Наследство станислава говорухина поделят между собой его вторая жена и внуки

Вчера на 83-м году жизни скончался Станислав Говорухин. Режиссер умер после продолжительной и тяжелой болезни в санатории в Барвихе, где находился последние несколько дней. И пока ошарашенные друзья и коллеги Говорухина выражают свои соболезнования в соцсетях, журналисты выясняют, кому же достанется имущество именитого режиссера.

Так, сообщается, что наследство Говорухина перейдет его жене Галине, с которой постановщик прожил полвека, и трем внукам.

Наследство станислава говорухина поделят между собой его вторая жена и внуки

Станислав Говорухин

Отметим, что вторая жена режиссера считается по закону наследницей первой очереди. Кроме того, у режиссера осталось двое внуков и внучка: они появились на свет в семье сына постановщика от первого брака Сергея. Сам Сергей скончался в 2011 году.

По сведениям журналистов, Станислав Говорухин оставил многомиллионное наследство. В частности, режиссер владел четырехкомнатной квартирой площадью 200 кв. метров на Трехгорном Валу в Пресненском районе Москвы, стоимость которой оценивается в три миллиона долларов. Кроме того, у режиссера остался загородный дом, расположенный в поселке Крекшино Московской области стоимостью 19 миллионов рублей.

Соседями Говорухина по даче были такие звезды отечественной эстрады, как Наташа Королева, Владимир Винокур и чета Буйновых. Кроме того, журналисты портала «Дни.ру» выяснили, что в загородном доме Станислава Сергеевича находится огромная коллекция фарфора и керамики, а также множество ценных картин.

Прощание со Станиславом Говорухиным состоится завтра, 16 июня, в храме Христа Спасителя. После траурной церемонии режиссера похоронят на Новодевичьем кладбище.

Станислав Говорухин

Сын и внук Станислава Говорухина

Наследство Станислава Говорухина поделят между собой его вторая жена и внуки

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: