Юлия барановская: «мои новогодние каникулы сократились в два раза в последний момент»

– Работа на телевидении – всегда рулетка. У тебя вроде бы согласован отпуск, и раз – надо выходить на работу. Мои новогодние каникулы сократились в два раза в последний момент, когда планы уже были выстроены. Я должна была улететь, потом вернуться на Новый год и снова улететь. Но! Я осталась в Москве на съемки.

Честно говоря, расстраивалась я недолго: мне всегда интересно то, что я делаю, а тут встречи были впечатляющими.

Новый год мы с детьми отметили в Москве. Это уже традиция. У меня был опыт празднования Нового года в жарких странах, но мне он не очень понравился. Лучше заснеженная Москва, ёлочки, все эти яркие огни… Со снегом не очень в этом году получилось, но остальное было идеально. Мы с детьми всегда куда-то выбираемся из дома – это тоже традиция.

И в этот раз мы поехали к Эмину: он устраивал грандиозный (по-другому он просто не умеет) праздник в «Крокусе». Составу артистов, которые там выступали, позавидовал бы любой большой концерт: Лобода, Лепс, Егор Крид, Тимати, Ани Лорак, сам Эмин, «Руки вверх»… Наша новогодняя ночь началась рано и закончилась уже утром. Детям тоже все страшно нравилось – они выдержали часов до 5 утра и только потом начали проситься домой.

Я же решила, что эта та самая ночь, когда можно гулять, сколько хочется, а 1 января – день, когда можно многое себе позволить. Люблю это состояние, когда можно проснуться и скорее пообедать, чем позавтракать, развернуть подарки, посидеть и никуда не спешить… Кроме аэропорта. Это тоже традиция: мы всегда улетаем 1 января.

Юлия барановская: «мои новогодние каникулы сократились в два раза в последний момент»

Наш звездный редактор Юлия Барановская с детьми

Полеты после новогодней ночи тоже всегда какие-то благостные. Все полусонные стоят возле стойки регистрации, потом моментально вырубаются в самолете, просыпаясь уже к концу полета. В нашем случае – на Бали.

Знаете, с этим островом какая-то удивительная вещь происходит. Я категорически не люблю отдыхать два раза в одном и том же месте. Мир такой огромный – всегда есть что посмотреть… Каждый раз я так думаю, улетая с Бали, каждый раз решаю, что все для себя там уже открыла, и каждый раз туда возвращаюсь.

Меня туда тянет магнитом. Я много читала о Бали и уверена, что лично для меня это место энергетической подпитки. После моей весьма нервной работы именно там я очень быстро подзаряжаюсь – в каком-то другом месте на это потребовалось бы гораздо больше времени.

А в прошлом году усталость навалилась особенно сильно.

Запуск нового проекта посреди телевизионного сезона не прошел даром. В какой-то момент я даже подумала, что хочу просто целыми днями валяться, но все-таки характер взял свое. Мой друг Егор – великий организатор: придумал нам поездку по островам, которые находятся подальше от Бали, ведь на тех, что рядом, мы уже были.

И вот мы полтора часа летели до острова Лабуан Баджо и оттуда начали на больших катамаранах свое путешествие по островам национального заповедника, среди которых был и остров Комодо, где живут знаменитые драконы. Арсений очень переживал, что ему не поверят в садике, что драконы существуют, и буквально умолял меня: «Давай возьмем яйцо дракона и привезем. Мне все поверят, и потом привезем его обратно».

Арсений всегда говорит правду, даже если нахулиганил. Когда ему кто-то не верит, он очень переживает.

Наш звездный редактор Юлия Барановская с детьми и драконами на Бали

Красотами, в которых мы находились, можно было любоваться с утра и до вечера. Мы плыли и смотрели по сторонам, останавливались поплавать и продолжали путь. Вокруг черепахи, дельфины, манты… Ныряешь – и будто в сказке! Или вдруг появляются прыгающие рыбы. Однажды мы пристали к острову, и когда я вошла в воду, мне показалось, что я попала в аквариум. Бесконечное количество морских звезд – будто какой-то великий декоратор делал инсталляцию.

Налюбоваться этим просто было невозможно.

Мои дети, как всегда, стойко выдерживали все приключения. Однажды мы поднялись на самую вершину горы посреди острова, откуда открывался вид на три потрясающие бухты. Это было то еще приключение. Там сначала пологая гора, потом она практически отвесная, при этом ступеньки сделаны ровно до половины, и дальше путь проложен по каким-то камушкам. 40 градусов жары, и нет ни одного куста на этой тропинке. Спрятаться от солнца просто невозможно, единственное дерево – на самом верху.

Когда мы начали спуск оттуда, я поняла, что это будет очень непросто. Путь был отвесный, страшный, а я с детьми. Решила взять Арсения за руку, он уперся: я взрослый, сам пойду. Я настояла. Так мы дошли до середины пути. Он молчит, со мной не разговаривает. Я испугалась – думаю, вдруг он себя плохо чувствует: «Арсений, Арсений, что со мной не разговариваешь?» Ответ был категоричный: «Я с тобой вообще разговаривать не буду. Сказал, что я взрослый – пойду сам, а ты мне руку даешь».

Вот такой ребенок – смелый и категоричный. Яна, проявив спортивные качества, прибежала с горы самая первая, быстрее всех взрослых. Это ее черта характера – она всегда впереди.

Поднялась она тоже первой!

В общем, мы отлично провели там время, и дети набрались впечатлений на целый год, да и я. Теперь можно идти смело вперед.

Наш звездный редактор Юлия Барановская с детьми на Бали

Особых планов на год я не строю. Это выработанная мной привычка. Есть определенная стратегия, по которой хочется двигаться. Знаешь, что было лишним, от чего нужно отказаться или, наоборот, чего не хватает.

Есть одна большая задумка. Надеюсь, что все получится, и тогда вы все узнаете. Пока же я придержу это только для себя.

Подождите чуть-чуть, и будет много нового, что вам точно понравится.

❤ Мои Каникулы ❤ / ЗИМНИЕ РЕЦЕПТЫ

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: