Ксения собчак провела цирковые пионерские чтения

Ксения собчак провела цирковые пионерские чтения

Открывала программу… собака-математик. Она непринужденно решала нехитрые арифметические задачи, которые ставили перед ней зрители, и звонко лаяла, выдавая верный ответ. Один вопрос звучал так: Если трое из десяти зрителей проголосовали за Единую России, сколько среди них единороссцев.

Собака тут же прогавкала три раза.

По традиции, каждый из выступавших рассказывал о самом для него трепетном и важном. Юрий Дуров поведал о том, что в этом году его семья отмечала 150-летие родоначальника династии, Андрей Бильжо играл и пел бровями, попутно вспоминая многочисленных питомцев из детства, а Виктор Ерофеев вещал о цирке на ужине Рейгана в 1988 году.

Как всегда, невероятно проникновенно читала свою колонку Диана Арбенина — от ее пронзительной искренности бежали мурашки. Мне не смешно в цирке и всех жалко, — отчеканила певица и слушатели согласно закивали. А я ведь тоже клоун, — резюмировала она и сорвала овации.

Продолжать после солистки Ночных Снайперов было делом рискованным, и Ксения Анатольевна приняла удар на себя, рассказав об отчаянии и триумфе канатоходцев, с которыми сама знакома не понаслышке. Коснулась она, конечно, и политического вопроса, заявив, что борьба за гражданские свободы сегодня — тот же цирк.

Под конец вечера главный редактор Пионера Андрей Колесников пообещал, что темой следующего выпуска будет Космос, и Ксения Собчак предположила, что встреча пройдет не иначе как на Байконуре. Будем ждать!

Речь Ксении Собчак на «Пионерских чтениях»

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: