Брэд питт вошел в пятерку самых переоцененных актеров голливуда

Вчера финансовый журнал Forbes опубликовал ежегодный список самых переоцененных актеров Голливуда. Традиционно издание оценивает картины, которые вышли в прокат не позднее 1 июня 2017 года. Не в самый приятный рейтинг совершенно неожиданно для всех попал Брэд Питт.

Голливудский красавчик замыкает пятерку актеров, которые не приносят особой прибыли картинам, в которых снимаются.

Но пойдем по порядку: первое место списка досталось 46-летнему Марку Уолбергу. Издание Forbes отмечает, что самой неудачной работой Марка Уолберга за последнее время стал фильм «Глубоководный горизонт»: картина с огромным трудом окупилась. Другим кассовым провалом оказался «День патриота», рассказывающий историю о теракте, устроенном во время Бостонского марафона в 2013 году.

Более-менее внушительными сборами может похвастаться только пятая часть «Трансформеров» «Последний рыцарь». Несмотря на то, что картина была признана критиками худшим фильмом года, в прокате он окупилась три раза.

Кристиан Бейл, чье участие в фильмах раньше было настоящим гарантом успеха, в этом году угодил на вторую строчку рейтинга переоцененных актеров. Один из последних фильмов актера «Обещание» был посвящен теме геноцида армян во время Первой мировой войны. Картину ждал оглушительный провал: при бюджете в 90 миллионов долларов, картина собрала в прокате только восемь миллионов.

Ченнинг Татум, который тоже в последнее время часто мелькает на больших экранах, тоже перестал являться гарантом коммерческого успеха. Фильм «Удача Логана» с его участием собрал почти 47 миллионов долларов при бюджете в 29 миллионов. Кроме того, в фильмографии актера была картина «Да здравствует Цезарь!», которая также не смогла похвастаться выдающимися сборами.

Четвертое место писка переоцененных актеров занял Дензел Вашингтон. Несмотря на то, что фильм с его участием «Ограды» был очень тепло принят критиками в США и получил несколько наград, проект полностью провалился в прокате. Возможно все дело в тематике: картина была посвящена истории мусорщике, работающем на улицах Питтсбурга и сталкивающемся с расовой дискриминацией Америки 50-х годов.

Наконец, пятое место досталось Брэду Питту. Он не лучшим образом зарекомендовал себя в шпионском триллере «Союзники»: картина заработала почти 120 миллионов долларов при бюджете в 85 миллионов. Разумеется, основной причиной можно считаться затянувшийся развод Питта с супругой Анджелиной Джоли. Актеру явно было не до карьеры, что и привело его к попаданию в список Forbes. Правда, не самый лестный из всех возможных.

Сейчас же Питт, по слухам, наоборот, с головой погрузился в работу – в следующем году у актера нет запланированных премьер, но  в 2019 году выходит сразу несколько проектов с его участием. В частности, фильм «К звездам», в котором Брэд играет астронавта, отправившегося в космос на поиски пропавшего отца.

Брэд питт вошел в пятерку самых переоцененных актеров голливуда

Кадр из фильма «Союзники»

Кадр из фильма «Трансформеры: Последний рыцарь»

Самые переоцененные звезды Голливуда

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: