Новые зарубежные сериалы: главные премьеры лета-2015

Казалось бы, о чем только уже не снимали сериалы. Вот о чем бы вы сейчас ни подумали, наверняка об этом уже есть сериал. Но, как выясняется, с фантазией у сценаристов получше, чем у нас с вами. И они-таки находят темы для своих новых опусов. В общем, силы сценаристов не до конца истощены, и есть еще порох в пороховницах. Остались в этом мире темы, на которые сериалы еще не снимали.

И это не то новое, которое хорошо забытое старое, а новинки, которые обещают стать хитом сезона и жить долго. Мы выбрали 13 главных премьер лета 2015 года и объяснили, почему, по нашему мнению, их ждет счастливая эфирная судьба и много сезонов.

 

«Нереально» (unreal)

Премьера: 1 июня

Канал: Lifetime

Вы ненавидите реалити-шоу о поиске своей второй половинки и строительстве любви? Но, наверное, все же не так сильно, как ненавидят их создатели сериала «Нереально». Они изобличили нелицеприятную изнанку подобных реалити-шоу и показали без купюр и прикрас тот хаос, который царит на съемках. «Мы продаем настоящую любовь здесь!» — таким принципом руководствуются создатели подобных телевизионных проектов о любви.

Каким именно образом продается настоящая любовь и чего это стоит участникам, вам и предстоит увидеть. В общем, это будет настоящее шоу о том, как делают настоящее шоу, как бы парадоксально это ни звучало. Шекспировские страсти гарантированы!

Новые зарубежные сериалы: главные премьеры лета-2015

«Шепот» (The Whispers)

Премьера: 1 июня

Канал: ABC

Рассказ Рэя Брэдбери «Нулевой час» растянули на целый сериал и, скорее всего, не на один сезон. Хотя это и очередная вариация на тему вторжения пришельцев на землю, но очень лихо закрученная. Судите сами: инопланетяне вторгаются не куда-нибудь, а в правительство США и сеют хаос там. При этом для всех остальных обычных граждан они остаются незамеченными. Правительственным агентам удается выяснить, что пришельцы будут использоваться для осуществления своих целей детей.

В общем, борьба предстоит нешуточная. Растянется она на 14 эпизодов, но это пока. «Шепот» — история о том, что воображаемые друзья ваших детей это не всегда так мило, как кажется на первый взгляд. Родителям на заметку: остерегайтесь пришельцев!

«Сшиватели» (stitchers)

Премьера: 2 июня

Канал: ABC Family

Милая и совсем юная, на первый взгляд блондинка, обладает суперсилой, от которой у вас пойдут мурашки по коже. Она может «сшивать» свое сознание с недавно умершими. Создатели сериала утверждают, что воспоминания никогда не умирают.

Свои способности главная героиня использует во благо — чтобы раскрывать убийства. И да, ее униформа — обтягивающий черный латексный костюм. Эх, вот во всех бы сериалах работники секретных спецслужб ходили в таких и были бы такими же умопомрачительно красивыми блондинками!

Запомните это имя — Эмма Ишта. Австралийская красотка только начала сниматься в сериалах, и еще покажет себя.

«Восьмое чувство» (Sense8)

Премьера: 5 июня

Канал: Netflix

Достаточно сказать, что этот сериал снимают Энди и Лана Вачовски, которые никогда раньше за многосерийные истории не брались. И это уже интересно! Именитые режиссеры полного метра, взявшиеся за сериалы, — это уже тренд.

Именно они способны на приевшиеся зрителям темы снять гениально. Вспомним ту же «Больницу Никербокер» от Стивена Содерберга. Браться за медиков после «Доктора Хауса» казалось творческим самоубийством.

Но Содерберг не просто не ударил в грязь лицом, а переплюнул все предшествующие ему сериальные вариации на тему больницы. О сверхъестественном до Вачовски тоже не снимал сериалы только ленивый. Но «Восьмое чувство» должно заставить забыть нас о том, что было до него, и перевернуть наше представление о жанре.

Восемь незнакомцев из разных городов оказываются связанными восьмым чувством: все, что знает и умеет один из них, автоматически начинают знать и уметь все остальные. Звезда сериала «Остаться в живых» Навин Эндрюс играет роль этакого ангела-хранителя этой группы людей. Он объясняет им правила игры («Я схожу с ума» — «Нет, расширяешь границы»; «Я тебя чувствую, но тебя здесь нет» — «Ты перестал быть собой») и предостерегает от опасности.

На связанных восьмым чувством людей начинается охота. Одну из восьми связанных восьмым чувством играет Дэрил Ханна.

Топ-15 самых ожидаемых фильмов лета 2018

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: