Кристен стюарт разулась на красной ковровой дорожке в каннах в знак протеста

На Лазурном берегу продолжается один из самых престижных киносмотров мира – Каннский. На красные дорожки каждый день выходят десятки знаменитостей, а пресса и гости фестиваля посещают все новые и новые премьеры. Не обходится в Каннах и без казусов и инцидентов.

Так, например, вчера в прессе появилась информация о том, что во время одного из пляжных мероприятий на ногах не удержалась 72-летняя Хелен Миррен. Актриса упала и растянула связки на запястье. А сегодня героиней новостных сводок стала Кристен Стюарт, которая привлекла внимание публики своим демонстративным протестом против жесткого дресс-кода на Каннском кинофестивале.

Кристен Стюарт разулась на красной ковровой дорожке в Каннах в знак протеста

Стюарт, которая в этом году входит в жюри конкурса, появилась перед фотографами на премьере картины Спайка Ли «Черный клановец». Для светского выхода актриса выбрала короткое серебристое платье и туфли на шпильке. Однако после того, как фотографы сделали несколько кадров, знаменитость предпочла разуться и пройти в зал, где проходила премьера, уже босиком.

Таким образом Стюарт в очередной раз высказала протест правилам Каннского кинофестиваля, согласно которым актрисы должны появляться на красной ковровой дорожке исключительно на высоких каблуках. Ранее Кристен говорила, что никто не имеет права просить женщин делать то, что не просят делать мужчин.

Кристен стюарт разулась на красной ковровой дорожке в каннах в знак протеста

Кристен Стюарт на 71-м Каннском кинофестивале

Отметим, что в последние месяцы Кристен Стюарт не так часто можно было видеть на больших экранах. Несколько фильмов с ее участием вышли в 2016 году, после чего актриса решила сделать небольшой перерыв в карьере. Примечательно, что в этот промежуток времени она успела дебютировать в смежной профессии: Стюарт сняла короткометражку «Пойдем поплаваем».

В течение 2018 года в мировой прокат должны выйти сразу три картины с участием Стюарт: биографическая драма JT Leroy (локализованного названия фильм пока не имеет. – Прим. ред.), криминальный триллер «Лиззи» и боевик Underwater (локализованного названия фильм пока не имеет. – Прим. ред.). В настоящий момент не уточняется, будут ли куплены эти проекты для проката в России.

Кристен Стюарт

Кристен Стюарт скинула туфли на красной дорожке в Каннах в знак протеста

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: