Звезды, новогодние мишки и другие игрушки

Звезды, новогодние мишки и другие игрушки

Выставка с веселым праздничным названием будет проходить в столичном ГУМе с первого по 20-ое декабря, а посетить ее смогут все желающие. Причем — бесплатно.

Вчера с фотоработами Владимира Широкова и ассистировавших ему Натальи Рагозиной и Анастасии Кочетковой пришли познакомиться как знаменитые модели, предстающие на снимках в футболках с изображением белых медведей, так и медийные персонажи, не участвовавшие в фотосессии, но поддерживающие инициативу Всемирного фонда дикой природы WWF и компании Coca-Cola.

Цель выставки Новогодние мишки и другие игрушки, с экспонатами которой мы вас уже знакомили, — привлечь внимание к угрозе исчезновения белых медведей, самых крупных хищников на планете. По словам организаторов, помощь белым медведям в Арктике — это лишь малая часть того, что могут сделать люди, объединившись во имя добра и будущего нашей планеты.

Многие звезды отечественного шоу-бизнеса, как выяснилось, неравнодушны к судьбе белых медведей, что они с радостью и демонстрировали на открытии выставки.

Первые гости прибыли в ГУМ около шести вечера. Они с интересом рассматривали работы и общались с двумя из трех их авторов — Владимиром Широковым и чемпионкой по боксу Натальей Рагозиной. Владимир, например, поведал, какие задачи видел перед собой во время работы над Новогодними мишками…:

Передо мной было две задачи. Первая и основная заключалась в том, чтобы на языке фотографии рассказать о том, какая беда угрожает белым медведям. С другой стороны, мне очень хотелось создать атмосферу праздника — ведь эта выставка приурочена к Новому году и Рождеству. Каждая фотография — это своеобразная поздравительная открытка с важным посланием: будущее нашей планеты — в наших руках.

Здорово, что так много известных людей объединились ради того, чтобы сказать это.

Позднее собравшихся пригласили к сцене: организаторы рассказали каким образом будет происходить сбор средств (пожертвование можно сделать через официальный сайт акции), а затем передали эстафетную палочку исполнителям. Иванушка Кирилл Андреев, Наталья Подольская, Владимир Пресняков сменяли друг друга и между песнями делились своими мыслями о том, насколько это благородное и важное для всей планеты дело — спасение полярных медведей.

Медведю, присутствовавшему на мероприятии, спасения не было: актриса Наталья Бочкарева и фабрикантка Ирина Тонева попеременно душили его в своих объятьях. Нежность по отношению к двуногому плюшевому хищнику проявили и Алена Свиридова с Пьером Нарциссом. Звездные гости, кстати, постарались соблюсти дресс-код Animal Friendly, хотя в 20-тиградусный мороз многих, наверняка, так и подмывало достать из гардероба любимую шубу.

Сопровождавшие родителей дети на выставке также не скучали: им достались милые плюшевые подарки и много газировки.

Мероприятие завершилось около десяти. Но стать частью инициативы WWF, напомним, можно до 20 декабря.

Маша и Медведь — Новогодний сборник(1 час лучших мультфильмов про Новый Год!)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: