«Новогодний рейс»: светлану ходченкову ждет праздничная суета

Четырехсерийная мелодрама «Новогодний рейс», снятая по мотивам романа Алисы Луниной «Новогодний рейс Москва-Петербург», станет главной предновогодней премьерой Первого канала. Картина рассказывает сразу несколько историй разных людей.

Бывшая рок-певица, а ныне почтенная домохозяйка Вера Павловская (Оксана Фандера) собирается встречать Новый год в одиночестве. Ее муж, известный кинорежиссер Сергей Павловский (Марат Башаров), «улетел на досъемки», а на самом деле — к юной любовнице.

Известной журналистке Стефании (Фане) (Светлана Ходченкова) предстоит провести праздничную ночь в обществе родителей своего жениха — положительного, милого, но нелюбимого Пети (Олег Долин).

Питерский архитектор Сергей Скворцов (Сергей Чонишвили) летит в Москву, чтобы соединиться со своей невестой Лорой (Ирина Гринева). А юная библиотекарша из Питера Бронислава мечтает добиться любви Олега — сына Павловских, несмотря на то, что Олег счастливо и прочно женат. Однако предновогодняя суета и неразбериха рушит все эти планы…

«Новогодний рейс»: светлану ходченкову ждет праздничная суета

Кадр из фильма «Новогодний рейс»

Анонс серий

Понедельник

1-я серия. Накануне Нового года муж Веры, режиссер Павловский, отбывает на съемки, а сам отправляется к молодой любовнице. Журналистка Стефания раздумывает, стоит ли ей выходить замуж за Петра, которого она не любит.

Питерская библиотекарша Броня преследует своей любовью сына Веры Олега. Вера в расстройстве летит встречать Новый год в Петербург к брату Никите, живущему в той же коммуналке, что и Броня, но после скандала, устроенного ревнивой женой Олега Леной, Вера решает вернуться в Москву. Из-за непогоды  она застревает в аэропорту.

Там же коротает время архитектор Сергей, которого в столице ждет невеста Лора. Во время получения багажа в Москве Вера и Сергей случайно меняются чемоданами. 

2-я серия. Лора находит женские вещи в чемодане  Сергея и, приревновав,  выставляет его из дома. Сергей, узнав адрес Веры, едет к ней, чтобы вернуть чемодан и забрать свой. Между Сергеем и Верой возникает симпатия.

Фаня и Броня, следуя модной молодежной практике — каучсерфингу, меняют на время новогодних праздников место жительства. Броня прилетает в Москву в квартиру Стефании, где знакомится с Петром. А Стефания отправляется в Питер к Броне, где встречает кумира своей юности — рокера Ника Лохматого.

Кадр из фильма «Новогодний рейс»

Вторник

3-я серия. В Москве Броня все больше сближается с Петром, а в Питере — Фаня с Никитой. Сергей  порывает с Лорой. Он не на шутку увлечен Верой.

Они проводят вместе ночь. Явившийся утром Павловский застает влюбленных.

4-я серия. Сергей и Вера отправляются встречать Новый год к Оболенским — старым друзьям Сергея. Нагрянувшие туда Лора с Павловским разрушают наметившуюся идиллию.

Вера готова вернуться к мужу. Сергей в отчаянии улетает в Питер…

Кадр из фильма «Новогодний рейс»

Смотрите 4-серийный фильм «Новогодний рейс» 28 декабря в 21:30, 29 декабря в 21:35, повтор — 29-30 декабря в 12:15 на Первом канале.

Новогодний рейс (1 серия) (2014) сериал

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: