На 48-м году жизни умерла заслуженная артистка россии анжелика волчкова

Сегодня в возрасте 47 лет скончалась заслуженная артистка России Анжелика Волчкова. О ее смерти сообщил коллега по цеху Кирилл Емельянов в своем микроблоге в Instagram (орфография и пунктуация автора даны без изменений. — Прим. ред.): «Сегодня в 00.05 минут, в светлый праздник Пасхи от нас ушла самая красивая и самая талантливая актриса театра Школа Современной пьесы Анжелика Волчкова. С Анжелой мы играли несколько спектаклей, и за время совместной работы, она стала для меня родным человеком.

Я верил до последнего, как и все наши коллеги, но болезнь распорядились иначе. Светлая память! Я тебя очень сильно люблю!!! СПАСИБО!

Соболезнования семье».

Емельянов сообщил, что вся труппа Школы современной пьесы поддерживает родственников Анжелики. Коллеги надеялись, что артистке удастся побороть болезнь. Смерть Анжелики стала для всех настоящим ударом.

Напомним, в декабре 2016 года стало известно, что актрису экстренно госпитализировали. С каким недугом звезду сериала «Возвращение Мухтара» доставили в больницу, врачи так и не сказали, но состояние артистки было тяжелым.

На 48-м году жизни умерла заслуженная артистка россии анжелика волчкова

Кирилл Емельянов и Анжелика Волчкова

Поклонники Волчковой также выразили свои соболезнования под фотографией, которую разместил Кирилл Емельянов. Подписчики отметили, что актерское мастерство артистки достойно восхищения. «Говорят, что в пасху души минуют чистилище и сразу попадают в рай. Царствия небесного», «Как же жаль…», «Очень жаль, какая актриса была!», «Соболезную… говорят, кто умирает на Пасху тот сразу попадает в рай», «Мои соболезнования родным… Светлая память», – пишут фолловеры (орфография и пунктуация автора даны без изменений. — Прим. ред.).

Напомним, что Анжелика Волчкова более двадцати лет играла на сцене Школы современной пьесы. Стоит отметить, что театральную сцену артистка любила больше, чем камеры. Однако иногда она все же мелькала в кино.

Так, например, актриса сыграла в фильмах «Любить нельзя забыть», «Громовы. Дом надежды» и «Артистка».

Анжелика Волчкова — Ведущая актриса московского театра скончалась в Пасхальную ночь

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: