5 Быстрых рецептов полезных завтраков

5 Быстрых рецептов полезных завтраков

Стремительный и нужный ланч – хорошее начало дня. Пропускать данный прием пищи никак запрещено. Он запускает работу пищеварительной совокупности и обменные процессы. Применяемые продукты должны быть богаты углеводами (снабжают энергию) и клетчаткой (очищает организм).

Диетологи советуют каши, с ассортиментом которых возможно познакомиться тут, овощи, фрукты.

Каши

Они на долгое время снабжают чувство сытости, не нагружают желудок, к тому же содержат мало калорий. Высоко ценится овсянка.

Приготовить овсяную кашу весьма легко. Стакан воды либо нежирного молока довести до кипения. Засыпать ? стакана овсяной крупы. Перемешать, добавить сахар и щепотку соли по вкусу.

Варить 15 мин., неизменно помешивая. Разрешить настояться 2 60 секунд. Дабы сделать блюдо более вкусным, возможно добавить:

  • Творожную массу с изюмом.
  • Жидкий мед с измельченными орехами.
  • Ломтики спелого банана с какао.

Ланч на скорую руку готов. От для того чтобы лакомства не откажутся кроме того дети.

Фруктовый салат

Хороший вариант, что подарит насыщение, но одновременно с этим сохранит чувство легкости. Фрукты содержат большое количество витаминов и нужных микроэлементов.

Рецептов довольно много. К примеру: порубленные сельдерей и листья салата смешать с яблочными дольками. Добавить грецкие орехи.

Заправить соусом, складывающимся из меда, горчицы и сока лимона.

Хлопья

На приготовление уходит минимум времени. Попытайтесь:

  • Творожно-ягодный ланч. Потребуется ? стакана хлопьев. Добавить 100 г сухого творога и по горсти малины с черникой. Сверху залить жидким медом.
  • Фруктово-йогуртовую смесь. Кукурузные хлопья соединить с нарезанными киви и бананом, добавить горсть клюквы. Залить 100 мл йогурта.

Хлопья богаты витаминами группы В, содержат сложные углеводы. Заказать их возможно на странице http://mishkini.ru/catalog/khlopya/.

Смузи

Нужное лакомство, которое к тому же. Пригодится 3 стебля сельдерея, по яблоку и авокадо, 100 г шпината и 300 мл воды. Все компоненты смешать в блендере. Тут необходимо включать фантазию. Яблоко возможно заменить дыней, грушей.

Шпинат – вторыми травами (мятой, базиликом, кинзой).

Бутерброды

Применять цельнозерновой хлеб. Полить порционный кусочек ложкой оливкового масла, положить на него лист салата и дольку помидора, завершающий штрих – моцарелла либо каждый юный сыр. Запить данный кулинарный шедевр возможно зеленым чаем либо свежевыжатым соком.

Рецепты стремительных и нужных завтраков несложны. Но они определяют самочувствие на весь день. И не забывайте: верный ланч разрешает меньше съедать в обед.

САМЫЕ СТРЕМИТЕЛЬНЫЕ ЗАВТРАКИ за 3 60 секунд#127775;Что приготовить на ланч? 5 ИДЕЙ ДЛЯ ЗАВТРАКА #127775; Olya Pins

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: