Ксения собчак, наина ельцина, владимир познер и другие на премьере балета чайковский. pro et contra

Ксения собчак, наина ельцина, владимир познер и другие на премьере балета чайковский. pro et contra

Ксения Собчак и Владимир Познер

Ксения Собчак со дня на день должна родить первого ребенка, но даже сейчас журналистка продолжает вести активный образ жизни и посещать светские мероприятия. Буквально каждый день мы видим звезду на различных вечеринках, вот и вчера, 4 октября, Ксения вышла в люди — посетила премьеру балета Чайковский. Pro et Contra на Новой сцене Большого театра.

Московская премьера новой работы Бориса Эйфмана прошла в рамках Открытого фестиваля искусств Черешневый Лес, и первыми оценить постановку, помимо Собчак, смогли Борис Познер, Наина Ельцина, Сергей Филин с семьей, Юлия Бордовских, Арина Шарапова и многие другие представители творческой интеллигенции.

Впервые этот балетбыл представлен публике еще в мае и был приурочен к юбилею Бориса Эйфмана, отметившего в этом году 70-летие. Чайковский для постановщика фигура знаковая: спектакль, посвященный композитору, увидел свет еще в 1993 году, после чего с успехом шел по всему миру. Спустя годы Эйфман вновь обратился к творчеству классика и представил новую версию старого материала, оригинальное пластическое высказывание.

У меня было несколько причин вернуться к спектаклю о Чайковском. Когда я впервые поставил его, шел 1993 год: время перестройки, эйфория от свободы, вседозволенности. Это был спектакль, созданный человеком, который вырвался на просторы идей, и поэтому, возможно, не очень глубоко проник в трагедию Чайковского. Через многие годы мне захотелось вернуться к любимому композитору, еще раз углубиться в его жизнь на новом творческом и технологическом этапе развития нашего театра и на новом этапе моего собственного развития,

— рассказывает Эйфман.

Спектакль новый, но музыка Чайковского – все та же. И все так же она, в сочетании с парящими на сцене танцовщиками, действует на людей:

Борис Эйфман — настоящий гений. Ему удается превратить в настоящий психологический триллер пластический вид искусства, где мы не видим лиц и эмоций. Он гений. Других объяснений у меня нет,

— поделилась эмоциями Ксения Собчак.

Ксения Бородина и Тея танцует лучше всех?

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: