Ммкф-2015: документальная киновечеринка журнала hello!

Ммкф-2015: документальная киновечеринка журнала hello!

Полина Гагарина и Рената Литвинова

Московский Международный кинофестиваль, пожалуй, одно из самых грандиозных событий лета. Ежегодно смотр собирает не только первый эшелон российских звезд и бизнес-элиты, но и западных знаменитостей. Поэтому SPLETNIK.RU не мог не уделить внимание мероприятиям, проходящим в рамках конкурса, в частности, вечеринке журнала HELLO!

Только-только в ресторане Duran Bar завершилась официальная часть приема Documentary party. From Cannes to Moscow, благодаря которому Полина Гагарина, Резо Гигинеишвили, Алена Ахмадуллина, Евгения Линович и другие именитые гости смогли окунуться в атмосферу документального кино.

1/31 Полина Дерипаска
2/31 Ольга Вильшенко
3/31 Евгения Малахова, Ренат Давлетьяров, Наталья Рудова
4/31 Анна Дубовицкая
5/31 Алиса Хазанова
6/31 Ирина Антоненко
7/31 Саша Савельева
8/31 Саша Михалкова
9/31 Ксения Чилингарова
10/31 Рената Литвинова
11/31 Полина Гагарина, Рената Литвинова
12/31 Елена Подкаминская
13/31 Екатерина Одинцова
14/31 Григорий Добрыгин, Муся Тотибадзе
15/31 Анастасия Задорожная
16/31 Екатерина Вуличенко
17/31 Лаура Джугелия
18/31 Анна Седокова
19/31 Наталья Тимакова
20/31 Мария Лемешева
21/31 Дина Хабирова
22/31 Алена Ахмадуллина
23/31 Ольга Захарова
24/31 Екатерина Гусева
25/31 Агния Кузнецова
26/31 Андрей Григорьев-Аполлонов
27/31 Ренат Давлетьяров, Женя Малахова
28/31 Кирилл Андреев
29/31 Ирина Гринева
30/31 Ксения Князева
31/31 Маша Федорова

Посмотреть все

Ведущей вечера выступила Рената Литвинова. Она же стала главным интервьюером: на основной сцене, еще до торжественного начала вечеринки, актриса брала короткие комментарии у приглашенных знаменитостей. Зачем?

Все это связано с темой вечера, которая и вдохновила организаторов события на создание документального кино о вечеринке.

Когда все гости собрались, на сцене появилась главный редактор журнала HELLO! Светлана Бондарчук, которая также дала импровизированное интервью Литвиновой и поблагодарила всех собравшихся:

Сегодня очень важное мероприятие для нашего журнала, для нашего сайта, для всего издательского дома. Сегодня наша вечеринка в рамках ММКФ, на которой собралось много звездных гостей. Спасибо всем, что сегодня с нами.

В течение всего вечера на плазмах, развешанных по стенам, транслировались отрывки из фильмов о создании Каннской пальмовой ветви, об организации кинофестивалей в Каннах и Москве, также гости увидели уникальные кадры с красных дорожек и многое другое.

Изюминкой вечеринки журнала HELLO! в этом году стало то, что каждый желающий смог оказаться героем документального кино, отснятого во время вечеринки командой телеканала 24_DOC — информационного партнера вечера, который в этом году представляет четыре документальные премьеры в рамках фестиваля.

Готовиться к мероприятию знаменитости начали заблаговременно — наряд, прическа, мейк-ап… В этот день все должно было быть идеально!

О своем непростом дне и сборах на праздник HELLO! рассказала Елена Подкаминская:

На мне платье Escada, а моя подготовка к мероприятию заставит вас смеяться. Я сегодня снималась на яхте для обложки одного журнала, поэтому заранее отпарила платье. Переоделась где-то на перепутье, а по приезду сюда оказалось, что мой наряд мятый.

Здесь неподалеку есть гараж, где я поставила машину, и уже там добрые люди, которые работают на автомойке, помогли мне снова отпарить платье.

Видео опубликовано Spletnik (@spletnik_ru) Июн 24 2015 в 11:36 PDT

Не обошлось и без украшений, среди которых фаворитами звездявляются изделия ювелирно-часовой компании Chopard, выступившей генеральным партнером мероприятия. Компания уже много лет поддерживает мир кино: с 1998 года сотрудничает с Каннским кинофестивалем и уже более десяти лет является талисманом церемонии Оскар.

Наслаждаясь оригинальными закусками, прохладительными напитками и мороженым Haagen Dazs, гости танцевали под зажигательные треки группы Моя Мишель, которую позже сменил диджей.

Видео опубликовано Spletnik (@spletnik_ru) Июн 24 2015 в 1:33 PDT

Многие селебрити поспешили поздравить и поблагодарить HELLO! и Светлану Бондарчук за столь прекрасный праздник. На теплые слова не поскупился и Резо Гигинеишвили:

Это мой любимый журнал, а главное, что этот журнал для меня — Светлана Бондарчук, мой любимый друг. Я обожаю все мероприятия, которые устраивает HELLO!, люблю его за честность, за порядочность.

Видео опубликовано Spletnik (@spletnik_ru) Июн 24 2015 в 12:24 PDT

Светский летний вечер скрасили не только жаркие дискуссии на тему документального кино, но также попытки угадать лауреатов кинофестиваля и обмен мнениями по поводу прошедших премьер.

Своими ожиданиями поделилась со SPLETNIK.RU и Ксения Чилингарова:

Обычно у меня не получается посещать премьеры этого фестиваля, поскольку мой день рождения выпадает на даты проведения ММКФ, а я обычно уезжаю. В этом году вернулась чуть раньше, поэтому что-то успею посмотреть.Я очень хочу попасть на кино Резо Гигинеишвили. А уже потом я буду смотреть остальные фильмы, представленные в программе. Я жду результатов конкурса и начинаю знакомиться с картинами — сначала с победителями, а после и с остальными.

Люблю смотреть ленты, которые не были никак отмечены, но были в списках. Порой подобные проекты оказываются совершенными бриллиантами. Да, они могут быть где-то сыроватыми, но все равно запоминаются и заставляют о себе говорить.А вот Полина Гагарина, которая приехала на вечеринку, несмотря на напряженный рабочий график, лишь в отпуске познакомится с последними киноновинками:

Я буду смотреть фильм Ренаты Литвиновой. С остальными участниками фестиваля я, к сожалению, пока что не знакома, но обычно слежу за подобными событиями. Как только в моем графике закончатся концерты, я отправлюсь в отпуск, где и изучу последние киноновинки.

HELLO! проводит подобный вечер уже в девятый раз: темами предыдущих вечеринок были Фильмы о любви, Мужчина и женщина, Женское лицо российского кинематографа, в 2010 году мероприятие было посвящено французскому кино, а на следующий год еженедельник провел итальянскую вечеринку La Dolce Vita.

Если же вспомнить прошлогоднюю вечеринку, то она была посвящена Музыке в кино — теме, которую помог раскрыть музыкальный гость вечера, Российский Государственный Симфонический Оркестр Кинематографии.

Гости нынешнего мероприятия еще не успели разъехаться по домам, а мы уже задаемся вопросом — чем Светлана Бондарчук и журнал HELLO! удивят нас в следующем году?

Вечеринка журнала HELLO! в рамках ММКФ 2014

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: