Календарь сплетника: 17 января

Календарь сплетника: 17 января

Джим Керри

Сегодняшний день, 17 января, оказался чрезвычайно урожайным на таланты. Мы поздравляем большое количество знаменитостей из разных областей искусства, спорта и даже политики.

Одному из главных комиков современности, актеру Джиму Керри исполняется 51 год. Он родился в 1962 году в Канаде. Его семья поначалу была настолько бедна, что им приходилось жить в автобусе.

Маленький Джим, две его старшие сестры и брат с детства работали наравне с родителями — занимались уборкой.

В восьмидесятых Керри переехал в Лос-Анджелес, откуда и стартовала его карьера. Поначалу он выступал в комедийных шоу и вел их сам. Его роли не приносили широкого успеха.Но после ролей в фильмах Эйс Вентура: розыск домашних животных и Маска о нем заговорили все.

За роль в Маске актер получил свой первый Золотой глобус.

Среди его самых известных работ картины Тупой и еще тупее, Лжец, лжец, Шоу Трумана, Гринч — похититель Рождества, Брюс Всемогущий, Вечное сияние чистого разума, Всегда говори Да, Рождественская история.

Кроме кино Джим Керри давно занимается и вокальной деятельностью, записывает песни.

В прошлом году актер активно снимался, в свет планируют выйти два новых фильма с его участием Невероятный Берт Уандерстоун и Пипец 2.

Джим Керри

Джим Керри и Дженни МакКарти

Актриса Зоуи Дешанель отмечает сегодня 33-хлетие. Она родилась в Лос-Аджелесе в 1980 году. Дочка оператора и актрисы просто не могла тоже не уйти в кино.

Зоуи училась в школе вместе со своими будущими коллегами — Кейт Хадсон и Джейком Гилленхолом.

Среди ее известных фильмов Всегда говори Да, 500 дней лета, Автостопом по галактике, но большую успешность ей принесли роли в сериалах Новенькая, Заколдованное королевство и другие. За Новенькую актриса дважды номинировалась на Золотой глобус и один раз на Эмми. В этом сериале актриса продолжает сниматься и сейчас.

Зоуи умеет играть на пианино и гавайской гитаре, а также прекрасно поет.

Зоуи Дешанель

Американской актрисе Бэтти Уайт исполняется 91 год.Она родилась в 1922 году в Иллинойсе.

За свою карьеру актриса удостоилась семи премий Эмми, а номинирована на нее была двадцать два раза. Она — единственная, победившая во всех возможных комедийных номинациях премии. Бэтти стала также первой женщиной, получившей награду в категории Лучший ведущий игрового шоу.

В мае 2010 года Бэтти Уайт стала старейшим человеком, который стал ведущим знаменитого шоу Субботним вечером в прямом эфире, а в 2012 году — старейшим в истории номинантом на Эмми. Её вклад в телевидение был отмечен звездой на Голливудской Аллее славы.

Среди её известных киноролей работы в таких фильмах как Ливень, История о нас, Лэйк Плэсид: Озеро страха, Предложение и Снова ты. Сейчас Бэтти снимается в сериале Красотки в Кливленде, за роль в нем она получила две Премии Гильдии киноактёров США и номинацию на Эмми.

Она также активный защитник животных и одна из звёздных основателей благотворительного фонда Morris.

Бэтти Уайт

Роберту Джеймсу Ричи (более известному как Кид Рок) исполняется сегодня 42 года. Он родился в Мичигане. Певец, музыкант, композитор и актер — публика узнала его в конце девяностых. После четырёх неудачных альбомов, он буквально взорвал хит-парады Америки c диском Devil Without a Cause, который был распродан 11-миллионным тиражом.

Всего в штатах было распродано около 22 миллионов копий его альбомов.

Кид Рок был пять раз номинирован на премию Грэмми.

Кроме музыки Кид Рок известен своей скандальной светской жизнью и, в частности, браком с Памелой Андерсон.

Кид Рок

Одной из самых стильных первых леди Мишель Обаме исполняется 49 лет. Она родилась и выросла в Чикаго. После окончания школы получила образование в Принстонском университете и Юридической школе Гарвардского университета, после чего работала в юридической фирме, а затем в мэрии города и в медицинском центре при Чикагском университете.

С Бараком Обамой Мишель познакомилась, когда он стал сотрудником фирмы, где она работала.

Мишель Обама — первая в истории первая леди США афроамериканского происхождения.

В саду президентской резиденции Мишель Обама развела огород. На небольшом участке земли она выращивает дешевые и вкусные экологически чистые овощи.

В 2010 году Мишель заняла первое место в рейтинге самых влиятельных женщин мира, составленном журналом Forbes.

Барак и Мишель Обама

Мишель и Барак Обама с дочерьми

Мохаммед Али (настоящее имя Кассиус Клэй) отмечает 71-летие. Легендарный боксер родился в 1942 году в Кентукки.

Али — абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе, чемпион мира в тяжёлом весе по версиям Всемирного боксерского совета и Всемирной боксерской ассоциации. Журнал Ринг пять раз признавал его «Боксёром года», а также Боксёром десятилетия».

В 1999 году Sports Illustrated и BBC назвали его Спортсменом века.

В 2012 году боксер принял участие в церемонии открытия Лондонской Олимпиады и стал лицом бренда Louis Vuitton.

Мохаммед Али

Певец и композитор, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации Игорь Николаев отмечает сегодня 53-хлетие. Он родился в городе Холмске Сахалинской области в 1960 году.

В 1980 году он пришел на работу в группу Аллы Пугачевой Рецитал — на место клавишника, а уже в 1983 певица исполнила первые песни, написанные им — Айсберг и Расскажите, птицы.

Сольная карьера Игоря началась в 1986 году с песни Мельница. Среди хитов Николаева Малиновое вино, Выпьем за любовь, Дельфин и русалка, Такси, такси.

В 1990 году он стал продюсером, а вскоре и мужем Наташи Королевой.

Игорь Николаев сотрудничал с такими мировыми исполнителями как Синди Лаупер, Бенни Андерсон (ABBA),Хулио Иглесиас-младший.

Игорь Николаев с супругой Юлией Проскуряковой

Игорь Николаев и Анита Цой

Митя Фомин празднует сегодня 39-тилетие. Он родился в 1974 году в Новосибирске. Поначалу учился в медицинском институте, но вскоре понял, что его призвание в другом.

В 1998 году он стал солистом группы Hi-Fi. Песни Не дано и Беспризорник сразу сделали коллектив популярным и любимым. Спустя десять лет Митя решил заняться сольной карьерой.

Его хиты Вот и все, Все будет хорошо поднялись на вершины многих отечественных хит-парадов и завоевали несколько наград.

Сейчас Митя Фомин продолжает записывать новый альбом, пробует себя в качестве ведущего и актера.

Митя Фомин

Сегодня 150 лет со дня рождения выдающегося театрального режиссера, актера и педагога Константина Сергеевича Станиславского (его настоящая фамилия Алексеев). Он родился в Москве.

Станиславский создал знаменитую систему игры, которая до сих пор имеет популярность не только в России, но и во всем мире.

В 1988 году он стал одним из основателей Московского общества искусства и литературы. А в 1898 году вместе с Немировичем-Данченко основал Московский Художественный театр.

Константин Станиславский

Легендарному английскому парикмахеру Видалу Сассуну исполнилось бы 85 лет.

Он был новатором в парикмахерском искусстве, изобрёл ряд новых причёсок. Его имя носили его знаменитые короткие стрижки, которые он ввел в моду, а также косметика для волос.Его главным правилом было — создавать прически, не требующие укладки.

Видал Сассун скончался в 2012 году в своем доме в Лос-Анджелесе.

Видал Сассун

Также в этот день:

В 1876 году писатель Виктор Гюго был избран сенатором Французской Республики.

В 1882 году состоялись первые в России опыты по применению телефона.

В 1944 году в Нью-Йорке, в театре Метрополитен-опера состоялся первый джазовый концерт.

В 1969 году вышел первый альбом группы Led Zeppelin.

В 1992 году группа Queen выпустила сингл The Show Must Go On.

В 1996 году музыканты группы Pink Floyd официально стали членами Зала славы рок-н-ролла.

Православный † календарь. 17 января, 2018г. Собор 70-ти апостолов. Предпразднство Богоявления

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: