Истории знаменитых маскарадных вечеринок всех времен: от ротшильдов до клум

Истории знаменитых маскарадных вечеринок всех времен: от ротшильдов до клум

На этих выходных нас ждет череда звездных вечеринок, устроенных ради празднования самого страшного дня года — Хэллоуина. Селебрити, скорее всего, уже выбрали для себя костюмы и составили список мероприятий, которые посетят в этом году.Но костюмированные вечеринки устраивают не только по случаю Дня всех святых. И в прошлом (далеком и не очень) были такие балы-маскарады, с которыми действительно трудно сравниться.

Какие именно — читайте в обзоре SPLETNIK.RU.

Самым грандиозным и загадочным с уверенностью можно назвать бал-маскарад, прошедший в семейном поместье Ротшильдов в декабре 1972 года. На мероприятие была приглашена вся элита того времени — бизнесмены, художники, банкиры, актеры. Одним из организаторов праздника стал сам Сальвадор Дали.

Сальвадор Дали на бале-маскараде у Ротшильдов

Чтобы попасть на вечеринку, гости должны были пройти через своеобразный лабиринт, созданный из черных лент. Встречал пришедших человек в костюме огромного кота. Мероприятие было окутано мистикой и наполнено оккультными ритуалами.

А завершилось все, по слухам, сексуальной оргией.

Разумеется, маскарад был тайным. Как же мир узнал о нем? Фотографировал происходящее барон Алексис фон Розенберг, который позднее поссорился с Ротшильдами и решил отомстить, опубликовав снимки.

Бал-маскарад у Ротшильдов

Еще одно громкое мероприятие — черно-белый бал Трумена Капоте. Писатель, друживший со всеми сильными мира сего, знал, как устроить хороший праздник. Мероприятие прошло в ноябре 1966 года и было посвящено оглушительному успеху нового произведения Капоте Хладнокровное убийство.

Бал-маскарад был назван вечеринкой столетия. Получить на него приглашение мечтали абсолютно все, но избранными стали лишь 540 человек. Интересно, что Капоте пригласил на вечеринку не только звезд и миллионеров, но и нескольких полицейских из города, в котором происходит действие его Хладнокровного убийства, а также лифтера и швейцара из отеля.

Черно-белый бал прошел в отеле Plaza в Нью-Йорке. Все гости должны были прийти в черных или белых нарядах. Два специально нанятых модельера разработали для гостей маски и головные уборы, скрывающие лицо, которые запрещено было снимать до наступления полуночи.

Черно-белый бал Трумена Капоте

Не стоит думать, что как следует веселиться и наряжаться умели только в далеком прошлом. В наши дни тоже есть те, кто умеет устроить хорошую маскарадную вечеринку. Хайди Клум каждый год поражает нас своими костюмами на Хэллоуин. Модель практически неузнаваема в выбранных образах.

Мы уже видели Хайди в костюмах буддистского божества, милой старушки, яблока разврата и других. Хайди не только приходит на вечеринки, но и сама их устраивает. В прошлом году на организованный Хайди праздник собрались многие звезды, узнать которых было совсем нелегко в их костюмах, а сама хозяйка вечера предстала в очень реалистичном образе бабочки.

Хайди Клум

Гости на вечеринке Хайди Клум

Герман Стерлигов,- О правлении Родшильдами, Елизоветой II, Романовыми, Сталиным,..

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: