Календарь сплетника: международный день блондинок

Календарь сплетника: международный день блондинок

31 мая в некоторых странах отмечается День блондинок. Мы, разумеется, не могли оставить эту дату без внимания, ведь среди постоянных героинь Сплетника множество очаровательных светловолосых звезд. Однако в честь праздника мы решили выпустить статью не о них, а о знаменитых НЕблондинках, которые в разные периоды своей жизни перекрашивались в светлые тона.

Надо сказать, что некоторые из селебрити-брюнеток нас удивили: мы, честно говоря, уже и не вспомнили бы, что Марион Котийяр когда-то была светловолосой, а Джессика Альба носила прическу а ля Мэрилин Монро! Да и эксперименты Виктории Бекхэм с оттенком блонд, видимо, были столь недолгими, что уже почти никто не помнит Вики, убежденную брюнетку, светловолосой.

Кое-кто из звезд, кстати, менял свой привычный образ не из любви к бьюти-экспериментам, а ради той или иной роли. К счастью, благодаря мастерству гримеров и парикам актрисам не всегда приходится перекрашивать волосы на самом деле, а у нас появлялась возможность увидеть их с непривычным цветом волос. Так, Анджелина Джоли была блондинкой в фильме Солт, Эмилия Кларк — в Игре престолов, а Ева Грин — в Мрачных тенях.

Анджелина Джоли

Эмилия Кларк

Ева Грин

В нашей фотогалерее мы собрали для вас фото периода блонд техзнаменитостей, которых мы привыкли видеть с совершенно другим цветомволос. Смотрим!

Посмотреть всю галерею

Кстати, по поводу того, как появился День блондинок, однозначной версии нет. Распространено мнение, что этот праздник придумали американские феминистки, которых возмутил тот факт, что профессиональные достижения светловолосых девушек часто недооценивают из-за стереотипа о недалеких блондинках.

Есть и другая версия, согласно которой идея Дня блондинок появилась после того, как вышел в прокат всеми любимый фильм с Риз Уизерспун Блондинка в законе. Эта лента была основана на одноименной книге Аманды Браун, которая, закончив университет в Аризоне и поступив в юридическую школу, начала писать рассказы об историях из жизни своих сокурсников.

Премьера комедии состоялась 26 июня 2001 года, а уже 9 июля было объявлено о празднике всех блондинок. Некоторые считают, что для этого дня затем была просто выбрана более громкая дата — 31 мая.

Как бы то ни было, мы поздравляем всех наших светловолосых сплетниц! А если вы натуральная блондинка, поздравляем вас вдвойне, ведь естественным оттенком блонд могут похвастаться всего около 1,8% населения Земли!

1/20 Кристен Стюарт
2/20 Виктория Бекхэм
3/20 Оливия Уайльд
4/20 Лена Данэм
5/20 Лейтон Мистер
6/20 София Вергара
7/20 Энн Хэтэуэй
8/20 Джессика Альба
9/20 Эмма Стоун
10/20 Натали Портман
11/20 Джессика Бил
12/20 Бейонсе
13/20 Дженнифер Лав Хьюитт
14/20 Рэйчел МакЭдамс
15/20 Элизабет Мосс
16/20 Рианна
17/20 Зоуи Дешанель
18/20 Кэти Перри
19/20 Марион Котийяр
20/20 Ким Кардашьян

Посмотреть все

Контуры. ​Блондинки в квадрате

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: