28-Летняя кристен стюарт раскрыла подробности своего нового режиссерского проекта

Кристен Стюарт уже больше недели провела во Франции. В этом году актриса вошла в жюри Каннского кинофестиваля и потому часто посещает мероприятия в рамках престижного киносмотра. Вчера актриса стала гостьей благотворительного бала 2018 Cannes amfAR Gala, во время которого пообщалась с журналистами.

Так, Стюарт рассказала, что в ближайшее время собирается вплотную заняться режиссурой. По словам актрисы, она собирается снять ленту под названием The Chronology of Water (переводится как «Хронология воды». – Прим.ред.), в основу которой ляжет одноименная книга американской писательницы Лидии Юкнавич.

28-Летняя кристен стюарт раскрыла подробности своего нового режиссерского проекта

Кристен Стюарт на 71-м Каннском кинофестивале

«Лидия Юкначич из Портленда. Я люблю ее рассказы, но ее мемуары… Для нее это глубоко личные переживания. Я прониклась ими задолго до встречи с Лидией.

Но как только мы познакомились лично, это стало началом своеобразной гонки без какой-либо конкуренции», – рассказала Стюарт. Отметим, что мемуары Лидии Юкнавич рассказывают о ее жизни пловчихи, а также исследуют такие темы, как сексуальность, зависимость, семья, горе и многие другие.

Актриса добавила, что занята в одном из проектов этим летом, но безумно хочет завершить сценарий по мемуарам Лидии и найти актрису на главную роль. «Я напишу лучшую женскую роль. Я собираюсь создать персонажа, которого очень сильно хочу сыграть сама, но все же не сыграю», – поделилась Кристен. Съемочный график картины и дата выхода в прокат пока неизвестны.

Кристен Стюарт на 71-м Каннском кинофестивале

Напомним, что в режиссуре Стюарт дебютировала два года назад с короткометражкой «Пойдем поплаваем». Что касается актерских работ Кристен, то в течение 2018 года в мировой прокат должны выйти сразу три картины с участием Стюарт: биографическая драма JT Leroy (локализованного названия фильм пока не имеет. – Прим. ред.), криминальный триллер «Лиззи» и боевик Underwater (локализованного названия фильм пока не имеет. – Прим. ред.). В настоящий момент не уточняется, будут ли куплены эти проекты для проката в России.

Кристен Стюарт на 71-м Каннском кинофестивале

Как узнать свой тариф на МТС

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: