Календарь сплетника: 5 ярких актеров канады

Календарь сплетника: 5 ярких актеров канады

Сегодня день рождения отмечает страна кленового листа, североамериканский брат США и Мексики — Канада. Жители страны в этот день вспоминают 1 июля 1867 года, когда был подписан акта о Британской Северной Америке. Этот документ объединил разрозненные канадские земли в единое государство.

И сегодня мы чествуем пять ярких и самобытных канадских актеров, каждый из которых уже оставил заметный след в мировом кинематографе: Джима Керри, Райана Гослинга, Майка Майерса, Райана Рейнолдса и Хэйдена Кристенсена.

А теперь расскажем о каждом имениннике поподробнее.

И начнем с невероятного, потрясающего, обаятельного и привлекательного (и здесь ни слова субъективно!) комика Джима Керри. С днем рождения Канады, дорогой Эйс Вентура!

Джеймс Юджин Керри родился в канадской провинции Онтарио 17 января 1962 года. Семья жила небогато: Джим вместе с родными с детства подрабатывал, и поэтому рос замкнутым ребенком. Уверенности не прибавляло и то, что мама Джима страдала от ипохондрии, и за странное поведение соседи нередко называли ее сумасшедшей.

Настроение мальчику поднимали только фирменные кривляния на семейных праздниках, когда он показывал Леонида Брежнева, Джека Николсона и других известных персон. Позже подросток начал выступать как стендап-комик, а уже в 1984 году журнал People назвал его одним из лучших современных пародистов.

Постепенно Керри начали приглашать в кино, а прославила его малобюджетная картина Эйс Вентура: Розыск домашних животных, которая вышла в 1993 году. Джим сам придумал образ своего героя: волосы, уложенные в высокий кок, гавайка и шорты — вот так и родился современный доктор Айболит, считающий, что добро должно быть с кулаками.

Следом вышло продолжение Эйса Вентуры — Когда зовет природа и другие популярные картины: Маска, Бэтмен навсегда, Тупой и ещё тупее, Лжец, лжец, Брюс Всемогущий, Шоу Трумана, Человек на луне, Вечное сияние чистого разума.

Джим Керри удостаивался многих наград, но его ни разу не номинировали на Оскар.

Джим Керри

Шоу Трумана

Вечное сияние чистого разума

Маска

Эйс Вентура: Розыск домашних животных

Канадским паспортом может похвастаться и другой красавец и властитель девичьих дум — Райан Гослинг.

Будущий актер родился 12 ноября 1980 года и прославился своими ролями в фильмах Фанатик, Соединенные штаты Лиланда, Дневник памяти, Перелом, Валентинка, Драйв, Эта дурацкая любовь, Мартовские иды.

Райан обожает животных — любимого пса актер спас от усыпления и забрал из собачьего приюта, кроме того, у него есть два кота.

Помимо кино, у Райана есть еще две страсти: музыка и красивые женщины. Если говорить о первом увлечении, то Гослинг состоит в музыкальной группе Dead Man’s Bones. А если касаться личной жизни — актеру приписывают романы с Сандрой Баллок, Фамке Янссен, Рэйчел МакЭдамс и Джейми Мюррей, а сейчас Райан встречается с Евой Мендес.

Райан Гослинг

Рэйчел МакЭдамс и Райан Гослинг в Дневнике памяти

Эта дурацкая любовь

Гордостью Канады можно назвать и актера Райана Рейнолдса, звезду картин Король вечеринок, Просто друзья, Да, нет, наверное, Предложение, Люди Икс: Начало. Росомаха, Зеленый Фонарь.

Актерскую карьеру Райан начал, еще будучи мальчишкой — он сыграл мальчика по имени Билли в одном из канадских сериалов, а далее последовала роль в Короле вечеринок, которая закрепила за актером статус красавца-мачо на экране. В 2010 году журнал People назвал актера самым сексуальным мужчиной планеты.

Посоле таких регалий неудивительно, что Рейнолдсу удалось очаровать нескольких звездных красавиц. Около пяти лет — с 2002 по 2007 годы — Райан встречался с популярной певицей Аланис Мориссетт, они даже объявили о своей помолвке в 2004-ом, но потом все же разошлись.

5 мая 2008 года Рейнолдс сообщил о помолвке со Скарлетт Йоханссон, 28 сентября пара сыграла свадьбу на горном курорте Тофино. К сожалению, в декабре 2010 года супруги развелись.

Сейчас актер вновь женат — его избранницей стала сплетница Блейк Лайвли, которая вышла за него замуж в сентябре прошлого года.

Райан Рейнолдс

Райан Рейнолдс с второй женой Блейк Лайвли

Король вечеринок

Предложение

Актер Хэйден Кристенсен тоже родился в Канаде и прославился, в первую очередь, ролью Энакина Скайуокера во второй и третьей частях трилогии-приквела Джорджа Лукаса Звездные войны.

Впрочем, помимо роли Энакина (кстати, за эту работу его не раз удостаивали Золотой малины) есть в фильмографии Хэйдена и другие заметные работы. В 1999 году София Коппола пригласила юного артиста в картину Девственницы-самоубийцы, а в 2001 году он сыграл трудного подростка Сэма Монро в драме Жизнь как дом. Эта роль принесла ему награду Национального совета кинокритиков США и номинацию на премию Золотой глобус как лучшему исполнителю второго плана.

На съемках картины Телепорт Хэйден познакомился с актрисой Рэйчел Билсон, с которой встречается последние несколько лет — в 2010-ом году пара объявляла о разрыве, однако вскоре влюбленные помирились и продолжают радовать нас крепкими отношениями.

Рэйчел Билсон и Хэйден Кристенсен

Хэйден Кристенсен

Жизнь как дом

Звездные войны: Эпизод 2 — Атака клонов

И, наконец, замыкает наш список Майк Майерс — один их самых разноплановых комедийных актеров современного кино.

Зрители любят Майка и в роли шпиона Остина Пауэрса, и в образе его лысого и коварного антагониста Майка Майерса, и в роли хозяина Студии 54, и в анимационном образе орка Шрека, которого мастерски озвучил Майк.

Одной из самых ярких ролей комика стало участие в проекте Мир Уэйна, в котором он сыграл Уэйна Кэмпбелла. Кроме того, Майк любит петь: артист даже записал несколько песен для серии фильмов об Остине Пауэрсе.

Майк Майерс в объятиях Шрека

Остин Пауэрс: Голдмембер

Студия 54

Также в этот день:

В 1862 года открыта Московская публичная библиотека.

В 1877 году начался первый Уимблдонский теннисный турнир. Разыгрывалось первенство среди мужчин. Победителем стал Спенсер Гор.

За право наблюдать финальную игру зрители платили один шиллинг.

В 1896 году на всероссийской промышленной выставке в Нижнем Новгороде представлен первый русский автомобиль (создатели — Евгений Яковлев и Пётр Фрезе).

В 1929 году американский художник Элзи Сегер создал героя комиксов, а впоследствии и мультфильмов, матроса по имени Попай, силы которого удесятерялись после съеденного шпината.

В 1960 году в Москве открыт международный аэропорт Шереметьево.

В 2011 году в Монако состоялось бракосочетание принца Альбера II и Шарлен Уиттсток.

свадьба Шарлен Уиттсток и принца Альбера II

VLOG ✿ наша Пасха в Канаде || ПРАВДА о Пасхе || Христос воскрес!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: