На первом канале начался показ многосерийного фильма «крылья империи»

Дата выхода в эфир: 15 ноября 2017 года.

Канал: Первый канал.

Режиссер: Игорь Капылов.

В ролях: Милош Бикович, Ксения Лукьянчикова, Юрий Колокольников, Григорий Некрасов, Александр Бухаров, Александр Лыков, Даниил Кокин, Евгений Чепурченко, Михаил Елисеев, Екатерина Проскурина, Евгений Антропов, Иван Колесников, Роман Полянский.

На первом канале начался показ многосерийного фильма «крылья империи»

Кадр из сериала «Крылья империи»

Вслед за «Троцким» на Первом канале стартует новая многосерийная историческая драма «Крылья империи». Страницы учебников истории оживут для зрителей на телевизионных экранах. Три события, изменившие историю государства: Первая мировая война, гражданская война и Великая Октябрьская революция.

Три главных героя: обычный крестьянский парень Матвей Осипов, роль которого исполнил молодой актёр Григорий Некрасов, известный зрителям по роли Федора Башилова в мини-сериале «Колодец желаний»; дочь обрусевшего немецкого кондитера красавица Софья Беккер (Ксения Лукьянчикова, запомнившаяся зрителям по роли модели Регины Барской в сериале «Красная королева»); юнкер Кирсанов-Двинский (звезда ситкома «Отель Элеон» Милош Бикович), потомок знаменитого дворянского рода.

Трейлер сериала «Крылья империи»

Хотя имена героев вымышленные, у каждого из них есть прототипы. Все они выходцы из разных сословий, руками которых и вершилась история, свидетели судьбоносных для нашей страны событий. Интересно будет взглянуть на историю под другим углом.

Действие картины начинает разворачиваться на фоне событий Первой мировой войны. Главные герои юны и наивны, но им приходится быстро повзрослеть и решать не только свою судьбу, но и судьбу целого государства. Каждый видит в этой войне свой личный долг и обязанность постоять за себя и за Родину.

В борьбе за свои идеалы герои теряют близких людей и расстаются с любимыми. Война становится проверкой для чувств Софьи и Григория. На смену Первой мировой войне приходит Октябрьская революция, которая становится преддверием кровопролитного противопоставления уже внутри страны.

Как известно, в гражданской войне нет победителей – здесь все проигравшие.

Кадр из сериала «Крылья империи»

Создатели сериала смогли удачно передать дух первых десятилетий 20 века. Они привлекали к работе над картиной несколько историков. Сложная задача стояла перед декораторами и художниками, ведь они должны были воссоздать атмосферу с 1913 по 1921 год.

Специально для съёмок по старым фото и эскизам были изготовлены более сотни различных вывесок: бакалейные лавки, страховые общества, фотоателье и многие другие.

Милош Бикович и Ксения Лукьянчикова в сериале «Крылья империи»

Художники-постановщики построили целую улицу в Музее транспорта на Васильевском острове для съёмок поездки в ретро-трамвае. Декораторы возвели мобильные декорации – стены с окнами и дверями, – позволившие изменить облик зданий до неузнаваемости. Во время съемок сцены штурма Зимнего дворца на Дворцовую площадь вывели отряд матросов и солдат, и массовка составляла более сотни человек.

Кадр из сериала «Крылья империи»

Смотрите сериал «Крылья империи» с 15 ноября, с понедельника по четверг в 21:35 на Первом канале.

Павел Перец и Егор Яковлев о сериале \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: