Первый канал покажет документальный фильм рона ховарда о the beatles

Дата выхода в эфир: 25 мая 2018 года.

Канал: Первый канал.

Многие режиссеры, прославившиеся своими художественными фильмами, брались за документальное кино о музыкантах. Наибольших успехов здесь достиг Мартин Скорсезе, за плечами которого ленты о Майкле Джексоне, Бобе Дилане, The Rolling Stones. Особняком здесь стоит его работа 2011-го «Джордж Харрисон: Жизнь в материальном мире», охватывающая годы становления The Beatles, расцвет битломании, путешествия Харрисона в Индию.

Через пять ливерпульская четверка снова оказались в центре документального фильма, но на этот раз другого оскароносного мастера Рона Ховарда — постановщика «Аполлона-13», «Игр разума», свежего «Хана Соло» и других лент. «The Beatles: Eight Days a Week – The Touring Years» («The Beatles: восемь дней в неделю – гастрольные годы), который выйдет в грядущую пятницу на Первом канале, проследит за карьерой группы, начиная с выступления в клубе Cavern в Ливерпуле, продолжая концертами в Гамбурге и до последнего появления битлов на стадионе Candlestick Park в Сан-Франциско в 1966-м.

Первый канал покажет документальный фильм рона ховарда о the beatles

Группа The Beatles

В начале 60-х более 166 выступлений в 90 городах и 15 странах превратили британцев в аналог Элвиса Пресли по популярности. Рон Ховард впервые увидел The Beatles 9 февраля 1964 года в шоу Эда Салливана, когда ему было только 10 лет. «Я не только смотрел их выступление со всеми, но и потом очень захотел на день рождения парик, как у них, — вспоминает Рон. — Раньше меня музыканты так не захватывали, разве что Элвис. А эти ребята выглядели и звучали совсем иначе. Выступали они термоядерно!

Девчонки вокруг кричали! Чувствовалось, что они гениальны и уникальны. Смотреть на The Beatles в шоу Эда Салливана было похоже на впечатления от трансляции посадки «Аполлона-11» на Луну в том же 1969-м.

Я никогда не забуду этого».

Группа The Beatles

«Восемь дней в неделю» сконцентрируется на первом и самом важном периоде группы — с 1962 года по 1966-й. Будет рассказано, как Пол Маккартни, Джон Леннон, Ринго Старр и Джордж Харрисон стали играть вместе, о первых всемирных гастролях группы и истоках битломании. Зрители увидят, как четверка справлялись с неожиданной для них бурной популярностью, подчас невыносимой, и пыталась превзойти ожидания поклонников.

Отдельное внимание будет уделено Брайану Эпстайну, тогда еще начинающему менеджеру группы, который не только создал сценический образ легендарной четверки и научил ее подавать свою музыку, но и организовал записи первого альбома «The Beatles» и первые большие концерты британцев, принесшие им толпы фанатов.

Группа The Beatles

Рон Ховард получил доступ к архивной кинохронике, поговорил с Полом Маккартни и Ринго Старром, а также с супругами ушедших из жизни Леннона и Харрисона — Йоко Оно и Оливией Харрисон. В фильме также были использованы закулисные фото- видеоматериалы 60-х годов, редкие интервью членов группы и неизданные песни The Beatles.

Рон Ховард, Пол Маккартни и Ринго Старр

Рон Ховард не в первый раз стоит у руля документальных лент о музыкантах. Так, в 2012-м году в качестве продюсера он занимался автобиографическим фильмом об американской поп-певице Кэти Перри «Кэти Перри: Частичка меня». Сейчас постановщик закреплен за картиной об одном из величайших оперных певцов ХХ века Лучано Паваротти.

Благодаря успешной работе над фильмом о ливерпульской четверке, который отлично смотрелся из-за использованных в нем редких кадров, режиссер также получил доступ к семейным архивам итальянского певца, интервью и малоизвестным музыкальным материалам.

Трейлер фильма «The Beatles: 8 дней в неделю»

Смотрите документальный фильм «The Beatles: 8 дней в неделю» в пятницу, 25 мая, в 00:25 на Первом канале.

Титаник. Документальный Фильм. Все серии подряд. StarMedia

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: