Календарь сплетника: 19 апреля

Календарь сплетника: 19 апреля

Мария Шарапова

26 лет сегодня исполняется гордости России, теннисистке Марии Шараповой. Она родилась в городе Нягань. Заниматься теннисом Маша начала в четыре года.

Первую ракетку ей подарил другой прославленный теннисист Евгений Кафельников.

На сегодняшний день Мария — четырехкратная победительница турниров Большого шлема в одиночном разряде, единственная среди россиян (как женщин, так и мужчин), игравшаяв финалах турниров Большого шлема семь раз, победительница многочисленных турниров и чемпионатов, серебряный призер Олимпийских игр 2012 года.

Кроме спортивной деятельности, Маша активно занимается и общественной. Она — посол доброй воли Программы развития ООН и основательница фонда, который оказывает поддержку ряду проектов в районах, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС в Белоруссии, России и Украине.

За свои спортивные и общественные достижения Маша удостоена двух Орденов За заслуги перед Отечеством.

Мария Шарапова

Американская актриса Кейт Хадсон отмечает сегодня 34-хлетие. Ее родители — певец Билл Хадсон и известная актриса Голди Хоун. Они разошлись через полтора года после рождения дочери, и ее воспитанием занимался отчим — Курт Рассел.

После учебы в школе Кейт университету предпочла актерскую карьеру. Она впервые появилась в кино в картинах Пустынная тоска и Река Рикошет. А известность актрисе принес фильм Почти знаменит вместе с номинацией на Оскар и победой на Золотом глобусе.

Всего в фильмографии Хадсон более 80 фильмов, среди которых Четыре пера, Как отделаться от парня за 10 дней, Алекс и Эмма, Модная мамочка, Он, я и его друзья, Золото дураков. Кейт играла в фильмах разных жанров, но больше всего любима за свои комедийные роли (этот талант ей явно передался по наследству от матери).

Кейт Хадсон была замужем за рок-музыкантом Крисом Робинсоном и родила от него сына Райдера. Актриса встречалась с Оуэном Уилсоном, Дэксом Шепардом и Лэнсом Армстронгом. Сейчас она состоит в отношениях с солистом Muse Мэттью Беллами.

В этом союзе родился еще один сын Кейт — Бингэм.

Кейт Хадсон

Актеру, режиссеру, сценаристу и художнику — Джеймсу Франко сегодня исполняется 35 лет. Он родился в Калифорнии, но имеет португальские и шведские корни.

Ради актерской карьеры Франко бросил университет (учебу он наверстал позже, получив степень бакалавра по английскому языку и степень магистра литературы).

После пятнадцати месяцев обучения актерскому мастерству начинающий актер отправился на кастинги в Лос-Анджелес. Его первой работой стал сериал Чудики и чокнутые, а первой главной ролью в кино — фильм Любой ценой. Следом он сыграл знаменитого актера Джеймса Дина в одноименном фильме.

Роль принесла ему Золотой глобус, а также номинации на Эмми и награду Гильдии актеров.

Но по-настоящему популярным Франко стал благодаря роли друга Человека-паука в знаменитой трилогии. Кстати, изначально Джеймс был претендентом на главную роль, но ее в итоге сыграл Тоби Магуайер.

Среди других картин Франко такие как Поединок, Тристан и Изольда, Эскадрилья Лафайет, Ананасовый экспресс, 127 часов, Харви Милк, Оз: Великий и Ужасный.

Как режиссер Джеймс Франко снял 19 фильмов, последний из которых — Как я умирала — будет представлен в этом году на Каннском фестивале.

Джеймс Франко

Актрисе Оксане Акиньшиной исполняется 26 лет. Она родилась в Санкт-Петербурге.В детстве Оксана занималась в модельном агентстве, руководитель которого однажды обязала всех учениц пойти на кастинг к Сергею Бодрову-младшему. Так в 13 лет девочка попала в картину Сестры, сразу сделавшую ее популярной.

Акиньшина сыграла в таких картинах как Лиля навсегда, Игры мотыльков, Стиляги, Высоцкий. Спасибо, что живой, Восемь первых свиданий. Она появилась не только в отечественных фильмах, но и в иностранных — в голландской ленте Юг и голливудском блокбастере Превосходство Борна.

Оксана встречалась с актером Алексеем Чадовым, музыкантом Сергеем Шнуровым, была замужем за бизнесменом Дмитрием Литвиновым и родила от него сына Филиппа. В январе 2013 года у актрисы родился второй сын — от продюсера Арчила Геловани.

Оксана Акиньшина

Оксана Акиньшина и Екатерина Вилкова

Оксана Акиньшина и Арчил Геловани

32 года исполняется сегодня актеру Хэйдену Кристенсену. Он родился в Канаде. Его отец был против актерской карьеры сына, но Хэйден настойчиво решил посвятить будущее именно этой профессии.

Уже в восемь лет он начал сниматься в рекламе, а в 12 получил первую роль в сериале. Первой серьезной ролью Кристенсена стала работа в картине Девственницы-самоубийцы.

Ну, а самый знаменитый персонаж актера — Энакин Скайуокер — один из главных героев знаменитой киносаги Звездные войны.

Кроме того, Хэйден снялся в фильмах Телепорт, Жизнь как дом, Территория девственниц, Нью-Йорк, я люблю тебя. В этом году с его участием выйдет картина В изгнании.

С 2008 года Кристенсен встречается с актрисой Рэйчел Билсон.

Хэйден Кристенсен

Также в этот день:

В 1563 году в Москве начала работать типография первопечатника Ивана Федорова и Петра Мстиславца, началось печатание первой русской датированной книги — Апостола.

В 1627 году французский кардинал Ришелье выдал компании Ста ассоциаций патент на исследование и освоение Канады.

В 1987 году мультяшная семейка Симпсонов впервые появилась в Шоу Трейси Ульман с первой короткометражной серией под названием Good night.

Церковный календарь. 19 апреля 2018г

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: