Максим голополосов: «те, кто работает на телевидении, его не смотрят»

Максим голополосов: «те, кто работает на телевидении, его не смотрят»

Ведущий шоу «Герои интернета» на канале «ПЕРЕЦ» Максим Голополосов рассказывает, какую роль в его жизни играет интернет и почему не смотрит сериалы дольше 20 минут:

— Вообще я редко смотрю телевизор. Считаю, что как раз те, кто работает на телевидении, его не смотрят. Хотя недавно по своему родному «ПЕРЦУ» смотрел «Терминатора» и «Рембо». Но это из-за ностальгии: все мальчики 80-х любят эти фильмы. «Себя» я точно не смотрю по телевизору.

У меня не всегда даже до готовых версий в интернете руки доходят, а уж до телевизора и подавно не добираюсь.

В интернете я смотрю сериалы. Но у меня с ними есть одна проблема: не могу смотреть их дольше 20 минут. Обычно я смотрю очередную серию вечером перед сном или утром, когда собираюсь по делам. Поэтому могу уделить ей не больше 20 минут. Вот и выходит, что некоторые сериалы я смотрю годами. Правда, есть такие, которые идут, что называется, взахлеб.

Например, сейчас не могу оторваться от сериала «Лучше звоните Солу». Это предыстория к «Во все тяжкие». Очень рекомендую!

Терпеть не могу ужастики: они все как один одинаковые. Все фильмы этого жанра об одном и том же, и сюжет построен на резких, неожиданных сценах, вызывающих испуг. А испуг и страх — это разные вещи.

Все же такие фильмы должны обладать психологическим воздействием, чтобы человек боялся, а не пугался. В общем, фильмы ужасов — это даже хуже, чем тупые комедии. Я лучше книгу почитаю! Например, очень люблю Говарда Лавкрафта: у него очень классная детективная фантастика и особая, глубокая и сложная атмосфера в книгах, в которую ты погружаешься. Для меня очень важно сопереживать герою или книге. Если я не испытываю эмоций после прочтения, то считаю, что открыл ее зря.

Мне и компьютерные игры нравятся только те, в которых тоже есть своя атмосфера. Вот, например, недавно вышла такая психологическая игра, как Alan Wake: про писателя, который застрял в своем произведении и не понимает этого. У игры очень классная атмосфера, особенно если ночью играть.

Что касается большого кино, то я бы даже хотел с ним связать свою жизнь в дальнейшем. В разное время многие люди говорили, что во мне есть задатки режиссера, потому что я иногда предлагаю интересные идеи на съемках. Еще я думал про актерское образование, но сейчас пока нет времени идти куда-то учиться.

А вообще, мне бы хотелось попасть в New York Film Academy, но для этого надо пожить в Штатах хотя бы полгода, чтобы довести язык до нужного уровня.

МАКСИМ ГОЛОПОЛОСОВ (+100500): путешествия, алкоголь и острые соусы — Огниво №2 Интервью

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: