Одинокий мужчина: закрытый показ

Одинокий мужчина: закрытый показ

Татьяна Веденеева

Специальный показ режиссерского дебюта дизайнера Тома Форда — драмы Одинокий мужчина — состоялся еще на прошлой неделе (увы, ни Колин Ферт, ни Джулианн Мур до промозглой Москвы не доехали). Но далеко не все желающие успели его тогда посмотреть. Специально для тех, кто неравнодушен к моде и хорошему кинематографу, журнал L’Officiel организовал закрытую премьеру фильма, собрав всех своих друзей в любимом киноманами кинотеатре 35ММ.

Оценить режиссерский опус Тома Форда собралась крайне разномастная публика — молодые дизайнеры, художники, герои Фабрики звезд, а также легенды 1990-х, среди которых наше бдительное око заметило Татьяну Веденееву, Марианну Максимовскую и Игоря Верника. Улыбка последнего буквально озаряла кинотеатр, а также наводила на мысль о том, что актер вернулся на страницы светских хроник неспроста — вероятно, вскоре мы увидим его в каком-нибудь новом блокбастере. Сердце прямо-таки замирает в предвкушении…

Разумеется, самой популярной темой обсуждения стал уход из жизни Александра МакКуина. Дизайнер Анастасия Железнова, несколько лет назад работавшая в лондонском бюро Alexander McQueen (она рисовала принты для тканей), рассказала:

Для меня это шок. МакКуин был для меня кумиром, настоящим гуру. Я никогда не видела, чтобы где-то работали так, как у него. Его штат реально пахал круглые сутки. При этом сам МакКуин приходил в офис не так часто, иногда — всего на пару часов. Он был очень закрытым, замкнутым человеком. Почти ни с кем не общался, кроме своей собаки и стилистов. Прятался за капюшон и старался избегать любых контактов.

Он был безусловным гением. Совершенно непонятно, кто сможет заменить его. И сможет ли кто-то вообще?

Пока одни предавались мыслям о будущем модного дома McQueen, другие обсуждали почти наступившее настоящее — фильм Одинокий мужчина. Спорили о том, насколько этично поднимать вопросы однополой любви на большом экране, восхищались кастингом, строили предположения о сюжетной линии. Дизайнер Даша Гаузер призналась:

Я думаю, что талантливый человек — талантлив во всем. Для меня фильм Тома Форда — один из самых ожидаемых в этом году.

Светские беседы прервал недовольный крик работников кинотеатра:

Ну что же вы ждете? Фильм начался.

Толпа двинула внутрь. Редкий случай для столичных кинопоказов — места хватило всем. Несмотря на то, что фильм довольно длинный, за весь сеанс никто не проронил ни звука. Ну, не считая полного скорби женского вздоха, когда на экране появился Джон Кортахарена.

На большом экране он оказался не менее хорош, чем на разворотах глянцевых журналов. Финальные титры зрители встретили аплодисментами.

Выходя из кинотеатра, многие зрители сохраняли на лицах задумчивое, погруженное в себя выражение. Андрей Бартенев поделился со Сплетником своими впечатлениями от Одинокого мужчины:

Фильм — совершенно замечательный, авторский. И мне кажется, что он как раз доказывает, что такими картинами как Аватар не все заканчивается в кинематографе и не все начинается. Всегда найдется место такому прекрасному актерскому кино.

И потом, сама тема… Одиночество, боль — Том Форд сумел показать эти чувства очень убедительно.

Судя по сосредоточенным лицам вокруг, остальные зрители картины остались с художником солидарны.

ОБАЛДЕННАЯ МЕЛОДРАМА 2017ОДИНОКИЙ МУЖЧИНАРУССКИЕ МЕЛОДРАМЫ 2017 НОВИНКИ HD

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: