Календарь сплетника: 29 января

Календарь сплетника: 29 января

Опра Уинфри

Сегодняшний день, 29 января, богат на рожденные таланты и яркие личности. Давайте всех их поздравим.

Сегодня исполняется 59 лет знаменитой телеведущей, самой высокооплачиваемой женщине шоу-бизнеса, одной из самых влиятельных женщин мира, Опре Уинфри. Будущая звезда родилась в городе Костюшко, Миссисипи, в баптистской семье. Ее настоящее имя — Орпа Гэйл Уинфри.

По легенде, ее имя было сложно произносить всем ее близким, и поэтому буквы в нем поменяли местами.

В 17 лет Опра стала самым молодым репортером в местных СМИ, а затем и первой чернокожей женщиной-репортером телевидения Нэшвилла. В 1976 году она перешла на телевидение Балтимора помощником шестичасовых новостей, стала одной из ведущих утреннего ток-шоу Говорит Балтимор. Тогда к ней и пришла первая слава, пока в 1986 году Опра не создала собственную программу — Шоу Опры Уинфри, которая сделала её легендой американского телевидения.

Опра Уинфри

Американский певец Адам Ламберт сегодня отмечает 31-летие. Ламберт родился в Индианаполисе. Уже с детства он выступал в школьном театре и хоре, а в юности участвовал в нескольких бродвейских постановках мюзиклов. Успех пришел к нему во время участия в шоу American Idol.

Адам занял второе место, но стал самым известным участником за всю историю проекта.

После шоу началась его успешная сольная карьера, а с 2012 года Адам выступал с группой Queen на крупнейших площадках мира.

Адам Ламберт

43 года исполнилось сегодня актрисе Хизер Грэм. Отец актрисы- бывший агент ФБР, а мать — автор книг для детей. Сначала родители Грэм благожелательно отнеслись к началу ее актерской карьеры, но заботились о том, чтобы она не участвовала в фильмах с изображением обнаженного тела и постельных сцен. Однако девушка нарушила родительский запрет, чем испортила с ними отношения вплоть до сегодняшнего времени.

Но зато та самая непослушная роль — в фильме Ночи в стиле буги сделала ее знаменитой.

Среди других ее известных работ картины Остин Паэурс: шпион, который меня соблазнил, Убей меня нежно, Из ада, Мальчишник в Вегасе.

Хизер Грэм

Сегодня 68 лет исполняется актеру Тому Селлеку. Он родился в Дейтройте в 1945 году. Его самая известная роль — в сериале Частный детектив Магнум, но зрители знают его и по другим работам: в сериале Друзья и фильмах Трое мужчин и младенец, Голубая кровь, Киллеры.

Том Селлек

Актрисе Елене Маркиной сегодня исполняется 54 года. Всемирную известность ей принесла роль в фильме Елена, который стал номинантом и лауреатом множества престижных кинопремий. Надежда родилась в городе Дмитриевка Тамбовской области.

В 1983 году окончила ГИТИС. Она много работает в театрах и снимается в кино. Среди других ее известных киноработ роли в фильмах Кто, если не мы и Свадьба.

Надежда Маркина

Певец и композитор Дмитрий Маликов отмечает сегодня 43-летие.Заниматься музыкой Дима начал с пяти лет. Он окончил музыкальную школу, затем Московскую государственную консерваторию.

Творческая деятельность Дмитрия началась ещё в 15 лет. Его первые песни Солнечный город, Я пишу картину, Дом на облаке исполнила Лариса Долина. В 1988 году Маликов запел сам.

Его хиты Лунный сон, Ты моей никогда не будешь и До завтра сразу расположили к нему всю женскую аудиторию страны. В 2007 году Дмитрий запустил проектPIANOMANIЯ, где доказал, что умеет играть не только поп-музыку, но также близок к классике.

В прошлом году Дмитрий стал ведущим детской передачи Спокойной ночи, малыши.

Дмитрий Маликов

Дмитрий Маликов и Светлана Бондарчук

29 января 1860 года в Таганроге родился великий русский писатель и драматург Антон Павлович Чехов. За 26 лет своего творчества Чехов создал около 900 произведений, многие из которых стали классикой мировой литературы. Самые известные среди них: Степь, Скучная история, Дуэль, Палата № 6, Рассказ неизвестного человека, Мужики, Человек в футляре, В овраге, Драма на охоте, а также пьесы Чайка, Дядя Ваня, Три сестры и Вишнёвый сад.

Антон Павлович Чехов

Также в этот день:

В 1613 году Галилей наблюдал планету Нептун, но не смог понять, что это.

В 1845 году в газете New York Evening Mirror опубликовано самое известное стихотворение Эдгара Аллана По Ворон.

В 1886 году Карл Бенц запатентовал первый трехколесный автомобиль с бензиновым двигателем.

В 1920 году Уолт Дисней получил свою первую работу как художник в фирме Канзас-сити слайд компании с окладом 40 долларов в неделю.

В 1959 году на экраны вышел диснеевский мультфильм Спящая красавица.

В 1985 году в Лос-Анджелесе звезды рок- и поп-музыки записали песню We are the World.

Церковный календарь. 29 января 2018г

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: