Михаил грушевский: «задорнов был лидером перестроечной сатиры»

Михаил грушевский: «задорнов был лидером перестроечной сатиры»

По словам юмориста, годом ранее Михаил Николаевич планировал снимать комедию

Сейчас поступила информация, что популярный сатирик Михаил Задорнов погиб на 70-м году судьбы. Продолжительное время артист боролся с онкологическим заболеванием, летом 2016-го года был прооперирован в Германии, но в итоге болезнь победил.

WomanHit.ru удалось связаться с сотрудником Задорнова Михаилом Грушевским, что поведал, что незадолго перед тем, как было заявлено об онкологии Михаила Николаевича, тот сделал ему неожиданное предложение: «Годом ранее он внезапно позвонил мне и заявил, что отправит сценарий кинокомедии. По словам Задорнова, в одной из ролей он видел как раз меня. И сценарий действителньо пришел.

Однако тут показались новости о его болезни, и больше мы к данной теме не возвращались».

«Мы познакомились с Задорновым в далеком прошлом, еще во времена моей учебы в университете — это середина 80-х. Я тогда деятельно выступал в художественной самодеятельности, а Миша уже был достаточно популярным артистом. И вот он принес мне практически пачку собственных произведений и дал их исполнять. С чем-то я кроме того выступил, но только во времена самодеятельности, став независимым артистом, я, само собой разумеется, выходил на сцену лишь с собственными репризами.

Но с Задорновым мы с того времени весьма тепло общались», — вспоминает Грушевский.

По словам Михаила Яковлевича, о болезни сатирика все знали, но сегодняшняя новость от этого не меньше огорчительна: «Это совсем печально. На мой взор, прорыв Задорнов совершил в периода перестройки, в эту горбачевскую эру, в то время, когда еще не было свободы слова, но уже была гласность. Тогда многие табу рушились на глазах, и вот по смелости реприз Задорнов был фаворитом перестроечной сатиры.

Благодаря его выступлениям, происходило раскрепощение аудитории: люди в зале смеялись над некогда крамольными темами — и это делало их радостными, они осознавали, что являются громадным, чем сами о себе думали».

Михаил Задорнов. Лучшее за 30-летний период. Сборник.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: