Календарь сплетника: день рождения зака эфрона

Календарь сплетника: день рождения зака эфрона

Сегодня мечта миллионов девушек, звезда мюзиклов Лак для волос и Классный мюзикл Зак Эфрон отмечает свое 24-летие. Поздравляем!

Захари Дэвид Александр Эфрон родился 18 октября 1987 года в городе Сан Луис Обиспо в штате Калифорния. Зак всегда хорошо пел и с 11 лет начал заниматься этим профессионально, что позволило ему вскоре получить первые роли в музыкальных спектаклях, среди которых оказались Цыганки, Тетушка Мэйм, Продавец музыки, Маленький магазинчик ужасов.

Параллельно Эфрон учился. В 2000-2001 годах он посещал музыкальную школу (Pacific Conservatory of the Performing Arts) при колледже Аллана Хэнкока (Allan Hancock College) в Санта-Монике. В 2006 году, окончив школу Arroyo Grande High School, Зак поступил в Университет Южной Калифорнии (the University of Southern California), однако, через некоторое время отложил учебу ради съёмок.

Эфрон не только отлично пел, но и свободно держался на сцене. Юношу с яркой внешностью в скором времени заметили.

Театральная преподавательница Зака рекомендовала перспективного юношу голливудским агентам, и, в результате, начинающий актер подписал контракт со знаменитым агентством Creative Artists. Вскоре Эфрона стали приглашать в сериалы, среди которых были Скорая помощь, Защитник, Светлячок, C.S.I. Майами.

Первую заметную роль Зак получил в сериале Вечное лето.

Затем последовали работы в таких сериалах, как Робоцып, Все тип-топ, или жизнь Зака и Коди, и в картине Скакун Дерби, в которой Эфрону досталась главная роль.

А в 2006 году Зак исполнил одну из главный ролей в популярном телефильме Классный мюзикл, который шел по каналу Дисней. По сюжету, школьники — красавец Трой (Зак Эфрон) и отличница Габриэлла (Ванесса Хадженс) приходят на кастинг мюзикла, после чего их жизнь круто меняется.

Классный мюзикл

Жизнь Эфрона после этой роли тоже очень изменилась: он стал настоящей звездой с огромной армией поклонниц. Актеру даже пришлось сменить номер телефона: его атаковали многочисленные фанатки. На съемках Эфрон закрутил роман со своей партнершей по фильму Ванессой Хадженс, и поклонницы красавца-актера просто возненавидели бедную девушку!

Ванесса Хадженс и Зак Эфрон

После этой картины на Зака посыпались приглашения в новые проекты. В 2006 году последовали роли в сериалах Грабеж, Если ты жил здесь, то сейчас ты дома, а также Эфрон озвучивал мультфильм На замену.

Настоящей удачей стала для него роль в мюзикле Лак для волос Адама Шенкмана, где молодому актеру посчастливилось поработать с такими звездами, как Джон Траволта, Мишель Пфайффер, Кристофер Уокен и другими. В мюзикле идет речь о пухленькой девочке Трейси, мечтающей стать танцовщицей. Она преодолевает все препятствия и становится звездой.

Лак для волос

В этом же году вышло продолжение Классного мюзикла — Классный мюзикл: Каникулы, а в 2008 году — Классный мюзикл 3: Выпускной.

Классный мюзикл: Каникулы

Классный мюзикл 3: Выпускной

Помимо мюзиклов, Эфрон пробует себя и в других жанрах. В 2008 году вышла драма с его участием — Я и Орсон Уэллс, в 2009 году Зак исполнил главную роль в комедии Папе снова 17, в которой герой — отец двоих детей — вновь становится подростком. И, надо сказать, Зак отлично справился с работами в обеих картинах.

Я и Орсон Уэллс

Папе снова 17

Среди последних проектов Эфрона — мелодрама Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда, которая вышла в прокат летом прошлого года, а также мультфильм Робоцып: Звездные войны. Эпизод III, в котором Зак озвучил Энакина Скайуокера.

Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда

И, судя по всему, основные достижения у юного Зака еще впереди: в настоящее время он работает над множеством проектов. 12 января на российские экраны выйдет комедия Старый Новый год Гэрри Маршалла, в которой, помимо Эфрона, снимались Роберт Де Ниро, Халле Берри, Джессика Бил, Джон Бон Джови. Весной будущего года мы увидим Зака в роли морского пехотинца, который остался в живых после трех военных миссий в Ираке, — в драме Счастливчик.

Он также сейчас работает над картинами Гуманитарные науки, Джонни Квест, Разносчик газет и Родные земли.

Старый Новый год

У актера множество увлечений. Он играет на фортепиано и гитаре, занимается такими видами спорта, как гольф, сноуборд, лыжи, серфинг.

Зак является болельщиком бейсбольного клуба San Francisco Giants и очень дорожит своей коллекцией бейсбольных мячей с автографами.

Среди любимых актеров Зак называет Джонни Деппа, Брэда Питта, Леонардо ДиКаприо, Кристиана Бейла.

Эфрон часто попадает во всевозможные рейтинги знаменитостей. Среди прочего, он занял 93-е место в списке 100 самых сексуальных кинозвезд, который был составлен журналом Empire в 2007 году, а в 2009 году попал в сотню самых влиятельных людей, по версии журнала Time. И совсем недавно Эфрон вошел в пятерку самых сексуальных мужчин, по версии читательниц журнала Glamour.

13 декабря 2010 года стало известно, что Зак, к облегчению его многочисленных поклонниц, расстался с Ванессой Хадженс, и серьезными отношениями Эфрон пока не связан (хотя, ему приписывали роман, например, с Румер Уиллис).

В день рождения пожелаем Заку удачи и новых творческих достижений!

Инфакт от 17.01.2017 [игровые новости] — Star Wars: Maul, Resident Evil 7, CSGO, Nioh…

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: