Дуэйн джонсон не вернется в «форсаж-9» из-за конфликта с вином дизелем

Дуэйн Джонсон, чья актерская карьера в последние годы находится на пике, в новом интервью изданию Rolling Stone признался, что из-за конфликта с актером и продюсером Вином Дизелем вряд ли вернется в продолжение «Форсажа». Кроме того, актер пролил свет на подробности ссоры с коллегой по цеху.

«У нас не было общих сцен во время съемок «Форсажа-8». Мы пообщались с глазу на глаз, и я понял, что у нас совершенно разное видение того, как должны проходить съемки фильма и наше сотрудничество. Мне потребовалось некоторое время, чтобы переварить эту информацию, но я благодарен за ясность.

И неважно, будем ли мы работать вместе или нет», – заявил Джонсон.

Дуэйн джонсон не вернется в «форсаж-9» из-за конфликта с вином дизелем

Дуэйн Джонсон в фильме «Форсаж-8»

Напомним, что крупная ссора между Вином Дизелем и Дуэйном Джонсоном произошла в 2016 году. Тогда Джонсон опубликовал в соцсетях сообщение о непрофессиональном поведении коллеги по съемочной площадке, в котором заявил, что «некоторые актеры, занятые в съемках, — трусы и сопляки»: «Если увидите, что на экране я в гневе, знайте: я не играю». Вскоре выяснилось, что речь шла о Дизеле, чьи творческие решения не всегда вызывали одобрение у коллег по площадке.

Дуэйн Джонсон

По словам Дуэйна, в настоящий момент конфликт исчерпан, но участие Джонсона в девятом «Форсаже», запланированном на 2020 год, по-прежнему под вопросом. Тем не менее окончательно покидать франшизу Скала не намерен, ведь на лето следующего года запланирован выход спин-оффа гоночной серии. Действующими героями фильма станут персонажи Дуэйна Джонсона и Джейсона Стэйтема – спецагент Люк Хоббс и уголовник Деккард Шоу. «В настоящее время я сконцентрирован на том, чтобы сделать спин-офф «Форсажа» настолько крутым, насколько это возможно», – поделился Джонсон предстоящими планами.

В ближайшее время Дуэйна Джонсона можно будет увидеть в приключенческом боевике «Рэмпейдж». В этой картине актер сыграет ученого, который оказывается в эпицентре генетического эксперимента, превратившего послушную гориллу в яростного монстра. Вскоре выясняется, что на свет появились и другие «усовершенствованные» хищники, грозящие уничтожить человечество.

В прокате «Рэмпейдж» стартует 12 апреля.

Дуэйн Джонсон на постере фильма «Рэмпейдж»

Трейлер фильма «Рэмпейдж»

ДУЭЙН ДЖОНСОН vs. ВИН ДИЗЕЛЬ. История реального конфликта

Читайте также: