Mbfw russia: показ alena akhmadullina весна-лето 2016

Mbfw russia: показ alena akhmadullina весна-лето 2016

Аврора, Алена Ахмадуллина, Татьяна Геворкян

Накануне в рамках российской Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia свою новую коллекцию представила Алена Ахмадуллина, чьи свежие модные идеи поспешили оценить Аврора, Татьяна Геворкян, Ксения Чилингарова, Евгения Линович, Янина Студилина и другие поклонники творчества дизайнера.

На этот раз главная сказочница российского подиума представила зрителям интерпретацию русской народной сказки Садко, посвятив новую коллекцию воcпетой в ней теме морской стихии и подводного мира. Не случайно на подиуме появилась настоящая деревянная ладья, а ключевым в коллекции стал образ волны: ее плавные изгибы превращаются в белые барашки морской пены по подолу платьев, покрывают пухлыми рюшами пуловеры и блузы, да и в целом определяют крой изделий, декора и авторских принтов Alena Akhmadullina.

Последние продолжают тему водной стихии: здесь и корабли в барашках волн, и морское царство, населенное подводными жителями, и сокровища Морской царевны — перламутр, камни и меха. Идея волны проведена чистой линией и через цветовую гамму коллекции,которую составили разнообразные оттенки синего — классический нэви, голубой, серый, а также розовый, белый и темно-зеленый.

К слову, в рамках показа бренд Alena Akhmadullina впервые представляет капсулу Resort, включающую изделия из меха, варьирующиеся от лаконичных пальто из норки и каракуля в классической технике до сложносочиненных изделий в технике расшива с разным направлением меховых полосок и мозаики — комбинирования меха разной фактуры, формирующего скульптурные волны.

Дополнили же подиумные луки клатчи-жемчужины изперламутрового и прозрачного пластика, сумки-мешки с ручкой в видеэлемента, похожего на ракушку, рюкзаки, солнечные очки с волнами надужках, и тонкие ремни, завязанные морским узлом.

1/17 Аврора, Алена Ахмадуллина и Татьяна Геворкян
2/17 Янина Студилина
3/17 Аврора
4/17 Виталий Козак
5/17 Екатерина Гринчевская с дочерью
6/17 Влад Лисовец
7/17 Дарья Михалкова с дочерью Натальей
8/17 Евгения Линович
9/17 Екатерина Волкова
10/17 Ксения Чилингарова
11/17 Надя Миссбах
12/17 Полина Аскери
13/17 Маргарита Митрофанова
14/17 Александра Савельева
15/17 Стефания Маликова
16/17 Татьяна Геворкян
17/17 Юрате Гураускайте и Анна Скиданова

Посмотреть все

Показ ALENA AKHMADULLINA весна-лето 2015 в рамках Mercedes Benz Fashion Week Russia

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: