Кинопремьеры февраля-2014: «волк с уолл-стрит», «трудно быть богом», «академия вампиров» и другие

Февраль обещает быть жарким: выходят долгожданный «Волк с Уолл-стрит», который, вероятно, принесет Леонардо Ди Каприо золотую статуэтку, скандальное завершение трилогии Ларса фон Триера «Нимфоманка» с Шарлоттой Генсбур, голливудская «Академия вампиров» с русским Данилой Козловским… Всего на месяц заявлены 42 премьеры, и «Вокруг ТВ» отобрал лучшие фильмы, которые обязательно стоит посмотреть.

«Волк с Уолл-стрит» / The Wolf of Wall Street  (6 февраля)

Леонардо Ди Каприо играет развеселого Джордана Белфорта — финансового гения, который основал одну из крупнейших брокерских контор в США и после десяти лет головокружительного успеха был осужден за отмывание денег. Его напарника играет  Джона Хилл, который получил за роль минимальный по голливудским меркам гонорар — всего 60 000 долларов. «Но я был готов продать свой дом и заплатить за возможность поработать со Скорсезе», — признался актер.

Мартин Скорсезе (режиссер «Таксиста» и «Отступников») вел подготовку к съемкам семь лет. Весь мир жаждет увидеть, что же из этого получилось.

«Этот неловкий момент» / That Awkward Moment  (6 февраля)

Веселая мелодрама с красавчиком Заком Эфроном в главной роли. Три друга — красивые остроумные парни с Манхэттена — клянутся больше никогда не заводить с девушками серьезных отношений, после того как одного из них бросает подружка. Стоит ли говорить, что тут же на них обрушивается шквал тех самых неловких моментов?

Естественно, каждый встречает свою любовь, но тут возникает вопрос:  что делать с дружеской сделкой?

Кинопремьеры февраля-2014: «волк с уолл-стрит», «трудно быть богом», «академия вампиров» и другие

«В спорте только девушки» (6 февраля)

Смешная и трогательная история трех друзей-сноубордистов: они в опасности, за ними гонятся, и спастись они могут, только внедрившись в женскую сборную по сноуборду. Смотреть на накрашенных и манерничающих кадетов и интернов  Александра Головина,  Илью Глинникова и Александра Ведменского — одно удовольствие. Не уступает и истинная женская часть сборной:  Лянка Грыу, Екатерина Вилкова и Алена Чехова на высоте.

Отличная подготовка к Олимпиаде и ко Дню всех влюбленных одновременно.

«Нимфоманка»/ Nymphomaniac  (13 февраля)

Ко Дню всех влюбленных в прокат выходит эротическая драма  Ларса фон Триера  с романтичным слоганом: «Забудь о любви». Шарлотта Генсбур играет женщину по имени Джо, которая поставила себе диагноз — нимфомания. Она рассказывает историю своей невероятной жизни, полной сексуальных приключений, незнакомцу Селигману (Стеллан Скарсгард).

Фильм стал событием еще задолго до того, как был закончен финальный монтаж: трейлеры набирали миллионы просмотров в первый день, а скандальные постеры, на которых главные герои картины изображены в момент оргазма, стали темой для жарких дискуссий длиной в несколько месяцев. «Нимфоманка» — заключительная часть «Трилогии депрессии», включающей фильмы  «Антихрист» (2009)  и  «Меланхолия» (2011).

«Афера по-американски»/ American Hustle (13 февраля)

Дэвид О. Рассел собрал главных звезд Голливуда (Кристиан Бейл, Эми Адамс, Брэдли Купер, Дженнифер Лоуренс, Джереми Реннер), чтобы рассказать историю, основанную на реальных событиях 70-х годов. Сотрудники ФБР внедряются в преступную среду под видом агентов, скупающих краденые шедевры для богатых коллекционеров Ближнего Востока.

Кристиан Бейл, который в прошлом месяце отметил 40-летие, в очередной раз изменил для роли свой вес: актер набрал 18 кг, чтобы достоверно изобразить Ирвинга Розенфилда. Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купер встречаются на съемочной площадке второй раз: их предыдущая картина  «Мой парень — псих», также поставленная Расселом, принесла Лоуренс «Оскара».

«Любовь сквозь время»/ Winter’s Tale (13 февраля)

Фэнтезийная мелодрама с  Колином Фарреллом в главной роли. Его герой — вор Питер Лэйк — внезапно влюбляется в умирающую девушку, живущую в доме, который он только что ограбил. За ним гонятся гангстеры, и в момент, когда помощи ждать неоткуда, вора спасает чудесный белый конь.

Дальше начинается полнейшая фантасмагория: Лэйк исчезает на долгое время, а когда вдруг возвращается в Нью-Йорк, то обнаруживает, что обладает суперспособностями: он видит и слышит то, что недоступно другим, помнит всех умерших и творит чудеса. Звучит немного странно, но чем бы на экране ни занимался Колин Фаррелл, смотреть на это всегда приятно.

«Нереальная любовь» (13 февраля)

Сценарий к фильму написала  Оксана Робски, что определило типажи главных персонажей: светская львица и ее простая подружка, ищущие простого женского счастья. Мира (Марина Александрова) и Ольга (Равшана Куркова) когда-то учились в одном классе и спустя десять лет случайно встретились вновь. Светская львица Ольга решает наладить личную жизнь Миры и помогает ей превратиться из наивной серой мышки в роковую красотку.

Девушки отправляются в Сочи, где проходит бизнес-форум, чтобы встретить суженых. И тут начинаются  умопомрачительные романтические приключения. На руки и сердца девушек будут претендовать  Егор Бероев и Гоша Куценко.

«Охотники за сокровищами»  (13 февраля)

Нас ждет увлекательный рассказ о крупнейшем ограблении в истории искусства. Джордж Клуни (что уже привлекает внимание) снял фильм, основанный на реальных событиях: во время Второй мировой войны совершенно не приспособленные к боевым действиям  искусствоведы объединились, чтобы спасти известные произведения искусства от нацистов. Музейных хранителей играют  Мэтт Деймон, Билл Мюррей, Жан Дюжарден.

«Помпеи»/ Pompeii  (20 февраля) 

Фильм стоит посмотреть хотя бы ради Кита Харингтона — того самого Джона Сноу из «Игры престолов», который ничего не знает. Афиша и трейлер обещают, что на нем будет заметно меньше одежды, чем в рейтинговом сериале HBO. Романтическая история с роскошным антуражем: раб Мило любит невесту римского сенатора Кассию, и все это происходит на фоне извержения Везувия, который стирает с лица земли Помпеи.

«Академия вампиров»/ Vampire Academy  (27 февраля)

Гордость российского кинематографа  Данила Козловский  снялся в голливудской экранизации книги Рэйчел Мид «Академия вамиров». Козловский играет длинноволосого дампира Дмитрия Беликова (дампир — это плод любви вампира и человеческой женщины). Сюжет фильма разворачивается в американской школе для вампиров на фоне кровавых вампирских войн за мировое владычество.

Двум подругам — Розмари (Зои Дойч) и Лиса (Люси Фрай) — предстоит пройти через непростые испытания, чтобы проверить дружбу на прочность. Жизнь будет испытывать их любовью, страданиями и потерей близких людей.

«Трудно быть богом»  (27 февраля)

Фантастический фильм Алексея Германа по одноименному роману братьев Стругацких. Земляне-наблюдатели находятся на планете Арканар, до сих пор находящейся в эпохе средневековья. Люди не имеют права вмешиваться в ход событий для сохранения равновесия сил в чужом мире.

Однако дон Румата (Леонид Ярмольник) нарушает запрет, когда власть в Арканаре захватывает «черное братство». Главный герой начинает вести борьбу с фанатиками и фатальным образом вмешивается в ход событий всей планеты. Съемки фильма начались в 1968 году — через четыре года после выхода книги.

Первый вариант сценария Герман написал  вместе с Борисом Стругацким.  

Академия вампиров; Козловский; Трудно быть богом; Ярмольник; Лего. Фильм. Индустрия кино от 28.02.14

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: