И целого подиума мало: модели, которым удалось попасть в большое кино

На этой неделе в российский прокат вышел долгожданный новый космический блокбастер от Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет». Обо всех прекрасностях этого фильма мы уже писали. Но есть у него еще одна интересная особенность: в нем засветилось сразу несколько супермоделей, сделавших успешную карьеру в fashion-индустрии.

Помимо сыгравшей главную роль Кары Делевинь, которая вообще сейчас нарасхват у режиссеров, в проекте задействована наша соотечественница Саша Лусс (она представляла «Валериана и город тысячи планет» вместе с Люком Бессоном во время московской премьеры фильма), а также французские модели Паулин Хоарау и Эмелин Валад.

Для большинства девушек, работающих в fashion-бизнесе, Голливуд — это своеобразный «план B»: способ продолжить карьеру в шоу-бизнесе, когда придет «пенсионный» возраст. Но пробиться на большие экраны получается далеко не у всех. Даже такие прославленные супермодели, как Синди Кроуфорд и Наоми Кэмпбелл, так и не стали настоящими актрисами, несмотря на многочисленные попытки.

Зато Кару Делевинь хвалят режиссеры и критики: Люк Бессон, снявший ее в «Валериане и городе тысячи планет», вообще считает, что она рождена для большого экрана, а не для рекламы блеска для губ. В нашем обзоре мы собрали и других моделей, имеющих неплохие шансы стать настоящими кинозвездами.

И целого подиума мало: модели, которым удалось попасть в большое кино

Саша Лусс в фильме «Валериан и город тысячи планет»

Люк Бессон с супермоделями Сашей Лусс, Паулин Хоарау и Эмелин Валад на французской премьере фильма «Валериан и город тысячи планет»

Кара Делевинь, 24 года

«Эй, я тебя где-то видел!» — воскликнул партнер Кары по фильму «Бумажные города» актер Нат Вулф, когда их представили друг другу. Потом он, конечно, вспомнил, где именно: лицо Кары смотрело в его окно с рекламного билборда.

Кара — самая модная модель последней пятилетки, любимица Марио Тестино и Карла Лагерфельда — уверенно делает карьеру в кино. Те самые «Бумажные города», где она сыграла девушку-мечту, стали ее первым большим фильмом. До этого была княжна Сорокина в «Анне Карениной», пробы на роль Алисы в «Алисе в Стране чудес» и «Лондонские поля» с Билли Бобом Торнтоном.

Ну а сейчас Кара нарасхват у режиссеров: она сыграла Чародейку в «Отряде самоубийц», Лорелин в «Валериане и городе тысячи планет», Генриетту в «Тюльпанной лихорадке». И мы очень ждем «Жизнь за один год», драму с «оскаровским» потенциалом, в которой Делевинь играет умирающую девушку, а сын Уилла Смита Джейден Смит — ее бойфренда.

Кара Делевинь и Нат Вулф в фильме «Бумажные города»

Кара Делевинь и Аарон Тейлор-Джонсон в фильме «Анна Каренина»

Кара Делевинь в фильме «Валериан и город тысячи планет»

Кейт Аптон, 25 лет

Кейт было шестнадцать, когда с ней подписали первый «взрослый» контракт. Три года спустя она уже рекламировала купальники, считалась одной из самых красивых девушек планеты, а ее портрет украшал обложки самых известных глянцевых журналов. Почти одновременно вышел и первый ее фильм — комедия «Как украсть небоскреб».

У Кейт была лишь маленькая роль любовницы старого миллиардера. Но камео вышло настолько ярким, что ее стали приглашать в Голливуд снова и снова. Модель сыграла в «Трех балбесах» братьев Фаррелли, а потом в «Другой женщине» — вместе с Кэмерон Диаз (тоже, кстати, бывшей манекенщицей) и Лесли Манн.

Кейт Аптон и Джейн Линч в фильме «Три балбеса»

Кейт Аптон в фильме «Другая женщина»

Лесли Манн, Кэмерон Диаз и Кейт Аптон в фильме «Другая женщина»

Эмили Ратаковски, 26 лет

Самая «горячая» девушка этого года, которая не стесняется сниматься обнаженной и в рекламе, и в кино. Ее трудовая книжка лежит в агентстве Ford Models, но в действительности Эмили все чаще изменяет моде с Голливудом. Это она играла студентку, соблазнившую женатого Бена Аффлека в «Исчезнувшей». И это она крутила роман с Заком Эфроном в «128 ударах в минуту».

На ближайшие месяцы запланировано целых четыре премьеры фильмов с ее участием — тут уже не до рекламы нижнего белья!

Эмили Ратаковски в фильме «Исчезнувшая»

Эмили Ратаковски в фильме «128 ударов в минуту»

Анали Типтон, 28 лет

Финалистка шоу «Топ-модель по-американски» Анали Типтон появилась на нескольких журнальных обложках и получила предложения от престижных агентств. Но работа в модной индустрии ей не слишком нравилась: в какой-то момент Анали едва не продали одному арабскому шейху, и она с трудом унесла ноги! Голливуд, по мнению девушки, относительно безопасное место: она уже сыграла в «Этой дурацкой любви», в «Люси» Люка Бессона и многих других фильмах.

Анали Типтон в фильме «Эта дурацкая любовь»

Анали Типтон в фильме «Люси»

Бруклин Декер, 30 лет

Бруклин Декер не только «ангел» Victoria’s Secret и красотка с обложки журнала Sports Illustrated, но и умная девушка: с самого начала своей карьеры она совмещала рекламные фотосессии и съемки в кино и сериалах. Первая большая роль Бруклин состоялась в комедии с Адамом Сандлером «Притворись моей женой». Потом был «Морской бой» и «Чего ждать, когда ждешь ребенка».

Сейчас Бруклин в декрете: она ждет второго ребенка (ее муж — знаменитый теннисист Энди Роддик). Но вообще-то планы у девушки наполеоновские: она хочет попробовать себя в артхаусе. По крайней мере, премьера ее последнего фильма «Лейкопластырь» состоялась именно в Санденсе.

Бруклин Декер в фильме «Притворись моей женой»

Бруклин Декер в фильме «Чего ждать, когда ждешь ребенка»

Бруклин Декер в фильме «Лейкопластырь»

Роузи Хантингтон-Уайтли, 30 лет

В 17 лет Рози дебютировала на Неделе высокой моды в Нью-Йорке, и в тот же год ее фото появилось на дюжине журнальных обложек. Хантингтон-Уайтли — лицо Ralph Lauren и Burberry — уверенно потеснила конкуренток на подиуме, но, видимо, этого ей было мало. Именно она заменила Меган Фокс в третьей части «Трансформеров», а потом сыграла одну из «кобылиц Несмертного Джо» в ремейке «Безумного Макса».

А еще Роузи — жена актера Джейсона Стэйтема, подарившая ему пару месяцев назад сына.

Роузи Хантингтон-Уайтли в фильме «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны»

Роузи Хантингтон-Уайтли в фильме «Безумный Макс: Дорога ярости»

Ольга Маршева

Ghostmates

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: