Календарь сплетника: международный день сноубординга

Календарь сплетника: международный день сноубординга

Герцогиня Кэтрин и принц Уилльям

Зимний снежок весело поскрипывает под тяжестью тела, утро медленно заливает солнцем сахарный снежный наст, а сердце глухо ухает на крутых поворотах и виражах…

Если все это вам знакомо — значит, сегодня у вас профессиональный праздник: 23 декабря бесстрашные экстремалы и любители активного зимнего отдыха отмечают Всемирный День Сноубординга!

Россия, Финляндия, Франция,Германия, Венгрия, Италия, Исландия,Япония, Латвия, Литва, Македония, Молдова, Норвегия, Сербия,Словения, ЮжнаяАфрика, Испания, Швеция, Швейцария, Украина,Великобритания, США — вот далеко не полный список государств, которые отмечают всемирный день сноубордиста.

Праздник в честь веселого и обретающего какую-то невероятную популярность зимнего вида спорта отмечается уже шестой год подряд:с 2006 года все сноубордисты и их друзья с нетерпением ждут этот день, чтобы собраться шумной компанией, выпить горячего травяного чая и зафристайлить пару трюков на зависть и восхищение зевак и дилетантов.

Первыми этот праздник начали отмечать европейцы. Постепенно СтарыйСвет заразил доброй традицией США и Китай, а затем он добрался и дороссийских просторов. И даже в странах, где снег бывает редко, чествуютсноубординг — у этого вида спорта масса поклонников по всему миру.

А ведь было время, когда сноуборд и за спорт-то не считали: сноубордистов не пускали на подъемники, их выгоняли с трасс и не разрешали кататься там, где пролегала тропа лыжников. Кстати, это противостояние продолжается до сих пор: лыжники считают, что сноубордисты сильно снимают снежный покров со склонов, а бордерасты негодуют, что кант лыж делает зазубрины на снегу, об которые спотыкается борд.

Зато теперь равенство на склонах восстановилось, и любителей сноубордов и лыж в мире стало примерно поровну.

Одним из самых популярных спортсменов в этом виде спорта считается Шон Уайт — двукратный олимпийский чемпион чувствует себя на доске как рыба в воде и играючи покоряет снежные вершины.

Свое олимпийское золото Шон выиграл на соревнованиях на хаф-пайпе — вогнутой конструкции с двумя поперечными скатами, на которой удобно показывать сложные трюки.

Шон Уайт покоряет воздух

Олимпийское золото Шона Уайта

За огненно-рыжие кудри, с которыми Шон недавно расстался, отдав волосы на парики для тяжелобольных детей, спортсмен получил прозвище летающий помидор.

Неизвестно, яркая ли внешность или не менее зрелищные победы помогли Уайту завоевать дружбу (или же нечто большее?) модели Бар Рафаэли. Однако парочка предпочитает не комментировать слухи о своей личной жизни и упорно отмалчивается, продолжая появляться вместе на публике.

Шон Уайт и Бар Рафаэли

Всемирный день сноубординга отчасти знаменует об открытии зимнего сезона: то есть с сегодняшнего дня самое время выбираться на улицу, надевать лыжи, коньки или защелкивать крепления на сноуборде и отправляться навстречу приключениям.

Среди звезд тоже немало натур, увлеченных катанием на сноуборде, лыжах и санках: Даутцен Крез зимой буквально пропадает на снежных курортах, герцогиня Кэтрин до беременности любила прокатиться с ветерком по склону в компании принца Уилльяма и сестры Пиппы, а Анджелина Джоли и Брэд Питт приучают к экстремальным видам спорта все свое большое семейство.

А теперь предлагаем оценить, насколько умело (или же не очень) держаться на снегу наши звездные любимцы, а затем, конечно, отметить праздник активной прогулкой на свежем и бодрящем морозном воздухе.

С днем веселого зимнего отдыха, друзья!

Принц Уилльям

Пиппа Миддлтон

Пиппа Миддлтон — бесстрашная горнолыжница

Пэрис Хилтон

принцесса Монако Каролина

Эндрю Пирсон с детьми

Дениз Ричардс

Кайли Миноуг и Оливье Мартинес

Кайли Миноуг

Брэд Питт и Анджелина Джоли

Робин Уилльямс

Снуки

Сил

Хайди Клум и Сил

Хайди Клум

и снова Хайди Клум

Вуди Харрельсон

Шарлотта Казираги

Наоми Уоттс

Меган Фокс

Эштон Катчер

Кэррот Топ

Meet Yousif Mirza, the Top Cyclist from the UAE | Generation Rise

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: