует большой музыкальный новогодний баттл Comedy Club Karaoke Star 2018.

Будет всё: звезды, шампанское, бенгальские огни и, что, конечно, понятно из названия, караоке.

В вокальном баттле примут участие команды Comedy Club, «Дома-2», «Импровизации», Comedy Woman, «Студии СОЮЗ», Stand Up, «Однажды в России» и «Универа». Участников баттла поддержат Мигель, Семен Слепаков, Кристина Асмус, Яна Троянова, Вячеслав Дусмухаметов, Алсу, а судьями в новогоднем поединке стали Тимати, Сергей Светлаков и Михаил Галустян.

Comedy Club Karaoke Star 2018 на ТНТ

Что посмотреть по ТВ в новогоднюю ночь

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: