Юлия барановская: «все ругают руководство телеканалов за новогодние огоньки, а я хочу высказаться в их защиту»

— Я думаю, что у каждого взрослого человека в этой стране в детстве была традиция — отправляться спать после «Спокушек». Программе «Спокойной ночи, малыши!» уже больше пятидесяти лет. И ежедневный просмотр этой передачи входил в обязательную программу каждого ребенка, родившегося в СССР. Потому что там каждый вечер показывали мультики.

Тогда ведь не было DVD, Интернета и YouTube. Мультфильмы показывали только по телевизору, и так, чтобы каждый день, только в «Спокушках». Телевизор, кстати, в семье был один. У нас за телевизор отвечал дед.

Дедушка очень любил спорт и смотрел спортивные трансляции запоем, но, когда наступал вечер, он точно знал, что нужно уступить время у телеящика мне, потому что наступает время Хрюши и Степашки.

Кстати, в отличие от моих сверстников, я больше ждала не ежедневного мультфильма в программе. Мне было интереснее то, что было до них: приключения Фили, Каркуши, Степашки и, конечно же, Хрюши. Филя мне нравился, потому что он был самым серьезным и мог все урегулировать, а Хрюша — самым интересным, потому что он был такой плохиш и всегда что-то вытворял.

Юлия барановская: «все ругают руководство телеканалов за новогодние огоньки, а я хочу высказаться в их защиту»

Звездный редактор «Вокруг ТВ» Юлия Барановская с детьми в гостях у Хрюши

Прошло много лет. Хрюша из вечернего эфира перебрался в утренний, а программа — на канал «Карусель». И вот меня с детьми пригласили в гости к Хрюше. Как я могла отказаться от того, чтобы познакомиться лично с героями из своего детства и познакомить с ними детей.

Мои сыновья и дочь, у которых есть доступ ко всем современным мультикам и передачам, все равно регулярно смотрят эту программу. Они с удовольствием общались и со съемочной группы, и, конечно же, с куклами.

Удивительно, мои родители смотрели Хрюшу, я смотрела Хрюшу, а теперь и мои дети смотрят. Таких программ, которые остаются интересными зрителям целыми поколениями, у нас совсем немного. КВН, «Что? Где? Когда?», программа «Время» и, вот, «Спокойной ночи, малыши». Это прекрасные телевизионные традиции.

И мне очень хочется, чтобы они жили долго и радовали еще не одно поколение.

Звездный редактор «Вокруг ТВ» Юлия Барановская с детьми

А самая чудесная телевизионная традиция ждет нас через полтора месяца. Новогодний «Голубой огонек». Я честно могу признаться, что без «Голубого огонька» не могу себе представить новогоднюю ночь, так же как и без салата оливье.

Даже если праздник застает нас за границей, я все равно обязательно найду способ накрошить салата, усадить всю семью за стол и включить «Голубой огонек».

И честно и искренне рада видеть там каждый год любимых и привычных артистов. Это дает мне ощущение, что все идет, как и прежде. Чтобы ни случилось, 31 декабря — это праздник. И по традиции, на столе оливье, рядом семья, а на экране Филипп Киркоров, Максим Галкин, и все хорошо. В последнее время многие ругают руководство телеканалов за то, что «Огонек» не меняется. А я хочу поддержать: мне нравится эта традиционность и привычный круг артистов.

Для меня это стабильность. А ощущение стабильности и семейных традиций — это то, что я больше всего ценю в жизни.

Звездный редактор «Вокруг ТВ» Юлия Барановская

Галилео. Рейтинги

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: