Mtv video music awards: лучшие выступления прошлых лет

Mtv video music awards: лучшие выступления прошлых лет

Уже в это воскресенье в Лос-Анджелесе состоится церемония вручения наград MTV Video Music Awards. Из года в год организаторы мероприятия вместе с самыми известными артистами готовят для зрителей грандиозное шоу. Мы уверены, что этот раз не станет исключением.

Ну а пока мы гадаем, что же нас ждет, предлагаем вам вспомнить наиболее яркие и запоминающиеся выступления звезд за последние 13 лет.

2000 год — Бритни Спирс

Итак, открывает наш обзор Бритни Спирс, которая просто не могла не появиться в этом списке. Пожалуй, из всех номеров певицы на MTV VMA одним из самых скандальных и обсуждаемых стало выступление в 2010 году.

Тогда Брит появилась на сцене в строгом черном костюме, но спустя всего несколько секунд сдернула его с себя и оказалась в бюстгальтере и брюках цвета кожи — в этот момент изумленная публика подумала, что Спирс осталась в неглиже, однако все ошибались.

Смотрите на YouTube

2001 год — Дженнифер Лопес

2001 год запомнился нам зажигательными танцами Дженнифер Лопес.

Знойная латиноамериканка не только потрясающе двигается, но и отлично выглядит, а ее мелодичные композиции распевают меломаны по всему миру, поэтому наблюдать за звездой на сцене — одно удовольствие!

Смотрите на YouTube

2002 год — группа Guns N ‘Roses

Что было в 2002 году? Конечно же, выступление легендарной рок-группы Guns N ‘Roses. Такой бурей положительных эмоций, зарядом адреналина и сумасшествия не может похвастаться ни один музыкант, который в тот год был приглашен выступить на MTV Video Music Awards.

Смотрите на YouTube

2003 год — группа t.A.T.u. и трио — Бритни Спирс, Мадонна и Кристина Агилера

Просматривая запись премии 2003 года, мы не могли остановиться свой выбор на каком-то одном номере — уж очень насыщенная тогда получилась программа.

Во-первых, хотелось бы отметить наших соотечественниц из группы t.A.T.u., которые произвели фурор не только в России, но и на западе.

Во-вторых, выступление Бритни Спирс, Мадонны и Кристины Агилеры. Не сомневаемся, что вы его тоже хорошо помните, хотя с тех пор прошло уже 11 лет.

Смотрите на YouTube

Смотрите на YouTube

2004 год — Кристина Агилера и Нелли

На следующий год Кристина Агилера вновь привлекла к себе внимание, однако на этот раз ее партнером по номеру стал рэпер Нелли. Музыканты отлично сработались, чего нельзя было не отметить во время шоу.

Смотрите на YouTube

2005 год — Шакира

Ну а в 2005 все внимание зрителей было приковано к колумбийской красавице Шакире, славящейся своим танцем живота.

Публика на ура восприняла соблазнительные движения певицы под ритмичную композицию La Tortura — невероятно популярную в тот год.

Смотрите на YouTube

2006 год — Ферги

А вот Ферги даже не пришлось подниматься на главную сцену MTV Video Music Awards, чтобы попасть в наш обзор: в 2006 году организаторы пригласили ее выступить на улице, где собралось небывалое количество зрителей, не поместившихся в зал.

Дерзкая и зажигательная артистка раскачала толпу зевак в один миг!

Смотрите на YouTube

2007 год — Рианна

В 2007 году весь мир говорил о восходящей звезде музыкального мира — Рианне. И на то была причина — трек Umbrella в исполнении певицы звучал во всех кафе, магазинах, на радиостанциях и в домах по всему миру.

Смотрите на YouTube

2008 год — Кэти Перри

В следующем году на месте Рианны оказалась совсем другая звезда — в 2008 мир узнал о британской исполнительнице Кэти Перри.

Ее трек I Kissed A Girl стал настоящим хитом, поэтому неудивительно, что организаторы VMA пригласили певицу выступить на своем мероприятии.

Смотрите на YouTube

2009 год — Канье Уэст и Тэйлор Свифт

А вот 2009 год запомнился нам номером Канье Уэста: тогда Тэйлор Свифт вышла на сцену получать награду за Лучшее женское видео и уже было начала говорить благодарственную речь, как внезапно рядом с ней оказался рэпер, вырвал из ее рук микрофон и заявил:

Йоу, Тэйлор, я счастлив за тебя. Я тебе дам позже договорить, но самое лучшее видео всех времен у Бейонсе! Одно из самых лучших видео всех времен!

Вот уж действительно номер.

Смотрите на YouTube

2010 год — Эминем и Рианна

2010 год многим запомнился по выступлению Эминема и Рианны — как только артисты появились на сцене, все счастливчики, попавшие в тот день в зал, пришли в дикий восторг.

Музыканты исполнили совместно две композиции — Not Afraid и Love the Way You Lie, собрав огромное количество положительных отзывов.

Смотрите на YouTube

2011 год — Леди Гага и Бейонсе

Следующий год выдался не менее насыщенным, чем предыдущие, поэтому в наш обзор мы включили сразу два номера с VMA: Леди Гаги и Бейонсе.

Первая, как вы можете помнить, тогда явила зрителям свое альтер-эго — итальянского мачо Джо Кальдероне. Вторая же подтвердила со сцены догадки журналистов относительно ее беременности.

Смотрите на YouTube

Смотрите на YouTube

2012 год — Пинк

В 2012 своими акробатическими навыками нас поразила Пинк. Не будем спорить, что с небес на сцену посредством специальной техники знаменитости спускались уже не раз, но чтоб вытворять такие пируэты над сидящими в зале…. Пожалуй, только наша героиня может претендовать на звание победительницы в этой категории.

Смотрите на YouTube

2013 год — Майли Сайрус

Что же касается прошлого года, то тут все просто — Майли Сайрус!

Голое тело, язык, высунутый чуть ли не до ключиц, и непристойные танцы — кто-то вздрогнет от подобного, а кто-то скажет — гениально. Как говорится — на вкус и цвет товарищей нет!

Смотрите на YouTube

Но это еще далеко не все о чем бы SPLETNIK.RU хотел вам напомнить! Конечно, собрать абсолютно все яркие номера с минувших премий MTV Video Music Awards мы не можем — их так много, что пришлось бы потратить на это нереальное количество времени.

Однако не включить в наш обзор выступления Мадонны и Майкла Джексона в 1990 и 1995 годах мы просто не смогли.

1990 год — Мадонна

Смотрите на YouTube

1995 год — Майкл Джексон

Смотрите на YouTube

ТОП-10 ЛУЧШИХ ВЫСТУПЛЕНИЙ на MTV Video Music Awards (VMA) (Часть 1)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: