Голливуд экранизирует японский хит проката «твое имя»

27 сентября было объявлено, что Голливуд начнет разработку игрового фильма по мотивам японского мультфильма «Твое имя», ставшего хитом проката. Студии Paramount Pictures и Bad Robot, которые приобрели права на экранизацию, будут сотрудничать с японской кинокомпанией Toho – продакш-компанией оригинального мультфильма, выпущенного в 2016 году.

В числе продюсеров экранизации полнометражного аниме «Твое имя» окажутся Джей Джей Абрамс и Линдси Вебер. Сценарием займется Эрик Хайссерер, получивший номинацию на премию американской киноакадемии за фильм «Прибытие».

«Господин Абрамс и его команда потрясают зрителей своими работами, а сценарист, господин Хайссерер, уверен, прекрасно адаптирует эту научно-фантастическую историю любви. Во время наших встреч прозвучало столько творческих идей, что нет ни малейшего сомнения в том, что фильм получится отличным. Для меня большая честь работать с такой командой над голливудской версией «Твоего имени», — отметил Генки Камавура, продюсер оригинальной ленты.

Сюжет анимационного фильма «Твое имя» рассказывает о парне из Токио и девушки из провинции, которые обнаруживают между собой странную и необъяснимую связь. Во сне они проживают жизни друг друга и в конце концов решают найтись в реальном мире. Стоит отметить, что «Твое имя» стал самым кассовым аниме.

В мировом прокате лента собрала более 355 миллионов долларов. В широкий прокат в России анимационный фильм «Твое имя» вышел 7 сентября этого года.

Трейлер анимационного фильма «Твое имя»

Голливуд экранизирует японский хит проката «твое имя»

Кадр из анимационного фильма «Твое имя»

Кадр из анимационного фильма «Твое имя»

Читать также:

Выход девятого эпизода «Звездных войн» отложили на семь месяцев

Девятый эпизод «Звездных войн» снимет Джей Джей Абрамс

Успешные экранизации Аниме в Голливуде

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: