Киноновинки недели: сказочный «последний богатырь» от disney, нашумевшая «матильда», долгожданная «пила 8» и другие

Киноновинки недели: сказочный «последний богатырь» от disney, нашумевшая «матильда», долгожданная «пила 8» и другие

На этой неделе в кинотеатрах настоящее раздолье. Во-первых, в прокате вот-вот грянет «Матильда», вызвавшая в обществе настоящий раскол. Во-вторых, наступает праздник для всех любителей пощекотать себе нервы – на экраны готова ворваться «Пила 8», чему безмерно рады фанаты франшизы. В-третьих, Землю снова атакуют инопланетяне — на этот раз в фильме «Скайлайн 2». Ну а для любителей более спокойного времяпрепровождения и людей семейных в расписании кинотеатров стоит сразу две новинки.

При выборе между «Последним богатырем» и анимационным «Мы – монстры», конечно, заманчивее смотрится сказка от Disney, но и на историю про членов одной семьи, которые, по велению Дракулы превратились в монстров, может найтись время. Благо на носу Хэллоуин и школьные каникулы.

«Матильда»

Наверное, это самая громкая премьера не только недели и даже октября, но едва ли не года. О «Матильде» начали говорить за много месяцев до релиза и теперь о ней явно слышали все – даже те, кто не смотрит телевизор и не слушает радио. Сначала шумихе вокруг картины радовались и продюсеры, и создатели.

Не до шуток стало после угроз со стороны активистских организаций.

Премьеры «Матильды», которые прошли на этой неделе сначала в Санкт-Петербурге, а потом и в Москве, собрали небывалое количество публичных личностей – деятелей культуры и искусства, шоуменов и политиков. Соответствующим было и количество охранявших кинотеатры сотрудников правопорядка. Кстати, обещали усилить охрану кинотеатров и в регионах во время прокатного периода «Матильды».

Картину о запретной любви последнего российского императора Николая Второго и танцовщицы Мариинского театра Матильды Кшесинской успели обсудить практически все – и это до того момента, как кто-либо, кроме режиссера Учителя видел фильм! Тем не менее, даже если бы не было сопровождающих выход картины в прокат скандалов, зрителя в любом случае ожидает что-то грандиозное. Чего только стоит проведение съемок в исторических интерьерах – некоторые сцены снимали на сценах Мариинского, Александринского и Большого театров, при этом смены иногда заканчивались далеко за полночь, а артисты отыгрывали свои партии столько раз, столько этого требовал постановщик.

Щепетильность Учителя и его внимательность к деталям косвенно проявилась и в работе гримеров, костюмеров и декораторов – даже если судить только по рекламным роликам, «Матильда» переносит зрителя почти на столетие назад. Но, пожалуй, главное достоинство фильма — это актерский состав. В фильме задействованы Михалина Ольшанска, Ларс Айдингер, Данила Козловский, Ингеборга Дапкунайте, Сергей Гармаш, Евгений Миронов, Григорий Добрыгин и многие другие.

Читайте подробнее о фильме в нашей рецензии.

Реальная сказка

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: