Юлия барановская, тутта ларсен и другие на пресс-конференции здоровье школьников

Юлия барановская, тутта ларсен и другие на пресс-конференции здоровье школьников

Екатерина Одинцова, Юлия Барановская с сыном

В преддверии зимнего сезона, времени, когда бушуют простуда и грипп, крупнейшие российские врачи-педиатры решили провести пресс-конференцию, чтобы ответить на вопросы, которые волнуют всех родителей: как обезопасить детей от инфекций и укрепить их иммунную систему, какие условия нужно создать для того, чтобы они росли активными и здоровыми и тратили время на учебу и хобби, а не на болезни?

Все это врачи — зав. кафедрой факультетской педиатрии РНИМУ имени Пирогова Лейла Сеймуровна Намазова-Баранова, профессор НИИ питания РАМН Алла Владимировна Погожева и заведующая детским отделением МОНИКИ им. Владимирского Елена Руслановна Мескина — обсудили со звездными мамами — Юлией Барановской, Туттой Ларсен, Анастасией Гребенкиной и многими другими.

Знаменитости пришли на пресс-конференцию вместе с детьми, и пока взрослые были заняты важными разговорами, малыши развлекались в игровой комнате. Мамы делились опытом друг с другом и спрашивали советов у врачей по самым разным вопросам: как приучить ребенка к здоровой пище, стоит ли делать привику от гриппа, как справляться со стрессовыми ситуациями.

Несмотря на разницу в подходах и методиках, все участники события сошлись во мнениях, что главное в отношениях с ребенком — это сохранение живого контакта. Он поможет избежать болезненного отдаления, и тогда во время взросления детей родители будут знать, что с ними происходит, каковы их реальные потребности, как они себя чувствуют физически и психологически. А безусловная любовь — это лучшее лекарство от всех болезней!

Звездные мамы о детском здоровье. Пресс-конференция в ТАСС

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: