Звезда фильма «любовь и голуби» нина дорошина умерла на 84-м году жизни

Еще вчера Нина Дорошина общалась с журналистами, уверяя их, что чувствует себя нормально, а сегодня СМИ сообщили, что ее не стало. Актриса умерла на 84 году жизни, предположительно, от болезни, связанной с плохим кровообращением. Ночью артистка почувствовала себя плохо и вызвала скорую на дом.

Прибывшие в квартиру медики констатировали смерть актрисы.

Вчера Дорошина уже вызывала врачей. Ее беспокоили боли в сердце и ноге, однако от госпитализации звезда отказалась: «Я взрослый больной человек. Взрослый. Столько лет, что, естественно, бывает плохо с сердцем.

Я лежала в больнице. Сейчас все нормально. Я жива и здорова. Дома».

Звезда фильма «любовь и голуби» нина дорошина умерла на 84-м году жизни

Нина Дорошина, кадр из фильма «Любовь и голуби»

Коллеги покойной актрисы уже начали выражать соболезнования, первыми высказались Валентин Гафт и Александр Панкратов-Черный. «Она была великая актриса, лучшее, что было в театре «Современник», удивительный человек, для которого театр – это дом, это семья, это все. Человек, отдавший жизнь этому трудному, тяжелому делу. Мне повезло, что я имел в своей жизни такого партнера.

Я восхищался ей, играя с ней вместе на сцене и репетируя. Трудно представить себе театр без таких людей, но они никогда не уйдут, потому что их нельзя забыть! И люди должны напоминать, какие великие и талантливые люди работали в «Современнике»», — заявил Гафт. «Она потрясающий совершенно человек, обаятельный, очень общительный, зажигательный, с какой-то невероятной энергетикой. Это какой-то самородок в театре «Современник».

Она какая-то яркая, неповторимая!» — добавил его коллега в интервью телеканалу РЕН-ТВ.

На сайте театра «Современник» появилось официальное подтверждение кончины Нины Дорошиной. Причиной смерти значится остановка сердца. Представители театра высказались о творчестве артистки так: «Нину Михайловну по праву можно назвать блистательной актрисой, что могут свидетельствовать не только зрителей ее многочисленных работ в театре, но и вся страна.

Она стала подлинной национальной героиней после выхода на экраны фильма «Любовь и голуби», где Нина Михайловна повторила свою грандиозную театральную роль Нади Кузякиной из одноименного спектакля». Известно, что прощание с актрисой также пройдет в «Современнике», о дате и времени будет сообщено дополнительно.

Нина Дорошина

Напомним, что Нина Дорошина сыграла более чем в 20 фильмах, но наиболее известна по ролям в мелодраме «Любовь и голуби» и драме «По семейным обстоятельствам». С 25 лет артистка работала в «Современнике». Ради театра Дорошина пожертвовала личной жизнью и семьей: она была замужем дважды — за актером Олегом Далем, с которым развелась вскоре после бракосочетания, и за мастером по свету Владимиром Тышковым, который скончался в 2004 году.

Детей у актрисы нет.

Умерла Нина Дорошина. 21.04.2018, \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: