Кинотавр с hello!: новые премьеры

Кинотавр с hello!: новые премьеры

Вчерашний конкурсный день открывала драма Александра Лунгина Явление природы. Не очень внимательные к именам гости фестиваля отмечали, что раз фильм снял Лунгин, то посмотреть его стоит обязательно. Однако, Лунгин оказался не тот. Александр — однофамилец известного кинорежиссера Павла Лунгина, подарившего нам такие замечательные картины как Царь, Остров и Такси-блюз — пока не отметился особыми шедеврами, в основном специализируясь на производстве телесериалов.

Что ж, будем надеяться, что Явление природы, вошедшее в число конкурсных картин Кинотавра, станет одной из ступеней к успеху Александра Лунгина.

На премьеру Слона Владимира Карабанова исполнитель главной роли в драме Сергей Шнуров по непонятным причинам не пришел, как, впрочем, и на вечеринку, посвященную фильму. Однако артист был замечен в Сочи за день до этого. Что ж, за неимением большего картину жюри и остальным заинтересованным зрителям представляли сам режиссер Карабанов, продюсер Елена Гликман и другие актеры проекта.

Критики достаточно высоко оценили дебютную работу выпускника Киевской Государственной Консерватории им. П.И. Чайковского, также отметив поразительно достоверную игру 23-летней Анастасии Багровой, исполнившей в драме роль девочки-циркачки.

На вечеринке, последовавшей вслед за премьерным показом ленты, Владимир был окружен вниманием как журналистов и актеров, так и рядовых зрителей, спешивших поблагодарить режиссера за трогательную и добрую историю о слонихе, отправленной на бойню, но сумевшей спастись, благодаря своей уникальности.

Стоит отметить, что на премьере Карабанова были, наконец, замечены и новые лица. Накануне в Сочи прибыли Владимир Вдовиченков с супругой Ольгой Филипповой и молодая актриса Анастасия Цветаева, которая, как и большинство зрителей, осталась в восторге от Слона.

До третьей премьеры сочинского четверга — фильма Обратное движение еще одного дебютанта Андрея Стемпковского — добрались не многие. А зря. Обратное движение — это история немолодой одинокой женщины, живущей в маленьком российском городке.

Однажды она получает известие, что ее единственный сын, служащий в горячей точке, пропал без вести. Не в силах пережить утрату, несчастная мать берет в дом бездомного мальчишку-гастарбайтера с покалеченной рукой. Но неожиданно в родные края возвращается казавшийся погибшим сын.

Пообещав обязательно посмотреть картину в прокате, звезды отправились отдыхать на вечеринку, организованную в честь скорого выхода долгожданного продолжения полюбившейся комедии Любовь-морковь 3. Правда, фильм увидит свет только 23 декабря, но вечеринка от этого хуже не стала. Все свободное пространство Пляжа было заполнено обсуждающими прошедший насыщенный премьерами день знаменитостями.

Гоша Куценко, в отличие от своей партнерши по фильму Кристины Орбакайте, посетить мероприятие не смог по семейным обстоятельствам. Кристина же, отдохнувшая и посвежевшая, прибыла на вечеринку в сопровождении актера Алексея Гуськова. Кристина пребывала в отличном настроении, с удовольствием позировала фотографам и отвечала на вопросы, относительно новой серии фильма Любовь-морковь.

Возможно, на третьей части создатели проекта остановятся. Ведь, казалось бы, меняться уже не с кем. В шкуре друг друга герои уже побывали, и детьми себя ощутить тоже успели. Не меняться же формами с прохожими на улице.

Но, что гадать, время покажет, на что способны творческие умы сценаристов.

Торжественная церемония закрытия XXIX кинофестиваля Кинотавр 2018

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: