Игорь верник: «телевизор действует на меня, как кобра на кролика»

Игорь верник: «телевизор действует на меня, как кобра на кролика»

— Телевизор я смотрю обычно по ночам, часа в два-три. Прихожу домой после съемок или репетиций, сажусь пить чай, потому что не могу сразу уснуть, и включаю телевизор. Могу включить канал и остановиться на первом, что увижу, практически застыть. Мой сын на меня очень в этом похож: мы иногда застываем так вдвоем, словно кролики перед коброй, которые теряют чувство реальности и идут в пасть к змее.

Телевизор действует на меня также магически: вижу картинку, впиваюсь и только потом понимаю, что смотрю полную белиберду, переключаю канал, опять останавливаюсь и застываю на чем-то похожем.

Хотя, конечно, бывают программы, которые действительно нравятся. Например,  люблю смотреть канал «Культура», особенно программу моего брата «Кто там?», где он открывает интересных людей. Как правило, Вадик не ошибается, и эти люди становятся фигурами, определяющими поколение и современную культуру.

Замечательно, что у нас вообще есть такой канал, как «Культура», несущий просветительскую миссию.

Люблю смотреть старое русское кино, хотя, конечно, не пропускаю и новинки. Есть среди них и немало достойных. Вот «Белая гвардия», например, которую я посмотрел вместе со всеми на канале «Россия», — сильная, настоящая  эпопея.

Интересно было следить и за политическими дебатами, а потом — за обсуждениями выборов. В этих программах меня завораживало движение человеческой мысли.

А еще я очень люблю все программы Александра Гордона. Вообще люблю все, в чем главенствует мысль.

Змея против кролика.mp4

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: