Итоги года — 2017: лучшие гаджеты и приложения

Итоги года — 2017: лучшие гаджеты и приложения

Apple iPhone X

Подводя итоги года, мы вспоминаем не только про самые громкие скандалы, разводы, но и про гаджеты и приложения, которые покорили общественность в уходящем году. Рассказываем о самых интересных и полезных инновациях, появившихся в 2017 году.

Гаджеты

Apple iPhone X

Конечно же, первое место в списке самых обсуждаемых гаджетов 2017 года занимает iPhone X. Да, он дорогой. Да, самый сложный с технической точки зрения смартфон компании Apple. Однако экран, занимающий почти всю переднюю панель, и разблокировка с помощью лица (Face ID) устанавливают новый стандарт для смартфонов.

Ну а про огромную очередь за ним мы уже рассказывали.

Microsoft Surface Laptop

Первый настоящий прорыв Microsoft в формате ноутбуков (не планшетов) пришелся на май этого года. Компания представила тонкий, легкий и в то же время мощный девайс под названием Surface Laptop. Производители утверждают, что новый ноутбук — идеальный вариант для студентов и тех, кто предпочитает операционную систему Windows.

Выглядит Surface Laptop, надо признаться, стильно, однако, по мнению специалистов, компьютер невозможно починить, не нарушив внешний вид и не нанеся ему серьезных увечий.

Nintendo Switch

Во все времена существования игровых консолей компаниям по их созданию приходилось выбирать между созданием приставок для игр перед телевизором и игр на маленьком экране вне дома. Однако все изменилось после создания кудесниками из Японии гибридной игровой консоли Nintendo Switch. Теперь можно наслаждаться любимыми развлечениями где угодно: как дома, так и на улице, в машине, в метро и не только.

Sony Alpha A7R III

В этом году Sony представила долгожданного преемника полноценной Alpha A7R II. Благодаря заметным улучшениям и более приятной цене (по сравнению с предыдущей версией) Alpha A7R III стала, по мнению журнала Time, одной из лучших когда-либо созданных зеркальных камер. Разрешение матрицы в два раза больше, автофокус в столько же раз быстрее, функция серийной съемки улучшена — что еще может желать в подарок профессионал или любитель фотографии?

Приложения

Kirakira+

Заметили, что в этом году многие знаменитости, блогеры и визажисты стали публиковать видео с эффектом блеска? Этот искрящийся фильтр они нашли в приложении Kirakira+, которое сразу же стал мастхэвом в телефоне активных пользователей социальных сетей. Кстати говоря, приложение существует уже более двух лет, но только в этом году стало настолько популярным благодаря звездным пользователям.

Be My Eyes

Некоммерческое приложение под названием Be My Eyes может претендовать на звание лучшего социального проекта этого года. Сервис создан в помощь слепым людям, которые теперь могут обратиться к зрячему волонтеру в режиме онлайн. Если слабовидящий человек просит о помощи (прочитать этикетку на банке или распознать дорожный знак в неизвестном районе) в Be My Eyes, приложение автоматически ищет тех, кто готов помочь. Волонтер оказывает помощь по видеосвязи, став глазами незрячего человека.

Возможно, стоит подытожить 2017 год добрыми делами?

Радио Arzamas

В этом году у просветительского сайта, посвященного гуманитарному знанию, появилось свое мобильное аудиоприложение Радио Arzamas. На Радио можно послушать все материалы проекта: онлайн-курсы, лекции, подкасты и аудиоверсии самых популярных статей сайта. Ну что, теперь можно, например, гулять с собакой и развиваться одновременно!

Онлайн-дневник Journey

Journey — одно из самых удобных и функциональных приложений для ведения дневника на компьютере (Android, macOS и Windows). Journey создан не только для фиксирования событий, но и для хранения личных воспоминаний, которые могут быть как в виде фото или видео, так и в виде просто записей.

Фиксируйте события, удачи и маленькие секреты вашей жизни и вспоминайте эти прекрасные моменты вместе с Journey. Journey — идеальный компаньон, который сохранит ваши личные воспоминания на всю жизнь,

— говорят сами разработчики о своем приложении.

Где мои дети: будь спокоен за ребенка

Не забыли мы и про заботливых родителей, в помощь которым в этом году было создано приложение под названием Где мои дети: будь спокоен за ребенка. GPS-трекер или, как его еще можно назвать, антистресс для родителей позволяет не только следить за перемещениями ребенка, но и быть в курсе, какие приложения запущены на его смартфоне. Одна из самых интересных функций — запись звука вокруг устройства ребенка.

Нажав на соответствующую кнопку в телефоне, смартфон ребенка начнет записывать аудиозапись в течение 20 секунд (то есть вы сможете узнать, находится ребенок, например, на уроке или в кинотеатре).

CATS: Crash Arena Turbo Stars

Среди игр для смартфонов тоже есть лидер уходящего года (по версии Google Play), и это конструктор боевых машин CATS: Crash Arena Turbo Stars. Целью игры заключается создание разнообразных машин из ассортимента выигранных запчастей (на этом этапе важно как следует продумать механику и маневры). После чего можно приступить к сражению с другими игроками в PvP-режиме.

Потрясающая графика, удобный интерфейс, котики, роботы — в общем, каждый геймер найдет свой пунктик, который увлечет в игровой процесс.

Лучшие гаджеты и приложения 2017 года

Apple iPhone XMicrosoft Surface LaptopNintendo SwitchSony Alpha A7R IIIKirakira+Be My EyesРадио ArzamasОнлайн-дневник JourneyГде мои дети: будь спокоен за ребенкаCATS: Crash Arena Turbo Stars

Лучшие ПРИКЛЮЧЕНИЯ 2017 | Итоги года — игры 2017 | Игромания

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: