Звезды «ёлок-1914» рассказали про свои любимые новогодние фильмы

Уже который год жители нашей страны ходят в кино на фильм «Ёлки». Мы поинтересовались у актеров, которые дарят нам этот праздник, а какие фильмы и программы они любят смотреть в новогоднюю ночь и не только. 

Сергей Светлаков: 

— За последние десять лет я очень много потерял в простых новогодних эмоциях. Поэтому для меня праздник — это абсолютно банальные вещи. Я ничем не отличаюсь от всех остальных наших граждан. Поэтому этот  Новый год буду встречать с семьей. Мы украсим елку, будем лепить пельмени и обязательно фоном включим «Иронию судьбы».

Это картину я посмотрю уже, наверное, в сороковой раз. Она для меня стала воспоминанием из детства. Понятно, что все мы знаем ее наизусть, но без нее никуда.

Очень приятно, что и «Ёлки» тоже для кого-то станут воспоминанием из детства. Я очень рад, что у многих наших граждан появилась традиция ходить в кино на этот фильм, и что я причастен к ней. Я желаю, чтобы таких традиций стало больше.

Вообще, я верю в то, что чудеса существуют, но сделать их могут абсолютно реальные люди.

Звезды «ёлок-1914» рассказали про свои любимые новогодние фильмы

Ян Цапник:

— Еще с детства моими самыми любимыми новогодними фильмами остаются «Красная Шапочка» и «Буратино». Когда я был маленький, их показывали каждый Новый год, и каждый Новый год я ждал. Очень хорошо помню, что на нашем стареньком черно-белом телевизоре «Аврора» стояла фигурка собаки.

И вот, когда ящик начинал  шмынгать, мама или папа били по нему статуэткой, и, как ни странно, он работал. Вот так все для меня совпало: эти фильмы, собака и запах мандарин, которые только в детстве так замечательно пахнут.

Сейчас я мало смотрю телевизор. Если есть время, а у меня его практически нет, то могу включить на планшете что-то из старой доброй классики 30-х годов. Люблю, знаете ли, все фильмы в стиле нуар. А вот из нового удалось посмотреть мультфильм «Город героев».

Мы с дочкой на него сходили в кино, и нам понравилась эта замечательная история. Что до остального, так я даже не видел ни одной серии «Физрука». Но если на улице кричат: «Хромуля!», значит все нормально.

Антон Богданов:

— У меня стандартный набор новогодних фильмов. Именно наших новогодних картин. Я вообще настоящий фанатик русского кино. И когда мне говорят: «Что, русское кино — разве оно есть?», отвечаю: поверьте, оно есть. Из последнего посмотрите прекрасный фильм «Жажда». Или «Небесный суд» с Хабенским.

Вы поймете, о чем я говорю. Еще понравился восьми серийный сериал «Жизнь и судьба». Это очень крутые фильмы, которые достойны внимания.

И самое главное, что они могли появиться только в России!

Александр Половцев:

— Для меня главными новогодними картинами останутся все те, что многие из читателей смотрели. Это и «Ирония судьбы», и «Карнавальная ночь». Они украшают Новый год, впрочем, как и «Ёлки».

Екатерина Шпица:

— Новый год для меня самый семейный праздник. Я всегда его встречаю дома с родителями. И даже не представляю, что можно по-другому.

Мне новогоднее настроение подарил «Ледниковый период». Я его не только по телевизору смотрела, но и была на съемках. Не могу сказать, что у меня были фавориты в этом сезоне.

Просто в этот раз на шоу все невероятно сильно катались. И я за всех рада, несмотря на места и медали. Но если говорить о номерах, которые меня потрясли, конечно, это Домнина — Скобрев, Смольянинов — Тотьмянина, Дробязко — Ярушин.

И конечно же, Лена Подкаминская: она потрясающе катается. 

[GoodComedian] — НОВОГОДНИЕ ФИЛЬМЫ (5 фильмов под ёлку)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: