Календарь сплетника: 35 лет актрисе анне фарис

Календарь сплетника: 35 лет актрисе анне фарис

Сегодня звезда Очень страшного кино Анна Фарис празднует свое 35-летие, с чем мы ее поздравляем!

Анна Кэй Фарис появилась на свет 29 ноября 1976 года в Балтиморе, что в штате Мэриленд, в семье немецко-ирландского происхождения. Затем семейство Фарис переехало жить в Сиэтл.

Анне не пришлось мучиться вопросом, чем ей заниматься: еще будучи ребенком, она твердо решила стать актрисой. Фарис обожала ходить с родителями в театр, а затем, вместе с соседскими ребятами, ставила собственные сценки. Родители поощряли ее творческие стремления, которые, в скором времени, стали уже не просто игрой: с девятилетнего возраста Анна начала сниматься в рекламе и участвовала в постановках театра Seattle Repretor, где получила первую в своей жизни зарплату.

Однако, полагаться на ненадежную актерскую профессию Фарис не стала, предпочтя получить всестороннее образование. После школы она поступила в Вашингтонский университет, где изучала английскую литературу, успевая, время от времени, сниматься в небольших эпизодических ролях. По окончании университета Фарис планировала переехать в Лондон, чтобы заниматься там писательской деятельностью, однако судьба распорядилась иначе.

В 2000 году Анна сыграла в фильме ужасов Переулок влюбленных свою первую большую роль, после чего решила, вместо Лондона, отправиться в Лос-Анджелес.

Фарис приняли в престижное актерское агентство, и новые предложения о съемках не заставили себя ждать. В том же году Анне посчастливилось сыграть главную роль в молодежной комедии Очень страшное кино, которая пользовалась огромным успехом у зрителей всего мира. В 2001 году последовало также продолжение фильма — Очень страшное кино 2.

Очень страшное кино

Очень страшное кино 2

Кстати, ради роли Синди Кэмпбелл Анне пришлось перекрасить свои от природы светлые волосы в черный цвет. Но эксперименты с внешностью стоили того: после выхода картин Фарис стала знаменитой, приобрела множество поклонников и не страдала от недостатка работы в Голливуде ( в том числе, ей еще предстояло сняться в 2003 году в Очень страшном кино 3, а в 2006-м — в Очень страшное кино 4). Однако, эти фильмы создали для Фарис и определенное сложности: ее стали воспринимать как комедийную актрису. Она как-то признавалась:

Благодаря [фильмам Очень страшное кино], я сделала себе карьеру, но, в то же время, они создали для меня некие рамки. Когда я приехала в [Голливуд], меня несколько удивило, что актеры подразделяются здесь на комических и драматических. И я до сих пор нахожусь в некотором замешательстве.

Возможно, некоторые люди больше подходят для какого-то определенного жанра, но я не понимаю, почему существует такое разделение. … В школе я никогда не была клоуном или чем-то вроде того. Когда я подросла и стала играть в театре в Сиэтле, мне всегда доставались драматические роли.

Теперь же мне не удается найти для себя драматическую роль, которая меня спасет!

Очень страшное кино 3

Очень страшное кино 4

После выхода первых двух фильмов Очень страшное кино, Фарис, чаще всего, стали приглашать в молодежное развлекательное кино. Так, в 2002 году она снялась в малобюджетном фильме ужасов Мэй и комедии Цыпочка, затем в комедии Просто праздник какой-то (2003 год).

Цыпочка

Однако, в 2003 году Анне также досталась одна из ролей в мелодраме Софии Копполы Трудности перевода, которая получила множество наград, в том числе, Оскар за лучший оригинальный сценарий и несколько Золотых глобусов. В 2005 году Фарис снялась в небольшой роли в драме Энга Ли Горбатая гора, которая также была удостоена множество престижных наград.

Трудности перевода

Но все-таки гораздо чаще Анна снималась в комедийных ролях. Ее можно увидеть в комедии с Райаном Рейнольдсом Большая жратва (2005 год), сериале Красавцы, комедии Просто друзья, где она опять встретилась на съемочной площадке с Рейнольдсом, романтической комедии Южные красотки (2005 год).

Большая жратва

Просто друзья

У Фарис, ставшей уже весьма успешной актрисой, появилась возможность выбирать проекты, которые для нее наиболее интересны, где она могла попробовать что-то новое. Так, в 2006 году она сыграла с Умой Турман и Люком Уилсоном в фантастическом триллере Моя супербывшая. В том же году вышла также драма с ее участием Обреченные сердца.

Моя супербывшая

В 2007 году Анна исполнила главную роль в приключенческой комедии Хохотушка, не имевшей, правда, особого успеха, а также в комедии Маменькин сынок. Гораздо большей популярностью пользовалась ее следующая комедия — Мальчикам это нравится. В 2009 году последовала британская фантастической комедии Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени.

Хохотушка

Мальчикам это нравится

В 2009 году Фарис также озвучивала мультфильмы: ее голосом говорит Сэм Спаркс из Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек и Жанетт из Элвина и бурундуки 2.

В числе последних фильмов Анны — семейная приключенческая комедия Медведь Йоги (2010 год), комедия Отвези меня домой (2011 год) и мелодрама с Крисом Эвансом Сколько у тебя? (2011 год).

Медведь Йоги

Сколько у тебя?

Впереди у Фарис новые проекты — в основном, конечно же, комедии: фильм Movie 43, состоящий из двадцати мини-новелл, Диктатор и Скелеты-близнецы.

К своим 35-ти годам Анна успела выйти замуж дважды. Ее первым мужем был актер Бен Индра, с которым она познакомилась на съемках фильма Переулок влюбленных в 1999 году. Их брак продлился с 2004 по 2008 года.

В 2009 году Фарис вышла замуж за Криса Пратта, с которым они вместе и по сей день. Кстати, помимо актерской профессии, у Анны и Криса есть и другие общие интересы: так, они оба, еще до того, как познакомились, коллекционировали жуков, а, когда стали парой, смогли объединить свои богатства.

Помимо того, что Фарис является успешной актрисой и прекрасно разбирается в английской литературе, она хорошо поет, а также иногда выступает в качестве исполнительного продюсера фильмов (Мальчикам это нравится, Сколько у тебя?) и сценариста (короткометражка Saffron Burrows). Кроме того, в этом году она заняла 44-ое место в рейтинге 100 самых горячих женщин, по версии Maxim.

В день рождения остается пожелать Анне большую драматическую роль, о которой она так мечтает!

The Great Gildersleeve: Marjorie the Actress / Sleigh Ride / Gildy to Run for Mayor

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: