Московская неделя моды: показ alena akhmadullina

Московская неделя моды: показ alena akhmadullina

Алена Ахмадуллина с моделями

Главная сказочница российской моды Алена Ахмадуллина, на протяжении десяти лет существования своего авторсокго бренда Alena Akhmadullina по сложившейся традиции цитирующая в своих коллекциях любимые детские истории, в рамках Московской Недели моды представила новый модельный ряд весна-лето 2013. На этот раз дизайнер обратилась за вдохновением к творчеству братьев Гримм и сюжету их Сказки о Короле-лягушонке, или о Железном Генрихе и ее русском аналоге — сказке Царевна-лягушка.

Наполнив коллекцию сказочной атрибутикой — красочными орнаментальными принтами с изображениями корон, стрел, водных лилий и лесных ягод, — автор представила ее на подиуме Гостиного Двора собравшимся гостям: коллегам, друзьям марки и почитателям творчества. Зрителями новой истории Алены Ахмадуллиной стали расположившиеся вдоль подиума Анна Михалкова, Татьяна Геворкян, Ольга Шелест, Елена Кулецкая, Яна Чурикова, Виталий Козак и другие.

На самом же подиуме основными героями выступили платья, выполненные на основе традиционного русского костюма в узнаваемой для бренда технике, имитирующей лоскутный крой. Другими цитатами из бабушкиного сундука стали пестрые объемные воротники, пышные рукава и кукольные силуэты. Строгости воздушным женственным объемам добавили вплетенные в сюжет коллекции элементы мужского гардероба 1970-х годов — прямые брюки и пиджаки.

Нашлось здесь место и теме sport-chic, представленной байкерскими куртками из цветной кожи, трикотажными платьями и свитерами.

Дополнили линейку нарядов прически в виде неряшливых пучков на макушке, крупные узорные серьги, солнечная оптика в фигурной оправе и принтованные танкетки, поддержавшие основную — лесную — палитру коллекции из хвойного зеленого, ягодного алого, теплого оранжевого, фиолетового и натуральных песочных оттенков.

Сказка, как известно, — ложь, но коллекция Алены Ахмадуллиной реальна и осязаема — словно явленная наяву десткая фантазия, воплотившаяся во взрослых силуэтах. Итак, добро пожаловать в сказку!

Алена Ахмадуллина

Алена Ахмадуллина с моделями

Яна Чурикова

Юрате Гураускайте

Татьяна Геворкян

Анна Михалкова

Елена Сотникова

Ольга Шелест

Оксана Бондаренко с дочерью и Ксения Соловьева

Елена Кулецкая

Ирина Курбатова

Виталий Козак

Александра Федорова и Олег Овсиев

Екатерина Гринчевская

Андрей Фомин

Анна Чапман

ALENA AKHMADULLINA Moscow Spring Summer 2017 — Fashion Channel

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: