«Голос. дети»: отцы не умеют поддерживать детей?

«Голос. дети»: отцы не умеют поддерживать детей?

Добрый день, читатели «Вокруг ТВ». Продолжаю делиться с вами своими мыслям о том, что происходит в наших с вами телевизорах. Преимущественно происходит плохое.

Но и перлы иногда попадаются. 

Как-то мне довелось увидеть американскую документалку про участников какого-то детского балетного конкурса. Там были дети не из признанных балетных школ мира, а те, что берут частные уроки. В основном камера наблюдала конкурсантов вне сцены: в родительском доме, на классе.

Наблюдение за «кухней» подготовки, честно говоря, меня ужаснуло. Родители подзуживали своих деток, хотя детка на балерину явно не тянула, родители работали на двух-трех работах, чтобы оплатить уроки, другие дети в семье — только фоном: все ради гипотетического артистического будущего, которое родители вбили себе в голову.

Я всякий раз вспоминаю этот фильм, когда смотрю «Голос. Дети». Детки на сцене — это, конечно, интересно, но родители за сценой интересны вдвойне. Еще я обратила внимание, как редко с детьми в студию приходят отцы. Всегда матери, тетушки, подруги, но отцы — почти никогда.

У нас отцы не умеют поддерживать своих детей? Не считают нужным? И, наконец, я поняла, что в этой передаче делает Дмитрий Нагиев: баб лапает.

Так, приобнимет болеющую за чадо маму — вроде и при деле. Хорошо хоть, что за плечики, а не за арьергард. Дети в эту пятницу были разной степени талантливости и с разными песнями.

Мне запомнилась армянская девочка из Краснодара, пропевшая «Опустела без тебя земля» с такими интонациями, что даже у такого циника, как я, заколотилось сердце.

«Голос. Дети»: Пелагея аплодировала стоя

Я не смотрю телевизор по утрам. Во-первых, я ночной человек, даже работаю за письменным столом по ночам, поэтому утром люблю поспать. Во-вторых, телевизор — это развлечение, а какие могут быть развлечения с утра или днем.

Когда я ближе к позднему вечеру добираюсь до ящика, развлечений мне хочется качественных, а не тягучих, как сапожный клей. Именно поэтому я не жалую отечественную мелодраму, хотя сам жанр сериала очень уважаю. Сядешь вечером со свежезаваренным чаем с вареньем, котик мурчит под ухом, а тут тебе кажут что-то невразумительное.

Первый канал и «Россия» опять затеяли борьбу нанайских мальчиков, разразившись один «Дурной кровью», другой — «Там, где ты». Опять какие-то отжатые бизнесы, всплывающие из ниоткуда дети, нежные красавицы, негодяи и рыцари на белых конях. И актеры, кочующие из мелодрамы в мелодраму.

Посмотрите послужной список какой-нибудь прелестной блондинки, вроде Евгении Лозы: там одни сериалы. И из сериала в сериал девушки одинаково поводят бровью, одинаково проявляют упорство и так далее.

Сериал «Дурная кровь»: кое-что о кровосмешении

Сериал «Там, где ты»: отзывы и впечатления

Непонятно почему, по мнению авторов этой тягомотины, зритель должен узнавать в этом действе себя. В вашем дружеском кругу когда-нибудь из ниоткуда всплывали дети? Или, может быть, кто-то совершенно неожиданно становился наследником огромного состояния?

В моем — нет. И среди знакомых знакомых тоже нет. Нанайские мальчики пытаются состряпать из одних и тех же кубиков занимательный сюжет, но не выходит.

Скучно! Следующий канал!

Тут, кстати, сделала исключение из правила «телевизор — дело вечернее». Случайно где-то углядела, что в  «Наедине со всеми» вместо всяких популярных певичек будет Олег Басилашвили, мэтр сцены и экрана. Включила — и не пожалела.

Басилашвили — легенда, но при этом всегда и до сих пор необычайная требовательность к себе, хотя к своим 80, казалось бы, мог бы расслабиться и затянуть: «Мы, старые работники культуры…» У Олега Валериановича абсолютно ясный ум, горящий глаз и непресная мудрость взрослого человека. Он много вспоминает о прошлом — о спектаклях, съемках и семье, — но говорит при этом, что жить прошлым нельзя.

Больше всего меня удивил даже не рассказ о сложностях на съемках «Вокзала для двоих» (когда Басилашвили, по его признанию, никак не мог сыграть любовь), а то, что он сам из Москвы, и, прожив в Ленинграде/Петербурге долгую жизнь, до сих пор скучает по городу своего детства. В моем сознании он совершенно петербургский человек и актер. Так что не зря я включила телевизор раньше поздней ночи.

Готовит он мне еще открытий чудных.

Слепая девочка на Голос дети поет супер Аделина Кюрджиева Любовь настала Я плакал

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: