Макияж для выпускного вечера

Макияж для выпускного вечера

Одним из самых важных событий человека в жизни является выпускной бал. Только вот девушки по поводу данного события волнуются намного больше, чем парни.

Ведь тут надо придумать платье, обувь, аксессуары и макияж. Поэтому наш небольшой обзор покажет модные тенденции 2017 года в области нанесения мэйкапа.

Актуальные тренды весна-лето 2017:

  • Модные женские пиджаки и жакеты весна-лето 2017 фото
  • Модные кардиганы весна-лето 2017 фото
  • Модные браслеты 2017
  • Модные прически на длинные волосы весна –лето 2017
  • Модные юбки весна-лето 2017 фото

Что выбрать в 2017 году

Основной тенденцией данного года является натуральность. Ведь именно она замечательно подойдет молодым красавицам для торжественного события – сделать поистине королевский образ, и при этом не забыть подчеркнуть юность. Только вот на девушек рассчитаны не все варианты: вы можете вместо выпускницы выглядеть как взрослая женщина. С нанесением мэйкапа надо проводить эксперименты, дабы подобрать именно свой стиль.

Такое дело девушки, обычно, поручают профессиональному визажисту, если у них нет уверенности в собственных силах. Визажист всегда готов сделать образ под специфику вашего лица, платья и волос. Есть несколько главных правил для нанесения мэйкапа для выпускного бала:

  • идеальное состояние кожи. Любые недостатки можно выровнять консилером или тоном;
  • перед торжеством надо хорошо выспаться. Вашу усталость не сможет спрятать ни одно косметическое средство;
  • основной акцент делается на глаза. Тени надо подбирать в соответствии с оттенком глаз и вашего платья. Контур же подчеркивается карандашом или подводкой;
  • четкую форму надо придать бровям;
  • слишком бледной не должны быть помада. Есть вариант заменить ее блеском, который подвернет полноту ваших губ.

Верный тон

Подготавливать кожу лица к нанесению макияжа следует с вечера. Мягкая очищающая маска, увлажняющий крем помогут лицу с утра выглядеть свежо и привлекательно, и можно будет смело приступать к работе:

  • Первый этап мейк-ап процедур — нанесение базы под макияж и выравнивающего тонального крема. Специалисты не рекомендуют использовать этот вид декоративной косметики, отмеченный маркировкой SPF более 20, так как высокий светоотражающий эффект превратит лицо на памятном фото в сияющий блин. Оттенок крем-пудры нужно выбирать максимально приближенный к естественному цвету кожи.
  • Область под глазами очень деликатна, и здесь действует правило «Чем меньше, тем лучше». Толстый слой косметики в этом месте сведет на нет все усилия, предпринятые для того, чтобы выглядеть хорошо.
  • Затем под скулы, на крылья носа, подбородок, шею и на виски накладываются легкие штрихи крема-корректора более темного оттенка и растушевываются. Пудра наносится широкой мягкой кистью.
  • Теперь нужно посмотреть на себя в зеркало и широко улыбнуться. На самую выступающую в этот момент область скул накладываются румяна, тон которых важно подобрать под общий стиль макияжа.

Смоки айс

Если вы желаете получить образ роковой красавицы, то макияж в данном стиле отлично подойдет. К особенности дымчатого нанесения надо отнести удивительную способность подчеркивать очи. Серую гамму теней мы выбираем к основным тонам.

А под цвет платья подбираем дополнительные оттенки. Так же разрешается провести эксперименты с накладными ресницами. Только они могут сделать ваш образ более грубым.

Акцент на губы не делаем: подойдет блеск или натуральные цвета.

Ретро

Если вы любите оригинальные образы, то можете смело выбирать ретро. В такой ситуации глаза будет украшать черная подводка, а ресницы накрашены объемной тушью.А вот тут, в отличие от смоки, акцент идет на губы, так что смело выбирайте яркие помады.

Они же завершат образ ретро красавицы.

Источник: goldendreams.ru 

МАКИЯЖ НА ВЫПУСКНОЙ 2017 (бюджетные идеи)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: